ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

Объект стратегического назначения

NEC NP2150
увеличитьУвеличить фото
Серьезный бизнес - это всегда серьезные намерения. Если вы хотите убедить своих потенциальных партнеров в правильности выбранного курса, вам не обойтись без яркой, интригующей мультимедийной презентации. И в этом деле вашим компетентным и опытным союзником может стать новый проектор NEC.

Затемнять презентационный зал, чтобы спроецировать на экран нужные таблицы и графики - дело неблагодарное: слишком велика вероятность того, что большинство пришедших, воспользовавшись случаем, просто заснут. Поэтому 4200 ANSI люменов чистой световой яркости, скрытых в  "чреве" новинки от NEC, придутся весьма кстати.

Итак, занимаем самую большую, освещаемую из всех окон дневным светом переговорную, зажигаем все имеющиеся в ней осветительные приборы и направляем проектор NEC NP2150 (с подключенным к нему ноутбуком в качестве источника изображения) на "неподготовленную" беленую стену. Для того чтобы еще больше усложнить задачу, выбираем в качестве экрана ту стену, которая расположена точно напротив окна (даже для серьезного презентационного решения это задача не из легких). Включаем ... и неожиданно замечаем, что "родная" картинка на экране компьютера имеет разрешение, превышающее базовый растр матрицы проектора. Что же получится? Можно сказать, что эксперимент удался: прошло всего около 10 секунд, и на стене возникло яркое, четкое изображение, идеально отстроенное по резкости и цветам, причем все это - "по умолчанию", после одного нажатия клавиши Power на пульте дистанционного управления.

Единственное, что не смогла сделать автоматика, так это оптимизировать трапецеидальные искажения, вызванные наклоном проектора относительно экрана. Но и это не проблема: зайдя в меню (русский язык поддерживается!), путем несложных операций можно быстро исправить положение.

Да, проектор у NEC получился на редкость дружелюбный - при всей своей "пафосности" управляется он не сложнее, чем домашний телевизор. Меню очень понятное, к тому же порывшись в нем подольше можно обнаружить множество фирменных "фишек", среди которых - 3D Reform (намного превосходит стандартную схему коррекции трапецеидальных искажений), Wall Colour Correction (получение реалистичных оттенков при проецировании изображения на поверхность, собственный цвет которой отличен от белого), а также многое другое.

Можно долго рассуждать о числе и разнообразии коммутационных гнезд, возможности беспроводного подключения видеоисточника и наличии встроенной в ПДУ лазерной указки. Однако достаточно беглого взгляда на грациозные очертания NEC NP2150, чтобы заметить и его могучий интеллект, и широту души.

NEC NP2150:
NEC NP2150
увеличитьУвеличить фото
Пульт ДУ
увеличитьУвеличить фото
1 - Серьезная автонастраиваемая оптическая система позволяет получать яркое изображение размером по диагонали от 30 до 500 дюймов с проекционного расстояния от 0,89 до 20,8 метров. А наличие функции вертикального и горизонтального сдвига ("шифта") делает проектор очень гибким в плане выбора места инсталляции.
Новые модели поставляются со стандартной линзой, а также можно заказать дополнительно 5 различных объективов с форматами от 0,8:1 до 4,7-2:1.
2 - Многообразие разъемов на тыльной стороне превосходит все ожидания: здесь есть традиционные AV-входы, и компьютерные входные/выходные цифровые и аналоговые терминалы. Предусмотрены также порты LAN и USB - для еще более глубокой интеграции аппарата в заданное IT-пространство.
3 - Пульт дистанционного управления эргономичен, удобно ложиться в ладонь (благодаря особой изгибающейся форме) и к тому же оборудован встроенной лазерной указкой - верным помощником докладчика.

Технические характеристики:

Матрица: LCD 3x0,8";1024x768(XGA)
Яркость: 4200 ANSI люмен
Контрасность: 600:1
Оптика: F: 1,70-2,20/f: 24,40-32,50 мм
Ресурс лампы, час.: 2000-3000
Размеры, мм: 399x358x150
Вес, кг: 7,30.

Вывод:

Дизайн - 9
Эргономика - 10
Функциональность - 9
Цена/качество - 9

Плюсы: Минусы: NEC NP2150 - добротный и солидный мультимедийно-презентационный проектор, имеющий широчайшую сферу применения и способный работать в лекционных и выставочных помещениях, в музеях, конференц-залах и переговорных. В новинке гармонично сочетаются функционал и цена.

Благодарим журнал TechnoNEWS за предоставленный материал

Модель в каталоге

NEC NP2150

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Видеобумбокс || Учение — свет! >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)