ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

Видеобумбокс

Epson EMP DM1
увеличитьУвеличить фото
Телевизоры со встроенными DVD-плеерами уже стали привычными и обыденными. А вот "гибрид" DVD и видеопроектора пока что редкость, хотя сама идея весьма заманчива. Интересно, что придумала на заданную тему компания Epson?

"Видеобумбокс" от Epson выглядит грациозно и дружелюбно. Все углы скруглены, сливочно-кремовые переливы поверхности радуют глаз, а откидная ручка для переноса устройства заставляет восхититься прозорливостью дизайнеров. Модель весит менее 4 кг, и в комплекте предусмотрен мягкий чехол, поэтому можно взять EMP-DM1 с собой на дачу или в поездку.

В нижней части передней панели разместилась узкая щель DVD-дископриемника. Вставляем диск - и аппарат "со вкусом проглатывает" его. Воспроизводится буквально все: фильмы, музыка, фотографии, сжатые кодеками видеоролики.

Расположенные по бокам встроенные колонки звучат примерно также, как динамики небольшого ЖК-телевизора. Глубоких басов и детальной передачи ньюансов голосов различных музыкальных инструментов, конечно же, ждать не стоит, но сакраментальные фразы киногероев, произненсенные на фоне объятых пламенем урбанистических развалин, вы прочувствуете достаточно сильно, тем более с помощью картинки размером со стену.

Качество изображения- среднее, ведь разрешение - всего 480 строк. Но разве можно требовать даже от трудолюбивых японцев 1080 строк за такие деньги (стоимость аппарата сравнима с ценой среднего телевизора, что, при прочих достоинствах, совсем неплохо)? К тому же к вашим услугам четыре цветовых профиля (их можно переключать в зависимости от характера изображения и степени освещенности комнаты), набор самых необходимых разъемов, а также 1200 ANSI люмен яркости (оптимально для дома).

Конечно, среди опций хотелось бы иметь TV-тюнер (чтобы футбол смотреть),но его легко можно приобрести отдельно. Еще не помешала бы возможность сдвига линз (чтобы можно было устанавливать проектор не только по центру экрана) и "копия" USB-разъема на передней панели. Но, видимо,  Epson приберегла все это для старших моделей.

Epson EMP DM1:
Epson EMP DM1
увеличитьУвеличить фото
Epson EMP DM1
увеличитьУвеличить фото
1 - Объектив позволяет получить изображение диагональю 0,7-7,6 м с расстояния от 1 до 12 м. Жаль только, что не предусмотрен сдвиг линз.
2 - Среди разъемов вы не найдете ни HDMI, ни оптического гнезда для цифрового звука, ни аналоговых 5.1 выходов. Но рабочий минимум необходимых в быту терминалов (включая компьютерный) имеется.
3 - Проектор оборудован встроенными стереоколонками, а наличие декодеров DTS Digital Surrround, Dolby Virtual Speaker и Virtual Surrround обеспечивает воспроизведение саундтреков к фильмам.
Пульт удобен, красив и светится в темноте.

Технические характеристики:

Проектор: 3LCD, 858x480, 4:3, 1200 ANSI люмен, 1000:1
Размер изображения/расстояние, м: 0,7-7,6/1,0-12,0
Срок службы лампы: 3000 часов
DVD-плеер: DVD, DivX, Video CD, CD, MP3, WMA, JPEG
Терминалы: VGA, аудио, видео(RCA), компонентный(3 RCA), цифровое аудио(коаксиальный), USB
Размеры, мм: 230x127x320
Вес, кг: 3,8

Вывод:

Дизайн - 8
Эргономика - 8
Функциональность - 9
Цена/качество - 8

Плюсы: Минусы: Epson EMP DM1 - неплохая альтернатива обычному телевизору и DVD-плееру. При этом вы получаете и действительно большое изображение, и возможность воспроизвести практически любой диск. Качество картинки и звука - среднее, но, учитывая мобильность и доступную цену, можно рекомендовать эту модель не слишком придирчивым пользователям, а также как отличный вариант для детских, семейных и молодежных развлечений.

Благодарим журнал TechnoNEWS за предоставленный материал

Модель в каталоге

Epson EMP-DM1

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Optoma HD800X || Объект стратегического назначения >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)