ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Управляя положением

Hanwha KWM-2АНастенный моторизированный крепеж для средств визуализации явление относительно новое, но быстро набирающее популярность. И действительно, можно закрепить телевизор жестко в одном положении и смотреть его под углами, или взяв пульт дистанционки развернуть его прямо на себя, или с максимально-удобным положением для всех. Последнее позволяет делать моторизированный крепеж EverPos от компании Hanwha.

Сказать, что поставить электрические двигатели на ту металлическую конструкцию, что держит плоскопанельный телевизор, пришла первой компании Hanwha нельзя, однако несомненно, что на российском рынке моторизированных настенных крепежей компания за последнее время стала абсолютным лидером. В чем же секрет подобной популярности среди нашего зрителя? Ответ достаточно прост – наилучшее соотношение цены и качества, плюс модельный ряд, в котором можно выбрать именно то, что нужно именно вам.

Что же такое моторизированные крепежи? Во-первых это довольно сложное устройство. На раме квадратного сечения крепятся, во-первых, точки крепления устройства на стене, во-вторых, точки крепления к телевизору, и наконец, собственно приводы позиционирования, которые в крепеже Hanwha закрываются резиновым гофрированным чехлом.  На сегодняшний день известны две основные системы механики моторизированных крепеж первая так называемая точечная, которая предполагает шаровую опору и подведенную на нее тяги электроприводов, вторая и наиболее распространенная рамочная, в которой поворот по осям осуществляется на системе поворотных друг относительно друга рам. Последняя система более прочная, и она же и применяется в крепежах  Hanwha.

ПультЛюбая модель моторизированного крепежа Hanwha позволяет с помощью пульта дистанционного управления, поворачивать телевизор по всем направлениям. Сам крепеж имеет внутреннюю память, которая позволяет одним нажатием кнопки ставить телевизора в заранее выбранное положение, при выключенном телевизоре прижимает его к стене, а при включении возвращает на прежнее место. Управляется система с помощью пульта управления средней величины, очень удобно лежащего в руке и имеющего понятную и эргономичную систему управления. Кнопки на пульте относительно невелики, но из-за того, что сам по себе пульт не очень велик по размерам они довольно плотно стоят друг от друга, впрочем, не особо мешая работе с ними. Надо так же отметить универсальность пульта по главным командам и настройкам не только самого крепежа, но и телевизора. Производитель заявляет поддержку пультом управления телевизоров всех основных производителей.

Компания Hanwha производит в своем модельном ряду четыре аппарата – KWM-2А, KWM-4А, KWM-4B и KWM-6А. модели отличаются друг от друга в основном величиной углов наклона и поворота.  При этом старшие модели имеют большие возможности, но и стоят немного больше. Топом линейки конечно же можно считать модель KWM-6А, которая имеет угол поворота направо и налево до 17 градусов в каждую сторону, а углы наклона до 15 градусов в верх и вниз.  Скорость перемещения относительно не велика 9,57 мм в секунду по краю устройства, но при этом надо помнить, что для 60-дюймового телевизора большая скорость крайне не желательна. Питание привода крепежа осуществляется через адаптеры питания при помощи 12 вольтового постоянного тока, при этом само устройство в момент работы не потребляет электроэнергии более 140 ватт.

Моторизированный крепеж Hanwha
увеличитьУвеличить фото
Моторизированный крепеж Hanwha
увеличитьУвеличить фото
Особо стоит заметить, что крепление за телевизор осуществляется при помощи раздвижной системы, что позволяет крепить различные по расположению точек крепления телевизоры. Крепеж с запасом прочности держит телевизоры с весом более восьмидесяти килограмм. Цена же моторизированного настенного крепежа даже для самой дорогой модели легко обходит конкурентов и составляет не более полутора тысяч, изрядно подешевевших долларов.

Александр Павлов

Благодарим компанию CTC Capital за предоставленное для тестирования оборудование




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Телевизоры Samsung: стремление к реалистичности || Застывшая плазма >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)