ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

DVD-рекордеры Philips: не только высокое качество

DVD

Носители нового поколения еще не получили большого распространения, а «парк» фильмов, изданных на Blu-ray или HD-DVD не идет ни в какой сравнение с массовостью DVD. Более того, качество картинки с нормального DVD диска вполне устраивает абсолютное большинство покупателей, ведь не у всех дома стоят проекторы или панели высокого разрешения.

А если хочется еще и записать ТВ-программу или «матч века»? В этом случае выбора просто не остается – DVD-рекордеры или рекордеры с жестким диском все конкуренции. Сегодня мы решили посмотреть на рынок таких устройств на примере линейки компании Philips и это не случайно: по результатам 2005 года Philips вышел в лидеры в европейских странах в таких категориях DVD-техники, как DVD-рекордеры с жестким диском, DVD-рекордеры без жесткого диска и гибридные рекордеры DVD/VHS. Да, даже про VHS Philips не забывает, за что ей отдельная благодарность, однако, нас больше интересуют именно DVD-рекордеры с жестким диском, как наиболее универсальные устройства.

Phillips логотип
увеличитьлоготип Phillips
стиль Philips
увеличитьстиль Philips
Встречают по одежке, а значит, и мы начнем с дизайна. Все модели выполнены в одном стиле. И стиль этот, традиционно хорош. Классическое сочетание черного и серебристого цветов делает модели универсальным дополнением в интерьере, ведь классика не устаревает. Внешность рекордеров не без изюминки – в правой части расположен блок управления в виде круга, который светится красным цветом. Выглядит очень эффектно и при этом, не раздражает. Дисплей устройств «по-хайфайному» строг и лаконичен. Ничего лишнего, а информация хорошо читается в любое время суток. Теперь о главном. Сегодня в Европе продажи DVD-рекордеров с жестким диском опережают продажу других видов DVD-техники. Потребители высоко оценили возможности, которые предоставляет рекордер с возможностью записи в память устройства до 400 часов видеопотока. Например, модель Phillips DVDR7310H располагает жестким диском на 250 Гб, что как раз эквивалентно 400 часам видео. Нельзя не упомянуть про уникальные возможности по монтажу домашнего видео, да-да, не удивляйтесь, теперь с помощью DVD рекордера, Вы можете редактировать свои записи, и в дальнейшем записывать их на DVD! Для этого в моделях Phillips реализован интерфейс i-link (IEEE 1394, FireWire) и запись на любые форматы DVD, включая двухслойные! Нужно просто подсоединить Вашу DV-камеру, захватить материал на встроенный жесткий диск, а дальше возможности ограничены только вашей фантазией.
Phillips DVDR3460H
увеличитьPhillips DVDR3460H
Philips Пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ

Модель Phillips DVDR3460H станет отличным подарком, как для молодежи, так и просто для людей, находящихся на острие новейших технологий: модель оборудована интерфейсом USB, с помощью которого к рекордеру можно подсоединить, например, флеш-диск и слушать музыку или смотреть фотографии с этого носителя. Все модели линейки Phillips поддерживают современные форматы видео, аудио и картинок, такие как DivX (включая 6 версию!), Mp3, Jpeg и имеют ряд уникальных функций. Например, функция «моментальный повтор» не даст Вам пропустить ни одного момента телепередачи или спортивного события: достаточно нажать на соответствующую клавишу и начнется повтор, при этом, не прерывая записи! Pause Live TV – это вообще мечта, наконец, реализованная в жизнь – при просмотре телевизионной программы, Вы просто нажимаете на кнопку паузы и, когда вы захотите возобновить просмотр, просто нажмите продолжение - программа начнется с того места, где Вы остановились!

Отдельного упоминания заслуживают пульты ДУ новой линейки рекордеров. Традиционно, у Phillips они выполнены из очень качественного пластика и очень эргономичны. Даже, когда берешь пульт в первый раз, кажется, что пользовался им, ну пару месяцев – точно .

Phillips DVDR7310H
увеличитьPhillips DVDR7310H
Phillips интерфейс
увеличитьинтерфейс
Топовая модель рекордеров Phillips DVDR7310H показывает великолепную картинку, благодаря использованным элементам знаменитой фирмы Farouja. Также, эта модель оборудована цифровым интерфейсов HDMI с возможностью вывода сигнала HD до 1080I. В заключение, хочется сказать, что не зря компания Philips занимает сейчас лидирующее место по продажам dvd рекордеров в Европе – модели этой компании не только имеют выдающийся дизайн, обладают прекрасными техническими характеристиками и уникальными функциями, но и имеют изюминку. Ту, за которую мы и любим Phillips!

Андрей FotoV Виноградов




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Marantz DV6600 vs Yamaha DVD-S657: так стоит ли покупать дороже? || Samsung BD – P1000 против. Toshiba HD-XA1: форматы нового поколения в действии >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Плееры (DVD, Blu-ray) > DVD-рекордеры Philips: не только высокое качество

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)