ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Conrac Optic 40 HD: авангардный немец

«Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки;
в карликов попадать труднее».
Генрих Гейне

Conrac Optic 40 HD
увеличитьConrac Optic 40 HD

Наверное, все вы уже знакомы с немецкой компанией Conrac. Известность этой фирме принесли огромные информационные табло в аэропортах. Мы не раз тестировали бытовые плазменные панели Conrac. Сегодня же, рассмотрим LCD – телевизор. Встречайте – новую модель Optic 40 HD. Стильный и элегантный внешний вид телевизора станет прекрасным элементом современного интерьера. Дизайн строгий и вместе с тем, необычный. Экран обрамлен черной рамкой, внизу она – серебристого цвета. Бросается в глаза, стеклянная симпатичная подставка. Габаритные размеры телевизора - 986х649х109, а весит он – 28 кг.

Conrac Optic 40 HD
увеличитьConrac Optic 40 HD
Conrac Optic 40 HD вид сбоку
увеличитьвид сбоку
Conrac Optic 40 HD стильная стеклянная подставка
увеличитьстильная стеклянная
подставка

Теперь рассмотрим технические характеристики Conrac Optic 40 HD, и оценим его работу. Формат широкоэкранный 16:9, контрастность 1000:1, угол обзора 170 градусов по вертикали и по горизонтали. Количество отображаемых цветов и оттенков картинки составляет 16,77 миллионов. Матрица характеризуется высокой разрешающей способностью – 1366x768 пикселей (HD Ready). Черная овальная кнопка, расположенная внизу экрана, отвечает за вызов меню и переключение каналов. Ну а всю полноту настроек вы получите с помощью пульта дистанционного управления. Пульт серебристого цвета удобен и эргономичен.

Conrac Optic 40 HD пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
Conrac Optic 40 HD пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
Conrac Optic 40 HD кнопка навигации по меню
увеличитькнопка навигации
по меню

Изменился внешний вид экранного меню Conrac – оно стало объемным, красочным и прозрачным и за счет этого более удобным в использовании. Меню достаточно простое в использовании – можно легко настроить телевизор самостоятельно, без инструкции. На задней части панели телевизора находятся все коммуникационные разъемы – композитный, S-Video, SCART, компонентный, антенный вход, DVI-I. Впервые в LCD-телевизоре Conrac Optic 40 HD был использован HDMI-интерфейс. Встроенный тюнер позволяет наслаждаться функцией «картинка в картинке». Двухполосные стереоколонки, обеспечивают высокое для этого класса устройств качество звука. Конкурировать с отдельной системой, им, кончено, трудно.

Conrac Optic 40 HD акустическая система
увеличитьакустическая система
Conrac Optic 40 HD меню стало объемное и более удобное
увеличитьменю стало объемное и
более удобное
Conrac Optic 40 HD коннекты
увеличитьконнекты

Настала очередь рассказать о самом главном – об изображении. Качество картинки вполне приемлемое, правда, заметны цветовые градации на крупных однотонных объектах. Из плюсов можно выделить - высокую яркость, хорошую контрастность, достаточную четкость и сочные, насыщенные цвета. Из минусов - преобладание теплого оттенка изображения, небольшую шумность, заметную на темных объектах типа ночного неба.

Conrac Optic 40 HD модель поддерживает видео формата HD
увеличитьмодель поддерживает
видео формата HD
Conrac Optic 40 HD логотип
увеличитьлоготип
Conrac Optic 40 HD стеклянная подставка
увеличитьстеклянная подставка

Вердикт

LCD телевизор Conrac Optic 40 HD понравится любителям авангардного дизайна. В целом, он достаточно хороший не только по внешнему виду, но и по своим техническим характеристикам. Прежде всего, это – неплохое разрешение, хорошая яркость и высокая контрастность. Движения на экране плавные, контуры четко прорисованные. Широкий угол обзора сделает изображение качественным для любого зрителя в помещении. К достоинствам можно причислить и отображение HD сигнала, который может подаваться из входов DVI, Component Video или HDMI. Конечно, до совершенства новой модели еще далеко, но нельзя забывать о том, что сотрудники компании Conrac учитывают замечания и пожелания пользователей, стараются исправлять недочеты, с каждым разом улучшая характеристики телевизоров.

Благодарим компанию CTC-capital за предоставленное на тест оборудование

Севиль Юдаева

Модель в каталоге

CONRAC Optic 40 HD

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Philips 42PF9831D: еще вчерашняя мечта! || Телевизоры Hitachi серии 01 >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Conrac Optic 40 HD: авангардный немец

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)