ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

Sharp XR-10S: такой многоплановый проектор

«Каждая вещь в себе требует и взгляда на
себя снаружи»
Леонид С. Сухоруков

Sharp XR-10S
увеличитьSharp XR-10S

Этот видеопроектор известной японской компании Sharp не оставит равнодушным даже самого требовательного покупателя и безусловно порадует заядлого киномана. Создавая модель Sharp XR-10S, фирма-производитель стремилась дать возможность потребителям использовать аппарат не только в офисе и домашних условиях, но и на выездных презентациях. Отличительная черта проектора – портативность, его габариты - 247x122x64, а вес не более 4 кг. Но при всей своей миниатюрности, устройство многое умеет.

Sharp XR-10S вид сбоку
увеличитьвид сбоку
Sharp XR-10S вид сзади
увеличитьвид сзади
Sharp XR-10S биодизайн
увеличитьбиодизайн

Начнем с внешнего вида Sharp XR-10S. Ведь как гласит русская пословица: «Встречают по одежке….». Изысканный современный дизайн, выполненный в стильных серебристо- черных тонах. Сверху расположены основные кнопки управления. Поскольку оптический блок герметично закрыт, проектор надежно защищен от пыли и сигаретного дыма. Установить аппарат несложно, достаточно только подключить кабель питания и сигнальный кабель. Все это отнимет совсем немного времени. Сзади находятся разъемы: 2 D-Sub (VGA), композитный, S-Video, RCA (тюльпан), RS232(Com), мини-джек 3,5mm.

Sharp XR-10S интерфейсы
увеличитьинтерфейсы
Sharp XR-10S клавиши управления
увеличитьклавиши
управления
Sharp XR-10S логотип
увеличитьлоготип

Что ж, «одежка» проектора впечатляет, выглядит Sharp XR-10S весьма интересно. Настала очередь, вспомнив известную пословицу «...провожают по уму», оценить возможности устройства. За качество обработки и передачи изображения отвечает технология DLP. Sharp XR-10S поддерживает изображение с разрешением 800x600 пикселей. Контрастность 2000:1 при яркости 2000 ANSI люмен. Лампа проектора рассчитана на срок эксплуатации – 2000 часов. Аппарат обеспечивает видеосигналы типов PAL, SECAM, NTSC. В оптическом блоке используется трехскоростное 4-х сегментное цветовое колесо с отключаемым белым сектором, которое позволяет добиться реалистичного отображения всех цветов и минимизировать «эффект радуги». Система автоматической коррекции трапеции устраняет искажение изображения. Проектор оснащен скэйлером для преобразования чересстрочного сигнала в прогрессивный и обработки видео. Работает проектор почти бесшумно.

Sharp XR-10S пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
Sharp XR-10S кнопки пульта в темноте
увеличитькнопки пульта
в темноте
Sharp XR-10S меню
увеличитьменю

Небольшой и легкий пульт светло-серого цвета с серебристой вставкой симпатичен и удобен. Кнопки сделаны из люминесцентного материала и светятся в темноте. Меню не русифицировано, что не очень удобно для российского пользователя. Однако, разобраться с настройками можно, зная минимум английских слов, а также заглянув в инструкцию по эксплуатации.

Sharp XR-10S проектор в работе
увеличитьпроектор в
работе
Sharp XR-10S вентиляционная решетка
увеличитьвентиляционная
решетка
Sharp XR-10S предупреждающий значок
увеличитьпредупреждающий
значок

Несмотря на невысокое разрешение, проектор Sharp XR-10S порадовал качественным контрастным изображением. Главные достоинства - яркость, четкость, сочные, яркие, насыщенные, натуральные цвета. И даже черный цвет, передача которого затруднена для проекторов, выразительный и подлинный. Несмотря на мультимедийное назначение проектора, вполне комфортно даже смотреть фильмы, как в темноте, так и при неярком комнатном и освещении.

Вердикт

Видеопроектор Sharp XR-10S идеально подойдет для установки в небольших помещениях, где обеспечит исправную работу. Четкая передача цветов позволит использовать аппарат, как на презентациях, так и в составе домашнего кинотеатра начального уровня. Устройство порадует пользователей не только стильным внешним видом, неплохим изображением, качественной оптикой, легкостью в установке и настройке, но и невысокой ценой.

Благодарим салон Fostergroup за предоставленное на тест оборудование

Севиль Юдаева

Модель в каталоге

Sharp XR-10S

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< EIKI EIP -1500T: машина для изображения || Sanyo PLV Z5 vs Panasonic PT AX100E: сражение >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)