АКУСТИКА - ТЕСТЫ

Mirage Omni 260: удовольствие на каждый день

"Миражи - это наша жизнь".
Из какой-то песни 90-х годов

Mirage Omni 260
увеличитьMirage Omni 260
Есть в нашей жизни такие вещи, без которых невозможно представить нашу жизнь. Как холодильник или джинсы, например. И есть в мире люди, для которых такой неотъемлемой частью их жизни стала качественная музыка. Как раз для таких людей и созданы Mirage Omni 260. Несмотря на свою демократичную цену, акустика производит впечатление очень цельное. При этом Mirage узнаешь сразу - канадцы давно выработали фирменный стиль, который нельзя спутать с другим.
Mirage Omni 260   фазоинвертор
увеличитьфазоинвертор
Mirage Omni 260 система   Omnipolar
увеличитьсистема Omnipolar
Mirage Omni 260 черная   отделка корпуса
увеличитьчерная отделка корпуса
Внешность этих АС можно охарактеризовать как <сдержанное техно>: классические корпуса традиционной формы сочетаются с серебристой пластиковой трубой фазоинвертора и футуристической <зависшей летающей тарелкой> системы Omnipolar, с помощью которой, звук распространяется в идеальной трехмерной сфере на 360?. Благодаря этой технологии, значительно расширяется поле комфортного прослушивания, то есть если классические сателлиты звучат хорошо только при нахождении слушателя в определенной точки комнаты, то Mirage приятно слушать почти в любой точке помещения. Варианта отделки корпуса два: вишня или черный. При этом, колонки очень <пластичны> - с установленным грилем они выглядят строго. А со снятым - уже более игриво.
Mirage Omni 260 с   установленным грилем
увеличитьс установленным грилем
Mirage Omni 260 со снятым   грилем
увеличитьсо снятым грилем
Mirage Omni 260 вид сбоку
увеличитьвид сбоку
Характеристики акустики таковы: мощность до 200 Вт (RMS) при номинальном сопротивлении 8 Ом. Частотный диапазон - от 35Гц до 20 КГц. Сателлиты имеют магнитное экранирование, что придется очень кстати при установке их рядом с ЭЛТ телевизором. В колонках использованы два полипропиленовых 6,5 дюймовых динамика (средне и низко-частотный) и 25-мм титановый твитер. Подвесы диффузоров НЧ-динамиков выполнены из достаточно мягкого материала, что позволяет диффузорам иметь достаточные ходы, что позволяет создавать большее звуковое давление. В то же время, сами полипропиленовые диффузоры достаточно прочные и жесткие, что не дает им сильно деформироваться и искажать звук.
Mirage Omni 260 твитер системы Omnipolar
увеличитьтвитер системы Omnipolar
Mirage Omni 260 твитер системы Omnipolar
увеличитьтвитер системы Omnipolar
Mirage Omni 260 вид сверху
увеличитьвид сверху
Звук же своеобразен - он достаточно точно отображает звуковые сцены, разрешение акустики достаточное для большинства саундтреков. Аудио-картина очень честная: где провал, там провал; где выражены частоты, это там и слышно. В таком характере акустики есть свои плюсы и минусы. Минусы в том, что на первый взгляд звук не очень выразительный, зато на второй: Со таким звучанием можно делать все, что хочешь как из пластилина. Конечно, все знают, что дополнительная обработка вредит звуку, однако, как говорится, <если очень хочется, то можно>. Тем паче, что Mirage Omni 260 после некоторых манипуляций с ресивером заиграл много лучше. Необходимо заметить, что низкие частоты не самые мощные и при создании кинотеатра на основе Mirage Omni 260, советуем использовать сабвуфер.
Mirage Omni 260 коннекты
увеличитьконнекты
Mirage Omni 260   ножки
увеличитьножки

Вердикт

Акустика Mirage Omni 260 оказалась очень мягкой и податливой. Во-первых, она очень четко откликается на каждое изменение на ресивере или эквалайзере, что дает широкое поле дл я любителей поэкспериментировать со звуком. Во-вторых, внешность их универсальна - гриль меняет их стиль на 180 градусов. В итоге, разработчики добились того, что Mirage Omni 260 подойдет почти каждому, точнее каждый сможет <вылепить> из них что-то свое. Да и цена этих Миражей далека от hi-end, а значит, еще более расширяет аудиторию канадской компании.

Благодарим компанию CTC-Capital за предоставленное на тест оборудование

Тестирование проводил Андрей FotoV Виноградов

Модель в каталоге

Mirage Omni 260

Выбрать напольная АС



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Mirage OMD-28: унесенная мечтами || DVTech AA 1660: Гулливер и пять лилипутов >>

Все тесты категории "Акустика"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Акустика > Mirage Omni 260: удовольствие на каждый день

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)