ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Acer AT3705W-MG: Опыт не пропьешь!

«Чтобы дойти до цели, надо идти.»
Оноре де Бальзак

Acer AT3705W-MG
увеличитьAcer AT3705W-MG

Компания Acer существует с 1976 года и широко известна в качестве производителя персональных компьютеров, ноутбуков, мониторов и серверов. Но не так давно, помимо выпуска компьютерного оборудования, фирма решила проявить себя и в сфере бытовой электроники – стала выпускать ЖК телевизоры. Насколько они хороши и чем выделяются фоне других моделей конкурирующих фирм? Что ж, посмотрим, насколько смелая задумка удалась компании, на примере цифрового ЖК телевизора Acer AT3705W-MG.

Acer AT3705W-MG получаемое изображение
увеличитьполучаемое изображение
Acer AT3705W-MG вид сзади
увеличитьвид сзади
Acer AT3705W-MG кнопка Power
увеличитькнопка Power

Первое, что сразу бросается в глаза – это современный, эксклюзивный дизайн модели. Панель имеет своё яркое лицо. Солидный вес (36 кг), габариты 1185х724х285мм) внушают уважение. Лицевая панель черная – зеркальная и обрамлена рамкой серебристого цвета. Подставка необычной формы также серебристая. Предусмотрена возможность повесить телевизор на стену. На передней панели справа внизу кнопка Power светится оранжевым светом, когда телевизор в режиме ожидания, и голубым, когда работает - смотрится стильно. В центре внизу расположены замаскированные небольшой крышкой некоторые кнопки управления и три разъема: выход на наушники, композитный видеовыход и стерео выход. Телевизор также оборудован устройством чтения флеш карт 5 форматов – CF, MMC, MS, MS PRO, SD.

Acer AT3705W-MG коннекты
увеличитьконнекты
Acer AT3705W-MG сетевой разъём RJ45
увеличитьсетевой разъём RJ45
Acer AT3705W-MG антенные разъемы
увеличитьантенные разъемы
Acer AT3705W-MG интерфейсы
увеличитьинтерфейсы
Acer AT3705W-MG HDMI, DVI, VGA
увеличитьHDMI, DVI, VGA

Размер экрана телевизора по диагонали составляет 37 дюймов, а разрешение 1920x1080. С обеих сторон телевизора расположены колонки мощностью 15+15 Вт. Сзади находятся тумблер электропитания и огромное количество интерфейсных разъемов –VGA, DVI-D, HDMI, 2 компонентных входа, 4-х SCART, композитный вход, S-Video, разъем для подключения антенн аналогового и цифрового тюнеров, SPDIF Out, Rj45.

Acer AT3705W-MG меню
увеличитьменю
Acer AT3705W-MG меню
увеличитьменю
Acer AT3705W-MG меню
увеличитьменю

Пульт ДУ черного цвета с серебристыми кнопками, под стать самому телевизору – симпатичный, удобный, легкий. Меню нехитрое и понятное, легко разобраться с первого раза. Через него можно активизировать большое количество настроек – отрегулировать изображение и звук. При желании, в зависимости, от того, что выбрали посмотреть -фильм или новости по ТВ, можно настроить звук на свое усмотрение, выбрав в меню режим сценариев. Управлять и настраивать телевизор просто, благодаря технологии Empowering. Разработанная и внедренная в устройства компанией Acer, она включает в себя набор специализированного программного и аппаратного обеспечения, оснащенного графическим интерфейсом. Любой пользователь, сможет осуществить настройку телевизора так, чтобы полностью использовать весь технический потенциал аппарата.

Acer AT3705W-MG меню
увеличитьменю
Acer AT3705W-MG логотипы
увеличитьлоготипы
Acer AT3705W-MG логотип Acer
увеличитьлоготип Acer

Acer AT3705W-MG оснащен как аналоговым, так и цифровым ТВ-тюнером, поддерживает системы цветности Pal и SECAM, оборудован встроенными DCTI, DLTI и 3D фильтрами. При этом, это не просто телевизор! В модели встроен декодер, который «понимает» множество форматов видео и аудио. Список воспроизводимых телевизором форматов – внушительный. Он поддерживает воспроизведение видеофильмов в форматах DivX, XviD, MPEG1/2/4, WMV9, Quictime, демонстрирует HD – изображение (в HD воспроизводит MPEG2, MPEG4 и WMV9. Устройство поддерживает аудиофайлы в форматах MP3, WMA7/8/9, Wav, LPCM и фотоальбомы JPEG,TIFF, BMP, GIF, PNG. Кроме того, у пользователя этого ЖК-телевизора есть великолепная возможность использовать экран в качестве монитора, с помощью беспроводной связи стандарта Wi-Fi, либо Ethernet, наслаждаться просмотром видеофильмом, музыкой и фото с компьютера и напрямую из сети Интернет. Все это позволяет технология Media Gateway.

Acer AT3705W-MG пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
Acer AT3705W-MG пульт ДУ вид сбоку
увеличитьпульт ДУ вид сбоку
Acer AT3705W-MG пульт ДУ вид сверху
увеличитьпульт ДУ вид сверху

Теперь рассмотрим некоторые характеристики картинки. Формат широкоэкранный 16:9, контрастность 800:1, угол обзора более чем достаточен - 176 градусов по вертикали и горизонтали. Очень даже неплохо. Качество картинки вполне заслуживает добрых слов – хорошая четкость, высокая яркость. Большой выбор цветовой температуры в настройках, причем изображение действительно меняется в зависимости от того, какую вы выбрали – холодную или теплую. Цвета передаются натурально, не превалируют ни теплые, ни холодные тона, если выбрать в настройках цветовой температуры «стандарт». Так же можно отметить, что у панели нет традиционного для многих подобных моделей недостатка – границы на переходах цветовых градаций заметить почти невозможно.

Acer AT3705W-MG кнопки пульта ДУ
увеличитькнопки пульта ДУ
Acer AT3705W-MG кнопки пульта ДУ
увеличитькнопки пульта ДУ
Acer AT3705W-MG аудио-провода
увеличитьаудио-провода

Вердикт

В телевизоре AT3705W-MG компании Acer удалось воплотить опыт, накопленный при создании мониторов и компьютеров. А опыт у Acer немаленький. В итоге, получился продукт, к которому и название телевизор не очень подходит – это уже нечто большее. Всего лишь при наличии сети (проводной или Wi-Fi) уже можно смотреть контент оттуда, при этом в наличии и обычный аналоговый тюнер и перспективный цифровой. Так же нельзя не упомянуть и про отличные коммуникационные возможности. Что ж, начало у телевизоров Acer получилось очень многообещающее.

Благодарим компанию Acer за предоставленное на тест оборудование

Севиль Юдаева

Модель в каталоге

Acer AT3705W-MG

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Conrac Reflection 50 HD: немецкое зазеркалье || Sony Bravia KDF-E50A11E: Большому кораблю… >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Acer AT3705W-MG: Опыт не пропьешь!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)