МЕДИАЦЕНТРЫ - ТЕСТЫ

TVIX mini: Летний друг!

«Без идеи не может быть ничего великого!
Без великого не может быть ничего прекрасного!»
Гюстав Флобер

TVIX mini
увеличитьTVIX mini

Лето! Пора отпусков и поездок за город: днём походы на речку, плескание в прогретой солнцем воде, прогулки по вечерам, шашлыки на углях под бутылочку красного вина… Для других основное удовольствие – покопаться в земле, чтобы потом наслаждаться свежей зеленью и ягодами. Для третьих, вылазка на природу – способ самореализоваться и сделать прекрасные фотоснимки. Однако, бывает, что погодный Бог к нам не благосклонен и тогда приходится сидеть дома и пытаться поймать хоть что-нибудь на походную антенну-рога. Но у нас есть выход под названием Tvix mini серии С-2000U - детище корейской компании DViCO.

С этим устройством получается почти как в той рекламе – «просто добавь воды»!

TVIX mini вид сверху
увеличитьвид сверху
TVIX mini пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
TVIX mini коннекты
увеличитьконнекты

В нашем случае «водой» является электричество. При его наличии (дома или в автомобиле) и простого телевизора или панели, TViX mini развлечет вас фильмами, обеспечит досуг ребенка с мультиками и аудиокнигами. Если вы вдруг захотите послушать музыку или устроить дискотеку для всех дачных участков, то TViX mini обеспечит вам и это. Если хотим музыку без притязаний по качеству, просто подключаем к тому же ТВ и слушаем со встроенных динамиков, ну а если хотим, чтобы был настоящий танц-пол, то к любому усилителю с колонками или музыкальному центру с аудио-входом.

TVIX mini индикаторы
увеличитьиндикаторы
TVIX mini индикаторы
увеличитьиндикаторы
TVIX mini кнопки управления на корпусе
увеличитькнопки управления на корпусе

Вы много фотографируете на отдыхе, но у вас нет лишней карты памяти для цифрового фотоаппарата и некуда скидывать только что отснятые снимки? И здесь вас выручит этот универсальный мультимедиа проигрыватель: вы не только сможете скопировать отснятое прямо на TViX mini без ПК, но и просмотреть материал на экране ТВ или любого другого доступного отображающего устройства будь то проектор или панель. С практической точки зрения это значит, что цифровые фотографии и домашнее цифровое видео теперь можно запросто взять и продемонстрировать друзьям, родственникам во время ваших летних путешествий в деревню или другой город. Для просмотра цифрового фото и видео ПК больше не нужен – был бы телевизор.
TVIX mini изображение
увеличитьизображение
TVIX mini меню
увеличитьменю

Многофункциональные цифровые устройства для воспроизведения аудио-видео контента все увереннее вторгаются в наш быт. Посмотрим, насколько этот медиа плеер лучше своих «конкурентов».

В небольшой коробке помещаются само устройство, пульт ДУ и аксессуары: A/V - кабель, USB- кабель, USB-OTG переходник, блок питания, видео и аудио адаптеры, а так же CD с утилитами и описание на русском языке. Одно из главных достоинств этого плеера – вес 180 г (включая жёсткий диск) и размер (82x127,5x20 мм). Привлекательна малютка и внешне – элегантный алюминиевый корпус серебристого цвета с белой окантовкой. Когда аппарат работает, светящиеся в темноте синим цветом иконки и кнопки, придают плееру особенную прелесть. На боковой стороне устройства расположены основные клавиши управления.

TVIX mini, подключенный к проектору Infocus LP 600
увеличитьTVIX mini, подключенный к проектору Infocus LP 600
TVIX mini, подключенный к плазменной панели NEC T1000
увеличитьTVIX mini, подключенный к плазменной панели NEC T1000

Но гораздо удобнее, развалившись поудобнее на диване или в кресле, управлять «малышом» с дисташки. Благо, пульт ДУ легкий и тонкий, клавиши расположены удобно, нажатие на них информативно – привыкаешь быстро. А ещё кнопки светятся в темноте зеленоватым цветом и Вы всегда сможете найти пультик ночью. Управлять плеером просто и легко – меню переведено на русский язык в полном объёме. Небольшой размер прибора нисколько не преуменьшает его достоинств – в качестве носителя TVIX mini использует 2,5 дюймовый жесткий диск различной емкости от 40 до 120 Гбайт производства, заслужившей авторитет в своей области, компании Fujitsu. Винчестер работает очень тихо не только при проигрывании файлов, но и при копировании. Так же, он почти не греется и даже после просмотра фильма, корпус аппарата остается чуть теплым. Диск можно отформатировать либо в системе FAT 32 либо в NTFS. В последнем случае, нам открываются возможности закачки файлов, размером больше 4 Гб.

TVIX mini OTG - кабель
увеличитьOTG - кабель
TVIX mini переходник A/V
увеличитьпереходник A/V

Малыш поддерживает большинство современных цифровых форматов: MP3, WMA, MPEG1, MPEG2 и MPEG4 (DivX, XVID) , VOB (форматы файлов DVD), позволяет воспроизводить цифровые фотографии и компьютерную графику на традиционных бытовых видео устройствах. При воспроизведении файлов формата DVD полностью поддерживается навигация в интерактивном меню исходного диска. Благодаря функции USB 2.0 OTG, мультимедиа плеер может копировать на себя информацию с внешних USB-устройств без использования компьютера. Tvix mini совместим почти с любой аудио-видео техникой. Надо заметить, что на корпусе плеера присутствуют только композитный видео-интерфейс и звуковой стерео-выход, остальные разъёмы (компонентный, коаксиальный и ещё раз композитный) реализованы через переходник, который прилагается в комплекте.

Теперь немного о самой работе устройства. При первом подключении, нужно выбрать по какому интерфейсу идёт сигнал. Это делается очень легко по нажатию клавиши Video Out на пульте ДУ. Когда на телевизоре появилась картинка, то всё готово к работе. И работа это очень приятна! Разработчики, кажется, предусмотрели почти всё, например, чтобы воспроизвести всё содержимое папки, будь то коллекция фотографий или музыка, нужно просто навести курсор на папку с нужным содержимым и нажать на Play. Всё! TVIX услужливо воспроизведёт контент. А если Вам требуется показать отдельную фотографию, просто наведите на неё и нажмите ОК. Плеер умеет и «зумировать» фотографии и поворачивать их? Хоть, пока, и не автоматически.

TVIX mini пульт ДУ вид сбоку
увеличитьпульт ДУ вид сбоку
TVIX mini кнопки пульта ДУ
увеличитькнопки пульта ДУ
TVIX mini батарейка пульта ДУ
увеличитьбатарейка пульта ДУ

А что с качеством картинки? Мы подключили малыша к плазменной панели NEC T1000, а так же к проектору Infocus LP 600. Изображение заслуживает оценки хорошо. Конечно, если Вы хотите добиться максимального качества, то подключение необходимо производить по компонентному интерфейсу. При этом можно отметить очень высокую чёткость и контрастность изображения. При подключении по «композиту», немного ухудшается передача и чёткость.

Вердикт

Это славное мобильное устройство летом можно использовать как библиотеку фильмов и музыки или фотоальбом, источник воспроизведения звука и видео дома, в автомобиле - просто скопируйте на TVIX mini фильмы и любимую музыку с компакт-дисков или компьютера и можете спокойно отправляться в путешествие, на дачу или в командировку. В остальное время года Tvix тоже не будет лежать без дела, ведь это отличный переносной диск с быстрым интерфейсом USB 2.0, на котором можно переносить и хранить всё, что душе угодно! Не смотря на скромные размеры TViX mini – это настоящий медиа- сервер. TVIX mini многое по плечу. Кроме того, не нужно заботиться о том, удачно ли он впишется в интерьер, будет ли гармонировать с колонками и цветом стен – плеер универсален во всём.

Благодарим компанию Инпрайс и компанию Русский Стиль за предоставленное на тест оборудование.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< DVICO TViX: медиаплеер || Apple TV: новое слово в развлечении >>

Все тесты категории "Медиацентры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)