ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Conrac Reflection 50 HD: немецкое зазеркалье

Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть ? –ответил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - сказала Алиса. –
Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот.
- Нужно только достаточно долго идти.
Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Conrac Reflection 50HD
увеличитьConrac Reflection 50 HD

Технологии в сфере телевидения стремительно развиваются. Люди старшего поколения, наверняка помнят телевизоры с выпуклыми маленькими экранами. Сейчас громоздкие, тяжеленные деревянные ящики со стеклянным кинескопом вполне можно называть раритетом. Сегодня многие семьи избавляются от обычных телевизоров, приобретая жидкокристаллические или плазменные панели. И это понятно – приятно смотреть фильмы и ТВ программы на большом экране. Кроме того, можно сэкономить место в квартире – плоскую панель можно закрепить на стене. Какие только плазменные телевизоры разнообразных торговых марок не встретишь в салонах!

Немецкая фирма Conrac уже давно специализируется на выпуске крупногабаритных информационных табло, которые устанавливают в залах ожидания вокзалов и аэропортов. Бытовые плазменные панели Conrac в России – новички, но уже сумели завоевать доверие и вызвать интерес у отечественных торговых компаний. Посмотрим, чем же, хороша одна из последних моделей этой фирмы.

Оригинальный, авангардный дизайн плазменного телевизора Conrac Reflection 50 HD с диагональю экрана 50 дюймов хорошо впишется в любой интерьер. Он действительно красив и необычен. Лицевая стеклянная панель по периметру обрамлена зеркальной рамкой, что придает модели элегантный и воздушный вид. Подставка телевизора тоже стеклянная, смотрится стильно и притягательно. Предусмотрена возможность повесить панель на стену, в комплект входит настенный крепеж.

 Conrac Reflection 50 HD лицевая стеклянная панель
увеличитьлицевая стеклянная панель
Conrac Reflection 50 HD стеклянная подставка
увеличитьстеклянная подставка
Conrac Reflection 50 HD вид сверху
увеличитьвид сверху

Теперь поглядим, какое содержание скрывается за красивой внешностью телевизора. Рассмотрим для начала характеристики. Формат широкоэкранный 16:9, порядочная контрастность 8000:1, угол обзора 160 градусов по вертикали и по горизонтали. Вполне неплохо. На задней части панели телевизора находятся все коммуникационные разъемы – для подключения внешних источников есть: композитный, S-Video, компонентный видеовходы, два разъема SCART, есть антенный вход, для компьютера предусмотрен универсальный DVI-I. К телевизору также можно подключить внешние колонки, для этого предусмотрены специальные выходы. Аппарат поддерживает разрешение WXGA(1366х768). Два встроенных тюнера позволяют наслаждаться функцией «картинка в картинке», не придется подключать дополнительный внешний тюнер.

Двухполосные стереоколонки, несмотря на то, что спрятаны сзади, обеспечивают высокое качество звука. Речь героев четкая, никаких дребезжаний, звук объемный и чистый. В телевизоре не предусмотрены вентиляторы, поэтому нет посторонних шумов. Пульт ДУ узкой и длинной формы, легкий серебристого цвета с черными приятными на ощупь кнопками. Меню грамотно русифицировано, однако, не очень удобно. Для возврата из каждой страницы настроек, нужно спускаться вниз, а не просто «выходить» путем нажатия кнопки Menu.

Conrac Reflection 50 HD вид сзади
увеличитьвид сзади
Conrac Reflection 50 HD пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
Conrac Reflection 50 HD русифицированное меню
увеличитьрусифицированное меню

Настала очередь оценить картинку. Нормальная четкость, высокая яркость, хорошая контрастность. В меню 3 предустановки цветового баланса: холодная, теплая и нормальная. Картинка дает больше теплую гамму, и даже если выбрать пункт холодный. В меню присутствует так называемый режим фильма, там 2 варианта (авто и выкл). Не первый раз встречается такой странный селектор. Получается что, включить этот режим наверняка нельзя, поскольку авто подразумевает автоматическое включение, и отследить его не удалось, поэтому, за что этот режим отвечает сказать сложно.

Conrac Reflection 50 HD меню настроек
увеличитьменю настроек
 Conrac Reflection 50 HD меню настройки картинки
увеличитьменю настройки картинки
 Conrac Reflection 50 HD подключение
увеличитьподключение

Вердикт.

По своим характеристикам плазменный телевизор Conrac Reflection 50 HD идеально подойдет как для презентационных показов, так и для дома. Огромной панели, размер экрана которой 1106х622 мм, нужно, прежде всего, просторное помещение, чтобы смотреть фильмы можно было на комфортном для человеческого глаза расстоянии. Её великолепный необычный современный дизайн никого не оставит равнодушным. Зеркальная рамка плоской панели, создает ощущение парения. Плюс большой экран, яркость, четкость и неплохой объемный звук. Ну а что еще надо, для того чтобы поразить и удивить приглашенных гостей?

Благодарим компанию CTC-Capital за предоставленное на тест оборудование

Севиль Юдаева

Модель в каталоге

CONRAC Reflection 50 HD

Выбрать плазменные панели



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Toshiba 42WP48 || Acer AT3705W-MG: Опыт не пропьешь! >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Conrac Reflection 50 HD: немецкое зазеркалье

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)