ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

Panasonic DVD-LS90: Мал, да удал

«Хоть мал огонек, а все дым виден»
(Русская народная пословица)


Panasonic DVD-LS90
увеличитьPanasonic DVD-LS90

Портативные проигрыватели хороши и удобны многим. Главное достоинство этих аппаратов - небольшой вес и размер. И на дачу его можно взять, и в автомобиль, и в дальнее путешествие. Именно это и радует киноманов.

DVD-плеер Panasonic DVD-LS90 производит приятное впечатление. Этого красавца можно возить с собой куда угодно, потому что он - легкий, «как пушинка» (1,25 кг). При этом, несмотря на небольшие габариты 235х53х184 мм по функциональному оснащению он почти не уступает стационарному. В него нельзя не влюбиться: ультрасовременный вид, серебристый дизайн корпуса, поворотный широкоэкранный 9 дюймовый ЖК-экран, который можно устанавливать под наиболее удобным для просмотра углом.

Panasonic DVD-LS90 в закрытом виде
увеличитьв закрытом виде
Panasonic DVD-LS90 в закрытом виде
увеличитьв закрытом виде
Panasonic DVD-LS90 в открытом виде
увеличитьв открытом виде

Даже не верится, что в небольшую коробку, где обитает наш красавчик - новенький плеер, помещается еще и аккумулятор, блок питания, автомобильный адаптер, AV кабель, пульт ДУ, батарейка, и, конечно же, подробная инструкция.

Перейдем к более тесному общению с японским малюткой. Сзади к проигрывателю прикрепим литий-ионный аккумулятор, который обеспечивает шесть часов автономной работы - устройство можно смело брать с собой в дорогу, не беспокоясь о повторной подзарядке. В крайнем случае, с помощью автомобильного адаптера можно подключить аппарат к гнезду прикуривателя в машине. На левом боку плеера расположен разъём для подключения питания. Здесь же находятся и интерфейсные разъемы. Благодаря видеовыходу, проигрыватель можно подключать к телевизору, а два гнезда для подключения наушников позволит кино смотреть вдвоем. Необходимо заметить, что композитный выход не стандартный RCA, а собственный, но в комплекте присутствует переходник.

Panasonic DVD-LS90 вид сзади
увеличитьвид сзади
Panasonic DVD-LS90 возможности установки экрана
увеличитьвозможности установки экрана
Panasonic DVD-LS90 логотип
увеличитьлоготип

Проигрыватель оборудован 24-битным цифроаналоговым преобразователем аудиосигнала 192МГц, встроенными декодерами DTS и Dolby Digital. Не забыли разработчики добавить функцию объемного звучания Advanced Surround в динамиках и наушниках. Она позволяет наслаждаться реалистичным и качественным звуком. Во время просмотра цифровых видеопрограмм в форматах DTS или Dolby Digital, порой бывает так, что диалоги, закодированные на центральном канале, звучат недостаточно отчетливо, особенно когда громкий звук от других каналов заглушает центральный. В Panasonic DVD-LS90 вы не столкнетесь с этой проблемой - функция Dialogue Enhancer усиливает громкость центрального канала по отношению к другим, делая диалоги более отчетливыми. Видеосекция построена на основе цифроаналогового преобразователя 10 бит/54 МГц. Присутствует режим воспроизведения Cinema Mode, который оптимизирует настройки плеера для более комфортного просмотра.

Panasonic DVD-LS90 коннекты
увеличитьконнекты
Panasonic DVD-LS90 кнопки
увеличитькнопки
Panasonic DVD-LS90 логотип
увеличитьлоготип

Интересное устройство способно конкурировать с более габаритной ДВД техникой и позволяет работать с носителями стандартов: DVD-RW, DVD-R, DVD+R, DVD+RW, CD-ROM, CD-R, CD-RW, Video CD и даже DVD-RAM. Малыш также поддерживает воспроизведение музыкальных файлов в форматах WMA, MP3, HighMAT и изображений в формате JPEG. Поскольку именно для портативной техники, где качество исходного видео-материала менее принципиально, большим недостатком является отсутствие поддержки MPEG-4.

Panasonic DVD-LS90 фрагмент
увеличитьфрагмент
Panasonic DVD-LS90 привод
увеличитьпривод
Panasonic DVD-LS90 вид сверху
увеличитьвид сверху

Пульт ДУ серебристого цвета, выполненный из хорошего, качественного пластика, такой же удобный и компактный, как и сам DVD-плеер. Стандартные кнопки: воспроизведения, выключения, числовые, регулировки громкости, введения субтитров, навигации в меню и другие. Но, на мой взгляд, пультик – это просто бесплатное приложение к проигрывателю, можно обойтись и без него, потому что, вряд ли кто-то будет смотреть фильм на расстоянии более чем метр. Открываем верхнюю крышку проигрывателя, вверху с обеих сторон видим два встроенных динамика, справа внизу удобные кнопки управления меню. Для открытия дискового отсека нажимаем Open, вставляем диск и запускаем его. Что ж, качество картинки вполне удовлетворительное. Насыщенная цветовая гамма и четкость радует глаз. Изображение (яркость и цвет) на мониторе можно регулировать. Вот только шрифт на экране очень мелкий и разобрать его нелегко и исправить это никак нельзя.

Panasonic DVD-LS90 с диском
увеличитьс диском
Panasonic DVD-LS90 характеристики
увеличитьхарактеристики
Panasonic DVD-LS90 фрагмент
увеличитьфрагмент

Еще один небольшой «технический» минус в том, что не очень удобно вынимать диск из плеера. Выемка для пальцев есть только с одной стороны, а с другой приходится его поддевать или вытаскивать диск, перекашивая его.

Вердикт

«Мал золотник, да дорог», «мал да удал». Наш сегодняшний персонаж, хоть сам и японец, сумел в очередной раз подтвердить мудрость русских народных пословиц. Портативный DVD-плеер Panasonic DVD-LS90 удобен. Его преимущества – небольшой вес и размер. А недостаток один – отсутствие поддержки популярных форматов MPEG-4. Проигрыватель пригодится как на работе, в поездке, в командировке, на даче, в машине, так и дома. На кухне, а, может быть, даже в спальне - вы не будете мешать своему мужу или жене, смотря, ненавистный им, мелодраму или боевик.

Panasonic DVD-LS90 пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
Panasonic DVD-LS90 аккумулятор
увеличитьаккумулятор
Panasonic DVD-LS90 меню
увеличитьменю

Севиль Юдаева

Модель в каталоге

Panasonic DVD-LS90

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Daewoo DPC-7700 PD: Король лилипутов || DVTech D 570: Три в одном >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)