ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

Sanyo PLV-80: Строгость и мощь

« Глядите, до чего техника дошла.
Вашу маму и там, и тут показывают!..
- Это не техника дошла,
это я сама дошла, на лыжах».
(из м-ф Простоквашино)


Sanyo PLV-80
увеличитьSanyo PLV-80

Эпоха первых проекторов, так называемых «волшебных фонарей», в котором, подсветка диапозитивов осуществлялась керосиновой лампой, канула в лету. Давно забыты и древние механические кинопроекторы, и характерные для них звуки - стрекотание и жужжание старинной пленки. Меняются времена, и техника меняется вместе с ними. На сегодняшний день, российский рынок заполнен огромным разнообразным количеством видеопроекторов. Поэтому выбрать самый-самый – нелегко. Одним покупателям нужен проектор для презентаций или учебного процесса, другие клиенты - выбирают мощный агрегат для домашнего кинотеатра.

Широкоформатному, мультимедийному монстру Sanyo PLV-80 со световым потоком 3000 ANSI люменов и контрастностью 1100:1 подвластно почти всё. Солидный вес (7,9 кг), габариты (319*168*429,5 мм) и строгий дизайн этого проектора внушают уважение. Он оснащен моторизированным объективом, при желании, его можно менять на объективы из набора сменной оптики – короткофокусные и вариобъективы. И тогда, проектор можно использовать в помещениях любой планировки с внешней или внутренней аппаратной, с восходящей или нисходящей проекцией на отражающий или просветный экран.

Sanyo PLV-80 вид спереди увеличить
увеличитьвид спереди
Sanyo PLV-80 вид сзади увеличить
увеличитьвид сзади
Sanyo PLV-80 вид сбоку увеличить
увеличитьвид сбоку

На верхней панели Sanyo PLV-80 расположены кнопки управления и индикаторы перегрева, режима и замены лампы, готовности. Два встроенных динамика позволяют прослушать звуковое сопровождение в стереорежиме. Сзади находится панель разъемов проектора, которая рассчитана на подключение различных источников: имеется компонентный (3RCA), DVI, 3BNC, композитный (RCA) и S-Video (mini-DIN4) интерфейс. Также на задней панели расположены выходные вентиляционные отверстия, оттуда исходит горячий воздух. К разъемам аппарата можно подключить два источника видеосигналов и персональный компьютер.

Sanyo PLV-80 кнопки увеличить
увеличитькнопки
Sanyo PLV-80 коннекы увеличить
увеличитьконнекты
Sanyo PLV-80 пульт ДУ увеличить
увеличитьпульт ДУ

Трехматричный LCD видеопроектор с разрешением 1366*768 отличается высоким качеством изображения и простотой управления. При отображении сигнала от компьютера с разрешающей способностью между XGA (1024*768) и UXGA (1600*1200) происходит сжатие до 1024*768 точек. Небольшой минус, в том, что проектор не может работать с видеосигналом разрешением более 1600*1200 точки. И если разрешающая способность вашего компьютера превышает указанные параметры, то придется перенастроить выход компьютера на более низкое разрешение.

Видеопроектор обеспечивает высококачественное отображение в формате HDTV 720p и 1080i, а также видеосигналов PAL, SECAM, NTSC цветного телевидения. Немного расстроило отсутствие современного разъема HDMI. Ведь на сегодняшний день он становится все более популярным.

Sanyo PLV-80 меню увеличить
увеличитьменю
Sanyo PLV-80 объектив увеличить
увеличитьобъектив
Sanyo PLV-80 объектив увеличить
увеличитьобъектив

Пульт ДУ обыкновенный, небольшой и удобный. Рабочее меню может отображаться на различных языках, в том числе и русском. Sanyo PLV-80 не сложен в управлении. Расположенная справа внизу кнопки Zoom позволяют увеличивать или уменьшать изображение. Рядом находятся кнопки Focus. Проектор обеспечивает фокусировку в интервале 1,4 – 14,7м. Удобная функция Lens Shift, позволяет с пульта ДУ смещать проецируемое изображение по вертикали. Предусмотрена цифровая коррекция трапецеидальных искажений по вертикали и горизонтали.

Sanyo PLV-80 логотип увеличить
увеличитьлоготип
Sanyo PLV-80 кнопки пульта ДУ увеличить
увеличитькнопки пульта ДУ
Sanyo PLV-80 логотип увеличить
увеличитьлоготип

Теперь о самом главном – об изображении. Ярко, четко. Несмотря на то, что у PLV-80 есть уникальная функция Color management, позволяющая регулировать цветовой оттенок выбираемых фрагментов кадра, картинка дает больше теплую гамму. Лица людей на экране больше розоватого цвета, как ни крути, как ни настраивай. Необходимо отметить, что регулировки температуры цвета по градусам нет, однако можно выбрать одну из четырех положений – сверхнизкая, низкая, средняя и высокая. Контрастность можно регулировать автоматически, в соответствии с яркостью экрана. В целом – изображение радует глаз. Смотреть кино комфортно как в темноте, так и при комнатном освещении. Из минусов можно отметить, что картинка немного размывается к краям экрана. Однако, это не столь заметно, если смотреть с расстояния, на котором обычно и смотрят фильм.

Sanyo PLV-80 полученное изображение увеличить
увеличитьполученное изображение
Sanyo PLV-80 кнопки пульта ДУ увеличить
увеличитьконнекты
Sanyo PLV-80 кнопки увеличить
увеличитькнопки

Вердикт

Японский монстр Sanyo PLV-80 оставил приятное впечатление. Высокая яркость, четкость изображения, широкий формат, огромный набор разъемов, доступное меню, куча настроек. Что еще нужно человеку, чтобы погрузиться в волшебный мир кино. А главное, с этим проектором вы сможете не только в одиночестве наслаждаться просмотром фильма - он рассчитан для зала на десятки зрителей.

Благодарим компанию CTC Capital за предоставленное для тестирования оборудование

Севиль Юдаева

Модель в каталоге

Sanyo PLV-80

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Проекционные экраны компании Draper || Panasonic PT–LB55NTE: глоток свежего воздуха >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)