HI-FI И HI-END КОМПОНЕНТЫ (РАЗНОЕ) - ТЕСТЫ

Обзор аудиосистемы Pure Evoke Home All-in-One

Pure — это бренд, хорошо известный разнообразными моделями радиоприемников и «умных» колонок. Особенно стоит отметить, что прежние устройства Evoke, выполненные в ретро-стиле с использованием отделки деревом, обладали самым современным функционалом.

Pure Evoke Home All-in-One

Теперь серия акустики Evoke компании Pure была обновлена, и в ней используется более современный дизайн и отделка. В линейке представлены три новых модели: Evoke Spot, компактная интеллектуальная колонка, более крупная Evoke Play с возможностью использования аккумуляторной батареи (приобретается отдельно) и, наконец, предмет нашего обзора – система Evoke Home.

Устройство имеет все возможные встроенные источники сигнала: тюнер, интернет-радио, Bluetooth, Spotify Connect и даже воспроизводит CD-Audio. Evoke Home оснащена откидным 2,8-дюймовым цветным дисплеем и развивает выходную мощность в 100 Вт. Нам остается только узнать, насколько работа этой системы соответствует лучшим прежним моделям Evoke.

Дизайн и управление

В отличие от прежних моделей Evoke, которые, как мы уже отметили, выполнялись в ретро-стиле, новый Evoke Home имеет очень современный вид. Система выполняется в вариантах с белым пластиковым корпусом и серой тканью спереди, либо с черными корпусом и защитной тканью. Утверждается, что ткань уникальна для каждой модели и сделана из экологически сертифицированной и переработанной шерсти. Таким образом, каждое устройство Evoke Home будет выглядеть по-разному. В целом система смотрится очень привлекательно и хорошо впишется в современный интерьер.

Органы управления Evoke Home находятся на верхней панели. Здесь имеются крупный регулятор громкости (также используется для управления воспроизведением композиций), 6 кнопок для выбора предустановленных станций, кнопки управления CD. Под 2,8-дюймовым цветным откидным дисплеем находятся кнопки выбора источника сигнала, включения Bluetooth, а также навигационное кольцо для перемещения по меню. Evoke Home поставляется с небольшим пультом дистанционного управления, который повторяет все элементы управления, кроме пары, предназначенной только для CD-привода. Вы также можете использовать приложение Undok для управления системой.

2,8-дюймовый цветной откидной дисплей показывает обложку альбома или изображение прослушиваемой композиции, радиостанции или подкаста, а также основную информацию о времени трека и элементы управления меню/настройки. В режиме ожидания дисплей становится черно-белым и показывает текущую дату и время. Дисплей можно сложить, и Evoke Home по-прежнему будет полностью функционален. Качество сборки системы просто отличное.

Evoke Home имеет размеры 369 мм в ширину, 185 мм в высоту (добавьте еще 65 мм с открытым экраном) и 130 мм в глубину с учетом антенны, а ее вес составляет 3,9 кг.

Pure Evoke Home All-in-One

Настройка и звучание

Современные интеллектуальные аудиоустройства довольно просты в использовании и Evoke Home в этом отношении не является исключением. Все настройки выполняются с помощью откидного дисплея и элементов управления. В течение минуты, следуя простым инструкциям на экране, устройство будет полностью настроено и готово к работе. После включения в течение нескольких минут Evoke Home проверит текущую версию прошивки и при необходимости предложит обновить ее. Это очень быстро, все происходит в автоматическом режиме и после перезагрузки система готова к использованию.

С помощью пульта дистанционного управления, приложения или кнопок на самой системе можно переключать источники сигнала DAB/FM Radio, FM Radio, Интернет-радио, CD, Spotify Connect, Podcasts, Bluetooth и Aux In. В каждом источнике навигация управляется через меню, что немного неудобно, но не ужасно. Вместо источника Podcasts гораздо быстрее использовать приложение для подкастов на смартфоне, но управление с Evoke Home будет полезным, если смартфон по какой-то причине недоступен.

Для DAB, FM и интернет-радио вы можете выполнить по 6 предустановленных настроек на станции. Интернет-радио объединяет до 85 000 радиостанций со всего мира, так что вы можете слушать все, что вам нравится. В меню можно задать режим поиска станций, например, местные, популярные или по жанрам, вы также можете искать конкретную станцию по ее названию. Evoke Home оснащена двумя будильниками и таймером автоотключения.

Привод проигрывателя компакт-дисков работает плавно и тихо, но вам нужно сначала выбрать его как источник сигнала, а затем уже загрузить диск. То есть автоматического переключения на прослушивание CD после загрузки диска здесь нет. Пульт дистанционного управления или кнопки управления на верхней панели системы позволяют извлекать CD, ставить воспроизведение на паузу или запускать его, переключать треки и перематывать композиции вперед или назад. Есть также функции повтора одного трека или воспроизведения в случайной последовательности. Предусмотрена функция запоминания прослушиваемого трека при извлечении диска, чтобы затем начать прослушивание с того же места.

Evoke Home можно управлять с помощью приложения Undok. Оно бесплатное и вы можете с него переключать источники сигнала, видеть, что сейчас воспроизводится, выбирать композицию, регулировать громкость, а также устанавливать таймер сна, эквалайзер и другие настройки. В целом, Evoke Home очень прост в использовании и имеет отличный набор источников. У нас не было проблем с управлением системой с помощью пульта дистанционного управления, кнопок или приложения Undok, все работало отлично.

Pure Evoke Home All-in-One

Теперь перейдем к качеству звука. Учитывая значительную заявленную выходную мощность и авторитет бренда Pure, мы рассчитывали на отличный результат. Надо признать, что в целом для всех источников качество звука достойное, с чистым и четким вокалом, хорошим уровнем басов и приемлемой звуковой сценой. Воспроизведение компакт-диска давало более громкий звук, чем при задействовании других источников. Тембр звука по низким и высоким частотам можно настраивать через меню. Регулятор громкости Evoke Home позволяет менять ее значение от 0 до 32, но выше установки в 22 звучание системы становилось менее контролируемым. Особенно это было заметно на басах, где появлялись слышимые искажения. Другие частотные диапазоны звучали более чисто, но в целом эта система не очень подходит для любителей послушать музыку с мощными басами на высокой громкости.

Ниже уровня громкости 22 система Evoke Home практически идеально подходит для прослушивания самой разной музыки. Устройство уверенно заполнит небольшую комнату звуком хорошего качества, но выше этого уровня, особенно для композиций с акцентированными басами, громкость звука лучше не поднимать.

Заключение

Pure Evoke Home оснащена впечатляющим набором источников сигнала: DAB/FM, Spotify Connect, подкасты, интернет-радио, Bluetooth, аналоговый вход и даже CD-плеер для владельцев коллекций компакт-дисков.

Система отличается впечатляющим и элегантным дизайном с использованием в отделке экологически чистых материалов. На верхней панели имеется 2,8-дюймовый откидной цветной дисплей и удобные органы управления, в том числе 6 кнопок для выбора настроек на радиостанции (включая и интернет-трансляции). CD-привод работает тихо и плавно, есть возможность управления через приложение для смартфона Undok, а в комплекте поставляется небольшой пульт дистанционного управления. К сожалению, здесь нет поддержки таких технологий для умного дома, как Google, Alexa или Amazon Music.

Звучание хорошее при прослушивании на средней и низкой громкости с натуральной передачей вокала и приятным тональным балансом. Однако при повышении громкости до максимальных отметок на басах появляются характерные искажения. Если вы любите слушать музыку на небольшой громкости и цените в аудиосистемах дизайн, универсальность и удобство управления, то Pure Evoke Home должна быть в списке ваших приоритетных моделей.

Pure Evoke Home All-in-One

Вердикт

Pure Evoke Home обладает высоким качеством изготовления, а также широким набором функций. К сожалению, на высокой громкости качество звучание системы не самое лучшее, но для фонового воспроизведения музыки она подходит очень хорошо.

Понравилось

Приятный дизайн

Высокое качество сборки

Управление через приложение Undok

Хороший набор подключений

Тихая работа CD-привода

Не понравилось

На высокой громкости качество звука не самое лучшее

Нет поддержки Google Home, Alexa или Apple Airplay

Оценки:
Дизайн и удобство использования: 9
Подключения: 9
Функции: 9
Простота использования: 8
Качество звука: 6 (на высокой громкости)
Качество/цена: 6
Вердикт: 6

Технические характеристики Pure Evoke Home
Wi-Fi: 2,4 ГГц и 5 ГГц
Дисплей: 2,8-дюймовый цветной TFT 320 x 240
CD-проигрыватель: CD, CD-R, CD-RW
Динамики: 2 x 20-мм твитера с мягким куполом и два 3,5-дюймовых НЧ-динамика
Суммарная мощность: 100 Вт (RMS)
FM-тюнер: 87,5-108 МГц
DAB/DAB+: 174-240 МГц
Приемник: FM, DAB, DAB+, интернет-радио
Версия Bluetooth: 4.2
Входы: 3,5 мм mini-jack, Micro-USB (сервисный)
Габариты (Ш х В х Г): 369 х 185 (+ 65 мм с открытым экраном) х 130 мм (с учетом антенны)
Вес: 3,9 кг

При подготовке обзора использовались материалы с www.avforums.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
Оригинал: https://www.avforums.com/reviews/pure-evoke-home-all-in-one-music-system-review.19588/

29.03.2022, Николай Сергеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор проигрывателя Pro-Ject Debut PRO || Обзор системы Audiolab Omnia >>

Все тесты категории "Hi-Fi и Hi-End компоненты (разное)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)