ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор беспроводных наушников Lypertek Tevi Truly

Кто помнит шумиху, которая возникла после того, как Apple несколько лет выпустила свой iPhone 7 без разъема для наушников? Тогда многие меломаны жаловались, что с этой моделью уже не смогут использовать свои любимые проводные наушники, по крайней мере, без покупки дорогого адаптера Apple. Теперь все это кажется довольно далеким, но на самом деле такое нововведение привело к созданию интересных и качественных моделей наушников. Конечно, беспроводные наушники были представлены на рынке задолго до этого события, но примерно с 2016 года их количество, в том числе и довольно доступных по стоимости моделей, стало расти быстрыми темпами.

От этого небольшого исторического экскурса перейдем к нашему обзору беспроводных наушников от молодой китайской компании Lypertek. Это название, скорее всего, мало что скажет нашим читателям, но беспроводные наушники Tevi Truly, по крайней мере на бумаге, обладают заманчивыми набором функций и параметрами при цене около $130. Они имеют время автономной работы до 70 часов благодаря чехлу с функцией зарядки, оснащены высококачественными излучателями Graphene, 32-битным трехъядерным процессором и DSP Kalimba. Добавьте к этому поддержку улучшенных аудиокодеков aptX и AAC, защиту от влаги по стандарту IPX7, и вы получите модель с очень выгодным соотношением качества и цены Осталось проверить, как эти наушники работают.

Lypertek Tevi Truly

Конструкция и управление

Большинство беспроводных наушников, доступных сегодня, имеют более-менее схожую конструкцию. Они комплектуются небольшим чехлом, который обычно служит и мобильным зарядным устройством. Lypertek Tevi выполнены в той же концепции и оснащены привлекательным зарядным чехлом округлой формы. Благодаря темно-серому тканевому покрытию, логотипу Lypertek сверху и черной пластиковой центральной полосе выглядит чехол очень приятно.

В передней части корпуса расположено четыре светодиодных индикатора уровня зарядки, а сзади находится разъем USB Type-C для зарядки аккумулятора. В то время как наушники имеют защиту от влаги класса IPX7, то есть могут использоваться даже в душе, чехол боится воды, и его надо держать сухим.

Сами наушники Tevi полностью черного цвета с логотипом Lypertek, светодиодным индикатором и многофункциональной кнопкой в верхней части каждого вкладыша. Как это принято у современных беспроводных наушников, многофункциональную кнопку можно использовать для переключения композиции, изменения громкости, задействования паузы и даже для ответа на входящий телефонный звонок. Каждый наушник оснащен микрофоном с шумоподавлением Qualcomm cVc 8.0, так что вы можете разговаривать по телефону, когда оба вкладыша находятся в ушах, или можете во время разговора вытащить один и поднести ко рту для наилучшей передачи речи.

В комплекте с Tevi Truly вы получаете три серых силиконовых внутриушных вставки разных размеров и пару черных эластичных вставок FlexFit, что, как мы надеемся, обеспечит удобство пользования наушниками для всех. Во время нашего тестирования мы обнаружили, что вкладыши FlexFit удобнее всего и обеспечивают максимально надежную посадку Tevi Truly. Эти наушники очень легкие, вместе с чехлом они весят 59 грамм, а каждый вкладыш – всего 5 грамм.

Lypertek Tevi Truly

Tevi оснащены высококачественными динамическими излучателями, которые, по словам компании, выполнены с использованием «новейшего материала графена, который в 1000 раз легче бумаги и в 200 раз жестче металла». Что ж, по крайней мере на бумаге, которая в 1000 раз тяжелее графена, это, конечно, звучит интригующе! Новейший трехъядерный процессор Qualcomm для обработки аудио Bluetooth используется в этих наушниках вместе с 32-битным процессором и Kalimba DSP.

Подключение и качество звучания

В наши дни редко можно встретить устройство, сложное в подключении и настройке, и Lypertek Tevi, к счастью, не является исключением. Однако все же одна особенность у данной модели есть. В наушниках Tevi используется система переключения вкладышей «ведущий-ведомый», поэтому во время первоначального сопряжения с Bluetooth вам необходимо будет подключить наушники L и R. Если вы хотите прослушивать только один вкладыш в монофоническом режиме, вы просто достаете оба из зарядного устройства, а затем один возвращаете обратно. Работать будет только тот вкладыш, который остался снаружи.

Традиционный способ подключения пары наушников заключается в том, что один из вкладышей сопрягается со смартфоном, а затем второй вкладыш подключается к первому. Если у вас есть совместимое устройство, использование Qualcomm TrueWireless Stereo Plus в наушниках Tevi означает, что каждый вкладыш в паре подключается к смартфону самостоятельно. Это обеспечивает более надежное беспроводное соединение и более короткую схему передачи сигнала. Улучшает ли это качество звука, мы не можем проверить из-за несовместимости iPhone с технологией TrueWireless Stereo Plus от Qualcomm.

Lypertek Tevi Truly

Многофункциональные кнопки на обоих вкладышах очень просты в использовании, хотя для уверенной работы с ними требуется некоторое привыкание. Одно нажатие кнопки на любом из вкладышей поставит композицию на паузу или запустит ее, нажатие три раза на левом наушнике переключит на один трек назад в плей-листе, а трехкратное касание правого включит следующий трек. Двойное касание левого вкладыша уменьшает громкость, а правого - увеличивает. И касание любой кнопки позволит ответить на входящий телефонный звонок или отменить вызов. Удерживание любой кнопки более одной секунды приведет к отклонению вызова. Кроме того, удерживая кнопку на правом наушнике более одной секунды, вы включите / отключите голосовой помощник вашего смартфона.

Благодаря четырем сменным внутриушным вставкам мы смогли добиться идеальной посадки наушников, и, как следствие, высокого качества звука. Мы уже тестировали несколько моделей полностью беспроводных наушников, в том числе и KitSound District, которые имели привлекательную стоимость, но у которых были и некоторые проблемы с качеством звука. Наушники Tevi великолепно работают безотносительно своей стоимости.

При использовании таких сервисов, как Amazon Music, Apple Music, Podcasts и YouTube, Tevi показали отличное качество звука с любым музыкальным контентом. От оркестровой музыки до джаза, тяжелого рока и поп-музыки, такой как Sia, Sound of Silence от Disturbed и многих других, мы были впечатлены качеством звука.

Вокал чистый и четкий, высокие и низкие частоты звучат гладко, создавая общее сбалансированное и очень естественное звучание даже на высоких уровнях громкости. Удивительно, как такие миниатюрные наушники могут так замечательно звучать, но Tevi делают это, а также отлично справляются со всей остальной работой.

Заключение

Беспроводные наушники Tevi Truly, доступные по цене около $130 от китайского бренда Lypertek, обладают невероятным соотношением качества и цены. Они комплектуются стильным зарядным чехлом, обеспечивающим до 70 часов общего времени работы, обладают защитой от влаги по стандарту IPX7 и аудиотехнологиями Qualcomm. Lypertek действительно удивили нас таким обилием функций при своей стоимости. При этом данные наушники обеспечивают качество звука, которое нам еще не приходилось слышать у моделей данного класса. Это великолепные наушники по абсолютной шкале качества.

Многофункциональные кнопки обеспечивают удобство пользования, а наличие 4-х пар различными внутриушных вставок позволяет добиться оптимальной посадки для любых пользователей. Что касается недостатков, то мы действительно не смогли найти ничего существенного у Tevi Truly, в особенности, что касается звука. Если уж совсем придираться, мы бы могли бы, например, пожаловаться на отсутствие функции активного шумоподавления, но это, пожалуй, и все.

Что касается конкурентов, то сейчас доступно множество моделей от разных брендов, некоторые из которых стоят даже дешевле. Но если вы ищете многофункциональные наушники, обладающие превосходным качеством звука по цене, составляющей всего лишь треть от Apple Airpods Pro, то Tevi Truly от Lypertek будут отличным выбором. Эта модель настоящий победитель и заслуживает нашей самой горячей рекомендации.

Lypertek Tevi Truly

Понравилось:

Превосходное качество звука

Отличное время автономной работы

Защита от влаги по стандарту IPX7

Хорошее соотношение качества и цены

Хороший дизайн

Стильный чехол для зарядки

Порт USB-C

Не понравилось

Нет функции активного шумоподавления

Оценки
Качество сборки: 9
Простота использования: 8
Качество звука: 9
Дизайн: 9
Чувствительность: 9
Вердикт: 9 из 10

Спецификация и особенности
Технология Bluetooth: 5.0
Кодек Bluetooth: aptX, AAC, SBC
Расстояние подключения Bluetooth: до 10 метров
Драйверы: Высокопроизводительный 6-мм графеновый драйвер
Частотная характеристика: 20 Гц - 20 кГц
Время воспроизведения: до 10 часов на использование и до 70 часов с чехлом для зарядки
Водонепроницаемость: IPX7

При подготовке обзора использовались материалы с www.avforums.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
Оригинал: https://www.avforums.com/reviews/lypertek-tevi-truly-wireless-earphones-review.17014

12.02.2020, Николай Сергеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор наушников Bowers & Wilkins PX7 || Обзор наушников Sennheiser Momentum Wireless >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)