АКУСТИКА - ТЕСТЫ

Обзор аудиосистемы Klipsch The One II

Инженеры компании Klipsch никогда не сидят без дела. Компания не собирается почивать на лаврах и постоянно занята разработкой новой акустики. В качестве примера можно привести новую беспроводную колонку The One II, уменьшенную версию превосходной модели The Three II, которая уже была в нашем обзоре.

Klipsch The One II

The One II (это обновленная версия модели The One, которая имела встроенный аккумулятор) выглядит ничуть не менее стильно, чем ее старший брат. Колонка имеет верхнюю панель с отделкой шпоном орехового дерева (также есть вариант матовой черной отделки) и обтянута акустически прозрачной тканью. В колонке The One II используется пара 2,25-дюймовых широкополосных динамиков, 4,5-дюймовый басовик и два пассивных излучателя (по одному с каждой стороны корпуса).

Набор функций Klipsch The One II очень простой. Вы можете передавать музыку на колонку по Bluetooth или использовать для подключения источника сигнала линейный вход Aux. Вот и все. Здесь нет возможности стриминга через Wi-Fi или поддержки мультирум. Кроме тумблера включения / выключения, на верхней панели The One II имеются только регулятор громкости и селектор входов (Bluetooth или Aux). Нажатие и удерживание рукоятки выбора источника в течение 3 секунд переводит колонку в режим сопряжения; Удерживание ее в течение 10 секунд очищает историю подключений и сбрасывает настройки The One II.

Klipsch The One II

Как тестировался Klipsch The One II

Я установил The One II на полке в своем домашнем кабинете размером 4 на 4 метра и отошел, чтобы полюбоваться системой. Да, колонка выглядит очень хорошо. Я выбрал «Klipsch The One II» в меню Bluetooth моего телефона и запустил Pandora. Я сразу понял, что звучание The One II полностью соответствует ее внешности. Несмотря на это, я дал колонке поиграть несколько дней, прежде чем начать ее тестовое прослушивание. Как обычно, подобный прогрев позволяет любому устройству зазвучать в полную силу.

Качество звука

Тестирование началось с прослушивания музыки с сервисов Pandora и Amazon Music, для первого знакомства с The One II. В целом, звук был насыщенным и сбалансированным с небольшими сибилянтами (здесь многое зависело от качества самого контента) и наилучшим образом воспринималось в непосредственной близости от колонки. Такие композиции, как Love on the Weekend Джона Майера (The Search for Everything ) с гитарой с эффектом реверберации, или живая версия Do You Feel Like We Do из знаменитого альбома Питера Фрэмптона Frampton Comes Alive 1976 года, позволили в полной мере оценить качество звука.

Round Here из дебютного альбома Country Crow 1994 August and Everything After звучал особенно хорошо. Жалостный вокал Адама Дуритца и акцентированные ударные были чистыми и четкими, а бас был очень мощным для такой компактной колонки. Даже клавишные, которые были скрыты в миксе, показали свое присутствие вместе с гитарой.

На новых поп-треках, таких как дуэт Эд Ширан / Джастин Бибер Don’t Care (No. 6 Collaborations Project) или Natural в исполнении Imagine Dragons (Origins), бас был неожиданно плотным. То же самое можно сказать и в отношении композиции NF Time (The Search), не говоря уже о юбилейном ремиксе Джайлса Мартина Come Together с классического альбома Abbey Road группы The Beatles. Последняя композиция была записана в разрешении 24-бит / 96 кГц и прослушивалась через USB-ЦАП Cambridge Audio DacMagic XS, подключенный к моему ноутбуку.

Klipsch The One II

Я прослушал шедевр The Beatles от начала и до конца и мне понравилось то, как он звучал. Мелодичный бас Пола Маккартни был великолепен, отчасти благодаря работе Мартина, и характерный плотный, многогранный микс звучал чисто и детально, но не слишком ярко. Гитара Джорджа Харрисона на композиции Here Comes the Su» звучала так, как будто музыкант находился в комнате, а роскошный вокал Джона Леннона на Because и Sun King был просто волшебным – и все это из колонки размером с обувную коробку.

Я установил колонку в разных помещениях в доме, чтобы оценить потенциал ее звука, и он почти везде оказался более чем достаточным, за исключением разве что совсем больших комнат.

На кухне площадью 4 х 6 метра она играла громко, прежде чем искажения стали заметными (положение регулятора на три четверти от максимума). И хотя The One II не cмогла полностью заполнить звуком мою гостиную (4,5 х 8 м), это было вполне ожидаемо. В любом случае колонка обладает очень громким звуком и для прослушивания музыки, и для фонового воспроизведения во время шумных вечеринок.

Если все, что вам нужно – это качественное воспроизведение музыки по Bluetooth с телефона или другого совместимого устройства и, возможно, подключение дополнительного внешнего источника, The One II отлично подходит для этого и является выгодной покупкой. Если, с другой стороны, вам нужно еще больше басов и вы готовы заплатить больше за расширенное количество входов (модель The Three II) или за доступ к потоковым службам, управлению голосом и мультирум (The Three With Google Assistant), попробуйте одну из этих моделей.

Понравилось:

Элегантный ретро-дизайн

Отличный звук

Не понравилось:

Нет пульта дистанционного управления

Нет интернет-радио или поддержки приложения

Нет мультирум-функций

Klipsch The One II

Основные технические характеристики Klipsch The One II
Максимальное звуковое давление: 103 дБ
Диапазон частот: 56 Гц – 20 кГц
Суммарная мощность: 60 Вт
Динамики: 2 х 57 мм (широкополосные), 114 мм НЧ-динамик
Пассивные излучатели: 2, по обеим сторонам корпуса
Входы: Bluetooth, линейный (mini-jack 3,5 мм)
Габариты (Ш х В х Г): 322 х 155 х 133
Вес: 3,9 кг

Вердикт
The One II - это более компактная версия превосходной беспроводной колонки Klipsch Three II, которая звучит так же хорошо, как и выглядит.

При подготовке обзора использовались материалы с www.soundandvision.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
Оригинал: https://www.soundandvision.com/content/simple-sound-klipsch-one-ii-wireless-speaker

25.12.2019, Николай Сергеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Гости из будущего (обзор линейки Harman Kardon Сitation) || Обзор полочной акустики Klipsch RP-600M >>

Все тесты категории "Акустика"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Акустика > Обзор аудиосистемы Klipsch The One II

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)