ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор наушников Jaybird Vista

Jaybird начала свой путь на рынке полностью беспроводных наушников (AirPods-style) с выпуска модели Run в октябре 2017 года. Эти наушники, обновленные позже до Run XT, имели неплохую конструкцию, но не настолько, чтобы считать их отличными. Их нынешний преемник, Jaybird Vista, имеет улучшенный дизайн и повышенное качество звука, что, как я надеюсь, поможет этим наушникам стать победителем.

наушники Jaybird Vista

При стоимости около $180 (~12 000 ₽ на 28.08.19) Jaybird Vista немного дороже, чем можно было бы рассчитывать, но данная модель одна из лучших беспроводных наушников, появившихся на рынке в 2019 году. Он понравится тем, кто ищет классические полностью беспроводные наушники, которые можно использовать при занятиях спортом и обладающие хорошей защитой от влаги.

Что мне понравилось в Jaybird Vista?

Наушники надежно сидят в моих ушах и их удобно носить. В комплект входят три ушных вкладыша разного размера и спортивные вставки, которые обеспечат плотное прилегание и надежную посадку. Они легки для своих размеров и подходят мне лучше, чем Beats PowerBeats Pro, у которых, впрочем, звук немного лучше, а басов больше.

Jaybird Vista звучат хорошо, хотя и не настолько, как у некоторых из самых качественных полностью беспроводных наушников, например Sony WF-1000XM3 , Sennheiser Momentum True Wireless или Klipsch T5 True Wireless. При правильной посадке они обеспечивают теплый, приятный звук со сфокусированными басами.

наушники Jaybird Vista

Чехол для зарядки относительно компактен, легок и без проблем помещается в карман. Jaybird Vista сделаны очень качественно. Они полностью водонепроницаемы по сертификату IPX7 (что означает, что их можно погрузить в воду на время до 30 минут). Я пару раз уронил один из вкладышей, и это никак не повлияло на качество его работы.

Необходимо отметить, что время автономной работы Jaybird Vista увеличилось. Теперь оно составляет до 6 часов при умеренном уровне громкости прослушивания музыки. При использовании чехла для зарядки оно возрастает еще на 10 часов. Сам зарядный чехол Jaybird Vista заряжается через USB-C, при этом зарядка в течение 5 минут дает час прослушивания музыки.

наушники Jaybird Vista

Jaybird Vista в качестве гарнитуры телефона работает даже лучше, чем я ожидал, хотя и не так хорошо, если вы находитесь в шумной обстановке. Например, когда я на улице разговаривал с кем-то, проехала машина скорой помощи с включенной сиреной, и в этот момент собеседник не мог расслышать мою речь. Вы можете принимать звонки в стереорежиме или использовать каждый наушник независимо.

У меня было несколько прерываний сигнала при использовании наушников на улице (сейчас в мегаполисах для беспроводных наушников обстановка не слишком благоприятна), но серьезных проблем не было. Беспроводное соединение было в целом надежным и это тоже заметное улучшение в модели Jaybird Vista по сравнению с Run. Jaybird использует новый беспроводной чипсет Bluetooth 5.0, который явно работает стабильнее. При этом я не заметил рассинхрона при просмотре видео с помощью различных приложений.

Наушники имеют физические кнопки для управления воспроизведением и громкостью, но вы должны запрограммировать их в приложении. Чтобы увеличить громкость, вы нажимаете и удерживаете кнопку на правом вкладыше, а чтобы уменьшить громкость, вы нажимаете и удерживаете кнопку на левом.

наушники Jaybird Vista

Что мне не понравилось в Jaybird Vista?

Как я сказал во вступлении, цена данной модели выглядит немного завышенной. На мой взгляд и по состоянию сегодняшнего рынка они должны стоить около 150 долларов или чуть меньше. Например, наушники JBL Reflect Flow, которые звучат так же хорошо и имеют аналогичный функционал, стоят $150(~9 900 ₽ на 28.08.19).

Jaybird Vista звучат не так детально и динамично, как многие топовые модели (правда, некоторые из них стоят дороже). С заводскими настройками они звучат неплохо, но я смог дополнительно улучшить их звучание с помощью приложения. Здесь есть возможность настройки звука с помощью эквалайзера, с добавлением пользовательских установок к фиксированным, и результат превзошел мои ожидания.

Вначале Jaybird Vista сидели не очень комфортно в моих ушах. Но после того, как я на некоторое время вытащил вкладыш, а потом установил на место, все стало хорошо. Наушники будут комфортными для ушей большинства людей, но, как и всегда с моделями данного класса, они подходят не всем.

Как уже отмечалось, проблемы с помехами при беспроводной связи в Vista незначительны, но с некоторыми конкурирующими моделями у меня их не было совсем, даже при тестировании на улице. В наушниках Jaybird Vista нет режима акустической прозрачности, который позволяет слышать окружающий звук, то есть происходящее вокруг. Поскольку данная модель обладает хорошей шумоизоляцией, нужно проигрывать музыку на более низких уровнях громкости, чтобы слышать окружающий звук при уличных пробежках. Конкурирующая модель JBL Reflect Flow имеет режим Ambient Aware, позволяющий слышать окружающую обстановку.

Заключение

В целом, как я уже сказал, Jaybird Vista - это хорошее обновление модели Run, с улучшенным звучанием и некоторыми изменениями дизайна. Это привлекательные спортивные наушники, которые будут надежно сидеть в ушах во время пробежек или при активных движениях. Но в мире, где AirPods уже стоят менее $150, цена Jaybird Vista выглядит немного завышенной. Надеемся, что стоимость этой модели будет немного снижена, особенно в горячий сезон отпусков, когда на рынке появится еще больше полностью настоящих беспроводных наушников.

Понравилось

Jaybird Vista удобны при ношении. Они легкие, комфортные и хорошо звучат. Они полностью водонепроницаемы и оснащены компактным зарядным чехлом с разъемом USB-C. Время автономной работы довольно продолжительное и составляет до 6 часов, и 10 дополнительных часов при использовании чехла-зарядника.

Не понравилось

Цена высоковата. Нет режима акустической прозрачности, чтобы слышать окружающий звук, не снимая наушников.

наушники Jaybird Vista

Вывод

Jaybird Vista – улучшенная с точки зрения комфорта в ношении версия предыдущих моделей этой компании. Однако стоимость наушников довольно высока, что может помешать ей в борьбе с сильными конкурентами на рынке, где цены имеют тенденцию к снижению.

Основные технические характеристики Jaybird Vista
Вес:6 грамм
Технология:Bluetooth 5.0
Излучатель:динамический, диаметр 6 мм, обновленная конструкция
Класс влагозащищенности:IPX7
Время автономной работы:до 6 часов при полной зарядке, плюс еще 10 при использовании зарядного чехла. 5-минутная зарядка дает вам час игрового времени
Тип зарядки:соединение USB-C
Возможность ответа на телефонные звонки:есть
Управление:через приложение Jaybird (эквалайзер)

При подготовке обзора использовались материалы с www.cnet.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
Оригинал: https://www.cnet.com/reviews/jaybird-vista-review/

28.08.2019, Николай Сергеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор наушников Nuraphone || Американская мечта (обзор наушников Westone W10, W20 и W40) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)