ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Toshiba 42WP48

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005» Победитель конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»


 Toshiba 42WP48
увеличить Toshiba 42WP48

Дизайн. С первого взгляда черный широкий прямоугольник плазменного телевизора Toshiba 42WP48 с широкими боковинами колонок, окантованный серебристой каймой, выглядит строго и закончено. Черное поле вокруг экрана оптически усиливает контраст и без того контрастного изображения. Подставка телевизора смотрится неубедительно маленькой на фоне такой громадины, но довольно устойчива. Панель управления на корпусе традиционно внизу на боковой панели. Там же и кнопка питания.

Управление. Пульт ДУ длинный и узкий, имеет переключение, для управления, и телевизором, и DVD-плеером, и видеомагнитофоном. На пульте весь необходимый набор кнопок управления, сами клавиши выпуклые, стоят широко друг от друга, а потому ошибиться при наборе сложно. «Калькулятор» каналов сверху, кнопочный джойстик в центре, снизу кнопки управления телетекстом.

В Главном меню 5 групп команд и настроек. «Изображение» регклирует: яркость, цвет, контраст, четкость и оттенки цветов, есть и фиксированные настройки картинки. «Звук» регулируется по 2 темброканалам и имеет несколько регулировок наушников. «Настройки» дают выбор одного из 10 языков управления, в том числе русский и несколько довольно экзотических. Интерфейс Главного меню элегантен и трехмерен, но несколько скуп на настройки, впрочем, может это и хорошо, телевизор же, а не презентационный проектор. «Таймер» присутствует по умолчанию. «Автонастройка» ищет каналы довольно долго, но неплохо сортирует основные каналы от паразитных зеркал.

Фишка. У телевизора 2 ТВ-тюнера, а потому работают полноценные режимы PiP (картинка в картинке) и PoP (картинка + картинка). Присутствует также система прогрессивного сканирования.

 Toshiba 42WP48 главное меню
увеличитьглавное меню
 Toshiba 42WP48 пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ

Изображение. При размере экрана в 42 дюйма может показаться, что матрицы с разрешением 852х480 маловато, но получающаяся картинка очень качественная. Вероятно, изображение ко всему прочему вытягивает контраст 3000:1 и почти рекордное количество цветов – 16 770 000. Яркость при декларируемом световом потоке в 700 кд/м 2 очень высокая даже по субъективным ощущениям. Цвет картинки насыщенный, сочный цветность высока.

Звук. У телевизора довольно широкие колонки, мощностью в 2 х 25 Вт, которые проигрывают чистый звук с довольно глубокими басами. Аппарат имеет поддержку стереовещания NICAM, что сразу чувствуется при переходе на музыкальные телевизионные каналы и каналы со стереозвуком.

Форматы и коннекты. Телевизор имеет практически все типы видеовходов, одних только разъемов RGB три штуки, плюс два компонентных Y-Pb-Pr входа, S-Video, цифровой порт HDMI, антенный вход 75 Ом, jack под наушники, и на сладкое - слоты для флэш-карт Memory Stick, SD или SmartMedia.

При подключении к компьютеру через DVI-порт телевизор превращается в монитор, при этом происходит автоматическое сканирование компьютерного видеосигнала и подстройка изображения под него.

Гарантии и цена. Цена 2500 долларов за 42 дюйма телевизионного изображения отличного качества может считаться хорошим соотношением цена-качество, а гарантии мирового производителя и сервисные центры привнесут в вашу жизнь еще больше спокойствия.

Оценка.

Безусловно хороший телевизор, даже несмотря на довольно низкое разрешение матрицы. Максимально приемлемое решение для домашнего видео, при довольно невысокой цене. Качество картинки и управление телевизором нареканий не вызвало, совместимость с компьютером тоже, однако мониторный вариант использования этого телевизора все же имеет смысл на каких-нибудь компьютерных играх, но никак не на тексте, потому что из-за низкого разрешения матрицы текст «сыпется».

Дизайн и удобство управления ****/*
Качество изображения *****
Звук ****/*
Форматы и коннекты ******
Гарантии и цена ******
Общий балл 26

Модель в каталоге

Toshiba 42WP48

Выбрать плазменные панели



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< CONRAC ClassicLine BASIC 42 || Conrac Reflection 50 HD: немецкое зазеркалье >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)