ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

Pioneer DVR-520H-S: DVD-рекодер + 80GB цифровой видео-рекодер. Обзор модели.

     Pioneer DVR-520H удваивает Ваши возможности видеозаписи. Комбинируя DVD-рекодер со встроенным 80 GB жестким диском, для «ультрагибких» режимов записи и воспроизведения, компания старается добиться превосходства в качестве изображения кинофильмов с DVD-носителей или в прогрессивной развёртке.

     Встроенный жёсткий диск всегда готов к записи – стоит лишь нажать на кнопку. И нет необходимости искать чистый диск, что особенно важно при недостатке времени (а его, как правило, всегда не хватает), когда до начала любимой передачи или фильма остаются считанные секунды. Заметим, что информация (видео в формате XP, высшего качества) сохраняется на жестком диске до 17 часов, с фактически нулевой потерей в качестве изображения, или же – 102 часа в ЕР режиме (экономичном, по умолчанию).

Характеристики:


     Запись на DVD: В модели DVR-520H компании Pioneer предусмотрена возможность записи как на DVD-R (одноразовые), так и на DVD-RW (перезаписываемые) диски. Помимо записи телевизионных программ непосредственно с ТВ-антенны или A/V входа, существует возможность передачи информацию с/на DV- и MiniDV- портативные видеокамеры посредством DV интерфейса, расположенного на передней панели устройства. Рекордер может записать на диск до 99 каталогов и 999 файлов. Однако, защищенные от копирования DVD-Video диски или программы спутникового вещания Вы записать не сможете.

     Запись на жесткий диск (HDD): Вы можете записать до 102 часов видео (в режиме ЕР - самой длительной записи) на встроенный жесткий диск (HDD). Сохраненная информация может быть воспроизведена или перезаписана на DVD. Максимальная продолжительность одной записи на жесткий диск составляет 6 часов.

     Копирование HDD/DVD: Записанный материал может быть скопирован с жесткого диска на DVD-R/RW, и наоборот, без потерь в качестве звука и изображения. Функция «Быстрого копирования» (High-Speed Copying) позволяет передавать информацию между жестким диском и DVD со скоростью до 24х (то есть один час видеоматериала перезаписывается примерно за 2,5 минуты). Скорость копирования зависит от выбранного режима и типа используемого DVD-диска; при копировании можно изменить первоначальный режим записи.

     Копирование одной кнопкой: Эта функция позволяет во время просмотра видеоматериала копировать его с жесткого диска на DVD. Файл копируется целиком вне зависимости от того, на каком моменте просмотра Вы начали запись; рекордер копирует материал с максимальной скоростью. Функция «копирования одной кнопкой» также поддерживает копирование видеоматериала с DVD на жесткий диск. После активизации записи копируемый файл начинает проигрываться с самого начала.

     DV Вход/Выход: На передней панели DVR-520H расположен DV вход/выход (также известный как i.LINK или IEEE 1394), предназначенный для записи с/на портативную цифровую видеокамеру формата DV. Через DV разъем передается только видео/аудио с HDD/DVD; сигналы со встроенного ТВ-тюнера, CD, Video CD и других источников не поддерживаются. Примечание: Видео, защищенное от копирования, не может быть передано посредством DV разъема.

     Воспроизведение во время записи (Chase Play): Используя данную функцию, Вы можете начать просмотр материала, записывающегося на DVD или жесткий диск, с самого начала, не дожидаясь окончания записи. Более того, Вы можете просматривать какой-либо другой записанный на жесткий диск или DVD видеоматериал, используя для этого «меню навигации» (опция синхронной записи и воспроизведения). Примечание: данная функция поддерживает DVD-RW диски версий 1.1/2x или 1.2/4x.

     Меню навигации: В меню навигации рядом с каждым файлом или разделом отображается уменьшенный видеокадр, отражающий содержание того или иного видеофайла, что делает редактирование и доступ к видеоматериалам чрезвычайно простым. Вы можете выбрать кадр для отображения в зависимости от времени: 0 секунд, 30 секунд или 3 минуты от начала видеоматериала.

     Функциональное меню: Предоставляет быстрый доступ ко всем функциям рекордера – от выбора режима записи, до установки таймера и редактирования записанного материала.

     История загруженных дисков: Меню «истории дисков» отображает данные о 30 последних дисках, включая информацию о количестве свободного места. «История дисков» обновляется каждый раз при загрузке DVD-R/RW диска.

     Таймер записи: Вы можете установить таймер для записи до 32 программ на DVD или жесткий диск на месяц вперед. Предусмотрены два режима – «Easy Timer recording» (упрощенный) и «Standard Timer recording» (стандартный). Также Вы можете использовать функцию «автоматической перезаписи» ежедневных или еженедельных программ. В этом случае старая запись удаляется, а на ее место записывается новая.

     Запись нажатием одной кнопки: Для моментальной 30-минутной записи настроенного канала выберите жесткий диск или DVD и нажмите красную кнопку записи на рекордере или пульте ДУ. Каждое нажатие кнопки увеличивает время записи на 30 минут (вплоть до 6 часов).

     Качество изображения/Размер записи: В модели предусмотрены четыре стандартных режима записи (влияющих на соотношение «качество/размер»): Fine (наилучшее качество), Standard Play (стандартный размер записи), Long Play (увеличенный размер записи) и Extended Play (самая длительная запись). Более того, Вы можете задать свои собственные параметры записи, изменяя соотношение «качество/размер» (КР). Примечание: Параметры предустановленных режимов: Fine=КР32, SP=КР21, LP=КР9, EP=КР1.

Примерный размер записи:
Режим записи
Запись на DVD(4.7Гб)
Запись на жесткий диск
Fine
1 час
17 часов
Standard Play (SP)
2 часа
34 часа
Long Play (LP)
4 часа
68 часов
Extended Play (EP)
6 часов
102 часа
Пользовательский режим (MN)
1-6 часов
17-102 часов


     Оптимизация записи: Если таймер записи активирован, а свободного места для записи в выбранном режиме (включая MN1/EP) на диске не хватает, то функция «Оптимизации записи» автоматически подберет подходящий режим таким образом, чтобы записываемый материал полностью поместился на диск.

     Резервная запись: Когда таймер установлен для записи на DVD, а вставленный диск не подходит для записи (или Вы вообще забыли его вставить), программа будет автоматически записана на жесткий диск.

     Резервная копия DVD: Для создания резервной копии диска, содержащего важную информацию, используйте функцию «Disc Back-up». Информация сначала копируется на жесткий диск, а затем на резервный DVD. Примечание: Резервную копию диска, защищенного от копирования, Вы сделать не сможете.

     Автоматическая запись: При подключении ресивера с помощью входа 1 (с пометкой «Input 1/Auto Start Rec»), расположенного на задней панели, рекордер автоматически начинает/прекращает запись в соответствии с установкой таймера ресивера. Если активировать функцию «Автоматической записи», то при обнаружении входящего сигнала рекордер автоматически начинает запись и прекращает ее, когда сигнал пропадает. Примечание: При использовании данной функции запись производится только на жесткий диск.

     Редактирование: Информацию на DVD-RW дисках можно отредактировать двумя способами. Вы можете непосредственно редактировать сами данные или создать список файлов (play list), который не изменяет информацию, хранящуюся на диске, а только управляет порядком воспроизведения файлов.

     Воспроизведение MP3/WMA/JPEG: DVR-520H может проигрывать CD-R и CD-RW диски, содержащие MP3 и WMA аудиофайлы, а также JPEG файлы, записанные в формате Romeo или Juliet ISO 9660 (Уровень 1 или 2). Рекордер распознает диски, содержащие до 99 каталогов и 999 файлов. Поддерживаются файлы формата JPEG с горизонтальным и вертикальным разрешением 160-5120 и 120-3840 пикселей соответственно.

     Просмотр фотографий: Для просмотра фотографий и рисунков формата JPEG, хранящихся на CD-ROM, CD-R или CD-RW дисках, можно использовать функцию «slide show». Файлы отображаются на экране в виде уменьшенных картинок, по девять на страницу. Вы можете выбрать одну из таких картинок для проецирования на весь экран или начать просмотр слайдшоу. Изображения могут быть увеличены, либо повернуты на 90 градусов.

     Прогрессивная развертка/функция PureCinema (кристально чистого изображения): DVR-520H поддерживает сигналы с прогрессивной и чересстрочной разверткой. Частота смены кадров видеоматериала составляет 30 кадров в минуту, киноматериала – 24 кадра в секунду. Данная же модель поддерживает частоту смены кадров до 60 кадров в секунду (при построчной развертке). Функция «PureCinema» автоматически корректирует изображение, тем самым улучшая его качество. Примечание: Для просмотра видео с прогрессивной разверткой необходимо подключить рекордер к телевизору с поддержкой HDTV.

     Блокировка DVD-рекордера: В целях предотвращения случайного изменения настроек таймера записи Вы можете использовать функцию «блокировки», отключив тем самым все кнопки на передней панели и пульте ДУ. Рекордер может быть разблокирован в любое время. Для этого необходимо нажать любую кнопку и удерживать ее в течение 3 секунд.

     Пульт ДУ: При помощи пульта ДУ (VXX2932) можно управлять стандартными функциями телевизоров различных торговых марок. Таким образом Вы можете управлять DVD плеером/рекордером, жестким диском и базовыми функциями телевизора при помощи одного и того же пульта ДУ. Более того, если в одном помещении используются несколько DVD-рекордеров компании Pioneer, Вы можете задать индивидуальный код управления для Рекордера 1, 2 или 3 в «Начальном установочном меню».

Разъемы


DV вход/выход: На передней панели DVR-520H расположен 4-штыревой DV вход/выход (также известный как IEEE 1394 или i.LINK), что позволяет подключать к рекордеру портативную видеокамеру форматов DV и MiniDV. Благодаря реверсивному соединению Вы можете как копировать отснятый видеоматериал на DVD, так и передавать данные с DVD обратно на видеокамеру.

Оптический цифровой выход: Набор разъемов дополняет оптический цифровой выход Toslink для передачи сигналов формата Dolby Digital или DTS на совместимый A/V ресивер для последующего декодирования. В меню настроек Вы можете установить частоту исходящего сигнала (от 48КГц до 96КГц) в соответствии с возможностями A/V-ресивера.

3 A/V входа: В модели представлены 3 аудио/видео входа (один из них расположен на передней панели) с RCA, композитным и S-Video разъемами. Вход 1 поддерживает функцию «Автоматической записи». Если активировать эту функцию (в меню), то при обнаружении входящего сигнала рекордер автоматически начинает запись и прекращает ее, когда сигнал пропадает.

2 A/V выхода: Для подключения рекордера к телевизору или монитору предусмотрены два аудио/видео выхода с RCA, композитным и S-Video разъемами.

Компонентный видеовыход: На задней панели устройства расположен компонентный видеовыход для подключения телевизора или монитора с поддержкой компонентного типа соединения. В зависимости от типа подключенного телевизора или монитора Вы можете выбрать развертку исходящего сигнала - чересстрочную или прогрессивную.

VHF/UHF (RF) вход/выход: На задней панели ресивера расположены RF разъемы для подключения телевизионной антенны и передачи входящего сигнала на телевизор или монитор. Аудио- и видеосигналы с жесткого диска или DVD передаваться посредством RF соединения не могут.

Вход управления: Дополнительно в модели предусмотрен 3,5мм (1/8") вход с разъемом миниджек для подключения рекордера к другому устройству (компоненту системы) компании Pioneer при помощи управляющего терминала. Если на терминале подключенного устройства есть пометка "SR", то при помощи его ИК-сенсора Вы можете управлять DVR-520H.

Модель в каталоге

Pioneer DVR-520H-S

Выбрать dVD рекордеры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




| Pioneer DV-578A. Плеер начального уровня. Обзор модели >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Плееры (DVD, Blu-ray) > Pioneer DVR-520H-S: DVD-рекодер + 80GB цифровой видео-рекодер. Обзор модели.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)