ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

Daewoo DV-750S

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
 Daewoo DV-750S
увеличить Daewoo DV-750S

Дизайн. DVD проигрыватель Daewoo DV-750S выполнен в модном серебристо-зеркальном стиле. Впрочем, смотрится он более солидно, нежели аналогичные модели: очень красивый, чёткий и информативный дисплей и общая строгость линий делают своё дело. Символы на экране отображаются светлыми (белыми и красными) символами. В правой части передней панели сосредоточены основные клавиши управления, они расположены не на зеркальной поверхности, так что заляпываться она не будет – это тоже является плюсом. Лоток привода дисков выполнен из полупрозрачного пластика и выглядит эффектно.

 Daewoo DV-750S увеличить
увеличитьувеличить
 Daewoo DV-750S увеличить
увеличитьувеличить
 Daewoo DV-750S увеличить
увеличитьувеличить

Потребительские свойства. В комплектации Daewoo 750S, кроме проигрывателя, инструкция на русском языке (не самая подробная, но разобраться можно), пульт дистанционного управления, батарейки к нему и соединительный кабель. Пульт ДУ выполнен из светло-серого качественного пластика. Ходы клавиш подобраны удачно – нажатия информативные. Но к компоновке пульта есть одно замечание – неудачно расположена кнопка включения/выключения: она большая и расположена рядом с клавишей переключения программ, так что случайные нажатия более чем вероятны. Все основные органы управления присутствуют на корпусе, поэтому для того, чтобы просто послушать любимый музыкальный трек, совсем не обязательно брать в руки пульт ДУ.

На задней панели для вывода видео-сигнала имеются: композитный, S-Video и Scart интерфейсы – не густо, но большинству пользователей будет достаточно, тем более, что со звуковыми выходами всё в порядке: сигнал можно пустить и по аналоговым (стерео или 5.1) и по цифровым (коаксиальный или оптический) интерфейсам. Интересным моментом является то, что подписи к разъёмам выполнены на русском языке, что встречается не часто даже на формально российских марках.

 Daewoo DV-750S коннекты
увеличитьконнекты
 Daewoo DV-750S пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
 Daewoo DV-750S ярлык
увеличитьярлык

Экранное меню не русифицировано, но организация пунктов вполне логична, управлять проигрывателем удобно.

Daewoo 750S умеет воспроизводить DVD, VCD, SVCD, DiVx, диски с MP3 и Jpeg, можно слушать и AudioCD. Как видим, все основные и популярные форматы плеер поддерживает.

Как сейчас принято, плеер проигрывает караоке диски, и имеет соответствующий микрофонный вход, так что любителям развлечься во время домашней вечеринки, созданы все условия.

В московской рознице аппарат стоит около 75 долларов США. Гарантия от производителя один год.

Качество видео и звука. Качество картинки заслуживает самых добрых слов, изображение не распадается на пиксельную структуру, чувствуется хорошая работа видеопроцессора, который удачно маскирует цифровую структуру диска. Имеется и функция 3-х кратного зума. Звуковые ЦАП стандартны для этого класса.

 Daewoo DV-750S увеличить
увеличитьувеличить
 Daewoo DV-750S увеличить
увеличитьувеличить
 Daewoo DV-750S увеличить
увеличитьувеличить

Оценка.

Дизайн плеера удачен – несмотря на стандартную зеркально-алюминиевую внешность, игрушкой плеер не смотрится. Главным плюсом проигрывателя является качество изображения, обусловленное качественным видеопроцессором. Читает любые, даже загрязненные диски, что в российских реалиях является безусловным достоинством.

Дизайн ****
Потребительские свойства ***/*
Качество изображения и звука ****
Общий балл 11.5

Модель в каталоге

DAEWOO DV-750S

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Toshiba SD-350ESE || Marantz DV-9500: работать безупречно >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)