ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

CONRAC ClassicLine BASIC 42

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
 CONRAC ClassicLine BASIC 42
увеличить CONRAC ClassicLine BASIC 42

Дизайн. Серого цвета с прямыми углами корпус плазменного телевизора Conrac ClassicLine Basic 42 больше напоминает информационную плазменную панель, чем домашний аппарат, и стоит на подставке напоминающей кусок витринного стекла толщиной в 12 миллиметров. При этом кронштейны крепления подставки имеют плавные и красивые изгибы. И кажутся в своей изящности чрезмерно тонкими, но это обманчивое впечатление. В целом, корпус выглядит крепким и основательным.

Управление. Пульт дистанционного управления имеет длинную и узкую форму. «Калькулятор» каналов на пульте наверху, рядом с кнопкой включения, ниже - кнопки управления и телетекста. Главное меню не русифицировано и включает в себя 6 групп команд. «Входящие сигналы», кроме управления входными сигналами с внешних источников управляют и ТВ-тюнером. «Изображение» отвечает за настройки картинки: яркость, цвет, контраст, четкость и оттенки цветов, и «Photo CD». «Звук» регулируется по пяти полосному эквалайзеру или пятью фиксированным настройками.

CONRAC ClassicLine BASIC 42 увеличить
увеличитьувеличить
CONRAC ClassicLine BASIC 42 увеличить
увеличитьувеличить
CONRAC ClassicLine BASIC 42 увеличить
увеличитьувеличить

У телевизора 2 встроенных тюнера, как следствие есть функции «P in P» и «P + P», что по-русски «Картинка в картинке» и Картинка плюс картинка». Оба ТВ-тюнера работают стабильно и отсекают массу паразитных каналов на автопоиске, после, позволяют дополнительно отсортировать их на специальной подпрограмме.

Изображение. Матрица телевизора с базовым разрешением в 848 на 480 точек и контрастом 500:1 дает достаточно неплохую картинку, для своего класса телевизоров. Световой поток в 1000 кд/м 2 очень ярок и хорош даже для пространств освещаемых солнцем. На тестовых роликах при высокой скорости движения картинки пилы или пикселизация не проявлялись ни разу, что говорит о хорошем графическом процессоре телевизора. На предельно высокой по регулировке контрастности картинки в темных участках заливает черным.

Звук. У телевизора двухполосные, 8-Омные, 10-Ваттные стереоколонки запрятанные на задней части корпуса. И, несмотря на то, что динамики не смотрят на зрителя у телевизора, звук глубокий и чистый. Есть возможность подключения внешних 7-ватных пассивных стереоколонок.

CONRAC ClassicLine BASIC 42 увеличить
увеличитьувеличить
CONRAC ClassicLine BASIC 42 увеличить
увеличитьувеличить
CONRAC ClassicLine BASIC 42 увеличить
увеличитьувеличить

Форматы и коннекты. Conrac ClassicLine Basic 42 поддерживает все типы видеоформатов. В наличии разъемы: 2 SCART, 1 композит, 1 компонент, S-Video, DVI и антенный вход 75 Ом. Компьютерный сигнал синхронизируется.

Гарантии и цена. Цена телевизора 2773 долларов. Более дешёвую плазму, с почти метровым экраном в диагонали, найти будет непросто. Срок гарантии 1 год.

Оценка.

Аппарат, с неплохой картинкой при низкой цене. Качество картинки можно оценить как очень хорошее, а управление даже при отсутствии русификации понятное. Мониторный режим использования телевизора великолепен, но в основном на родных WVGA (848 на 480). Изображение, несмотря на базовое разрешение, хорошее. Радует яркость и контрастность картинки, сочная цветность. Но еще больше радует цена. Меньше 2800 долларов США, это как минимум наполовину меньше стоимости однотипных телевизоров, других брендов. Кстати о бренде. У если нас Conrac как производитель средств визуализации практически неизвестен, то в ФРГ один считается ведущим в этой области, тем более, что компании на этом рынке уже 11 лет, а ее ценовая политика покажется разумной российскому пользователю.

Дизайн и удобство управления ***
Качество изображения *****/*
Звук *****/*
Форматы и коннекты ******
Гарантии и цена *****/*
Общий балл 25.5

Модель в каталоге

CONRAC ClassicLine BASIC 42

Выбрать плазменные панели



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Conrac Reflection 30 || Toshiba 42WP48 >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)