ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Conrac Reflection 30

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
 Conrac Reflection 30
увеличить Conrac Reflection 30

Дизайн. ЖК-телевизор Conrac Reflection 30 имеет необычный и даже где-то экстравагантный внешний вид. Экран окантован стеклянной рамкой выдающейся за пределы дисплея и несколько нависающей над колонками. Стекло непрозрачное, а покрыто зеркальным покрытием, отсюда и название модели Reflection. Подставка телевизора представляет собой длинный профиль из алюминиевого сплава и очень устойчива. Панель управления на корпусе телевизора, находится под экраном, а чтобы попасть на нужную кнопку, надо приложить немало усилий, так как зеркальный кант как раз таки и закрывает её от взора.

Управление. Пульт ДУ очень длинный, и очень узкий. На пульте «калькулятор» каналов расположен сверху, выше его только кнопка включения. Кстати, своеобразная особенность всей линейки телевизоров Conrac - кнопка включения на пульте на самом деле выполняет функцию включения общего питания телевизора, а не включения работы. Поясню, если вы, выключая телевизор нажмете именно эту кнопку, а не кнопку «TV» то аппарат у вас выключиться буквально: выключится таймер и введенное вами до этого время всотрется. То есть просто оперировать работой телевизора его включением и выключением следует через кнопку «TV». А в остальном пульт как пульт – весь максимально необходимый любому телевизору набор функций и регулировок.

В Главном меню шесть групп команд и настроек. Первым в списке идут «Входа», в которых кроме управлеия входными сигналами с внешних источников находиться также и ТВ-тюнер с автопоиском каналов. Потом идет группа «Изображение» с главными настройкам: яркость, цвет, контраст, четкость и оттенки цветов, и такой своеобразной регулировкой, которую ввели с велением времени и массовым потоком цифровых фотоаппаратов – «Photo CD». «Звук» регулируется по 5-полосному эквалайзеру или при желании 5 фиксированными настройками, типа «Рок», «Классика» и т.п. «Настройки» не дают выбора русского языка, но по информации от официальных дилеров русификация уж совсем скоро будет. Интерфейс прост и понятен как окна Windows 3.11.

 Conrac Reflection 30 картинка
увеличитькартинка
 Conrac Reflection 30 коннекты
увеличитьконнекты
 Conrac Reflection 30 коннекты SCART
увеличитьконнекты SCART

Фишка. У Conrac Reflection 30 очень тонкий корпус, всего 14 сантиметров и совершенно нестандартное соотношение сторон – 15:9.

Изображение. Матрица телевизора имеет разрешение в 1280 на 768 точек. Отсюда и великолепное качество картинки, к тому же контраст 500:1 достаточно высок для ЖК-телевизоров, но световой поток в 450 кд/м 2 в стандартном 50% уровне яркости маловат, но субъективно этого не ощущаешь. Время отклика 25 мс, не много, но и не мало. Цвет картинки насыщенный, сочный, цветность предельно высока.

Звук. У телевизора двухканальные стереоколонки с двумя полосами (2х2W среднечастотных динамика и 2х7W низкочастотника). Басы глубокие чистые даже на низком уровне звука, чувствуется, что автоматическая тонкомпенсация работает очень качественно. Есть возможность подключения внешних колонок.

Форматы и коннекты. Имеется поддержка всех типов видеоформатов, а соединение осуществляется через разъемы: SCART с RGB – 3 штуки на все типы входящего сигнала вплоть до спутникового тюнера, композитное видео, плюс S-Video, DVI и антенный вход 75 Ом. Компонентного входа нет. А вот 15-штырковый компьютерный D-Sub только для сервисного обслуживания телевизора. При соединении с компьютером через DVI-порт телевизор автоматически сканирует компьютерный сигнала и подстраивается под него.

Гарантии и цена. Цена Conrac Reflection 30 меньше 2000 долларов. Можно сказать, что это средневзвешенная цена за подобный класс телевизоров. Гарантийное обслуживание производится на основании всех российских законов о правах потребителя и на сервисных центрах в столице.

 Conrac Reflection 30 кнопки управления под экраном
увеличитькнопки управления под экраном
 Conrac Reflection 30 решетка динамиков и рефлективное стекло
увеличитьрешетка динамиков и рефлективное стекло

Оценка.

Стильный и элегантный аппарат. Хорошее изображение при взвешенной цене. Качество картинки можно оценить как очень хорошее, а управление, даже при отсутствии русификации меню, понятное. Некоторое неудобство доставляет управление на корпусе, точнее под ним, но им на самом-то деле никто особо и не пользуется, разве, что если «дистанционку» потерять. Мониторный режим использования телевизора не имеет смысл из-за невысокой светимости экрана, впрочем, средней для многих жидкокристаллических телевизоров. ТВ-тюнер хватает много паразитных каналов на автопоиске, а их разбор через главное меню несколько усложнен схемой, управления тюнера.

Дизайн и удобство управления *****/*
Качество изображения ****/*
Звук *****/*
Форматы и коннекты *****
Гарантии и цена ******
Общий балл 26.5

Модель в каталоге

CONRAC Reflection 30

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Daewoo 32 D1LP || CONRAC ClassicLine BASIC 42 >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)