ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор портативной колонки JBL Clip 3

Нам очень понравилась Bluetooth колонка JBL Clip mini, и новая JBL Clip 3 является ее очередной доработанной версией, вышедшей после модели Clip 2.

Доработки в новой колонке выразились не только в полной водозащите по стандарту IPX7, в ней также было увеличено время автономной работы, а также улучшено звучание. Колонка стала надежнее и получила интегрированную застежку-«карабин», рамка которого выполняет роль бампера по периметру корпуса для защиты от механических повреждений.

Я сравнил JBL Clip 3 с моделью Clip 2, а также с более дорогой Bose SoundLink Micro. Эта колонка крупнее предыдущей версии и имеет размеры 141 х 94 х 42 мм и вес 184 грамма. JBL Clip 3 поставляется в широкой цветовой гамме внешнего оформления: черном, голубом, зеленом, сером, розовом, белом и «песочном».

Портативная колонка JBL Clip 3

JBL Clip 3 имеет интегрированный «карабин», который пришел на замену встроенного кабеля с разъемом mini-jack 3,5 мм, оборачиваемого вокруг корпуса Clip 2. Тем не менее, у JBL Clip 3 есть разъем mini-jack 3,5 около гнезда для зарядного устройства, и для использования этого типа подключения вам потребуется кабель.

В данном случае, размер все-таки имеет значение, и JBL Clip 3 звучит лучше, чем Clip 2. Звучание не только более насыщенное и в нем больше басов, но и его громкость выше. Эта маленькая колонка, конечно, имеет свои ограничения, но все равно для своих габаритов звучание JBL Clip 3 впечатляет. Она даже громче, чем JBL Go 2, хотя последняя и стоит дешевле.

У колонки JBL Clip 3 нет столько басов, как у Bose SoundLink Micro, звучание которой более громкое и насыщенное. Однако эта разница не особенно заметна, особенно на простых акустических записях – здесь компактные колонки выигрывают за счет хороших средних частот – но Bose заметно лучше воспроизводит композиции с насыщенными басами, а также те, в которых одновременно звучит много инструментов. Однако, колонка Bose и стоит заметно дороже.

Что касается дополнительных характеристик, то JBL Clip 3 имеет защиту от эхо и шумов, которая используются при работе JBL Clip 3 в режиме спикерфона. Также на верхней панели колонки имеются кнопки управления воспроизведением и громкостью. В отличие от Clip 2, эта модель не совместима с приложением JBL Connect, и здесь нет возможности сопряжения с другой такой же Clip 3. Очевидно, не так много владельцев колонок использовали эту функцию, и в JBL Clip 3 от нее решили отказаться.

Портативная колонка JBL Clip 3

Время автономной работы колонки от одного заряда аккумулятора составляет около 10 часов при средней громкости прослушивания. Это на 2 часа больше, чем у Clip 2, которая, кстати, все еще имеется в продаже. И нам эта модель тоже очень нравится.

Так стоит ли покупать более дорогую новую JBL Clip 3? Это зависит от того, заинтересованы ли вы в получении более высокого качества звука и большей продолжительности работы от одного заряда аккумулятора. На мой взгляд, стоимость новой колонки ровно на столько же выше, насколько она и превосходит предыдущую версию.

Понравилось:

JBL Clip 3 имеет улучшенное звучание и большее время автономной работы, чем предыдущая версия. Она выполнена в водозащищенном корпусе и отлично звучит для своих небольших размеров. Наличие встроенной застежки-«карабина» позволяет пристегнуть колонку к рюкзаку или к раме велосипеда.

Не понравилось:

JBL Clip 3 немного больше и тяжелее, чем модель Clip 2, которую вы по-прежнему можете купить по более низкой цене.

Вывод

JBL Clip 3 представляет собой лучшую версию одной из наших самых любимых Bluetooth-колонок.

Оценки
Дизайн: 9
Функции: 7
Качество звучания: 7
Соотношение качество/цена: 8
Общая оценка: 8

При подготовке обзора использовались материалы с www.cnet.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
Оригинал: https://www.cnet.com/products/jbl-clip-3/review/

19.07.2018, Николай Сергеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор наушников Optoma NuForce BE Sport4 || Обзор наушников JBL Tune 600BTNC >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)