ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Daewoo 32 D1LP

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005» Победитель конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»


Daewoo 32 D1LP
увеличитьDaewoo 32 D1LP

Дизайн. Телевизор Daewoo 32D1LP имеет очень выдающееся дизайнерское решение. Экран окружает панель из черного, глянцевого, толстого стекла с алюминиевой окантовкой, тонкой по бокам и более широкой книзу и кверху. В панели проделаны пять отверстий соответствующей формы под экран и четыре динамика акустических систем, плюс значок формата HDTV и логотип Daewoo. Скромно, незатейливо, но с большим чувством вкуса. Панель управления на корпусе находится не спереди, как обычно, а по правой боковой грани. Кнопка питания на нижней кромке справа внизу, в выключенном состоянии она выглядывает из корпуса, а во включенном - утоплена вровень с поверхностью, становясь «невидимой».

Управление. Длинный и довольно широкий пульт дистанционного управления Daewoo 32 D1LP удобен для работы. И на нём, есть одна своеобразная деталь, которая выделяет его из числа прочих: самая большая из кнопок - «Кнопка включения питания». Сразу под ней расположились кнопки управления Главным меню, причем сами клавиши составляют фигуру неправильного ромба и весьма декоративны. Правда есть одна неувязка в этом в целом элегантном пульте дистанционного управления – кнопка «Канал выше», на кнопочном джойстике находится в непосредственной близости к кнопке включения питания, и без определенной сноровки их спокойно можно перепутать, выключив телевизор, желая сменить канал. Ниже и на отдалении идет «калькулятор» каналов, а в самом низу блок управления телетекстом.

 Daewoo 32 D1LP пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
 Daewoo 32 D1LP управление на корпусе и кабель питания
увеличить управление на корпусе и кабель питания
 Daewoo 32 D1LP увеличить
увеличитьувеличить

В Главном меню все оптимально минимизировано. Четыре группы команд и настроек. «Изображение», в которую, наряду с основными настройкам картинки - яркость, цвет, контраст, четкость и оттенки цветов, вошёл также селектор входных сигналов. «Звук» регулируется фиксированными настройками и пятиполосным эквалайзером. «Таймер» имеет минимальные функции управления часами, будильником и самим таймером. Интерфейс трехмерный и красочный.

Фишка. Входящие коннекты у телевизора продублированы по композитному соединению на левой боковой панели, что дает возможность оперативно делать соединения с еще одним устройством, не двигая при этом панель от стены.

Изображение. Яркость изображения высокая, больше, чем можно ожидать от жидкокристаллического дисплея. Хорошая контрастность и четкость - в этом смысле у телевизора найдется немного конкурентов в своем классе. Цвет картинки насыщенный и сочный.

Звук. У телевизора двухканальные стереоколонки. Басы глубокие чистые, высокие занижены, но достаточно хорошо прослушиваются.

 Daewoo 32 D1LP увеличить
увеличитьувеличить
 Daewoo 32 D1LP увеличить
увеличить увеличить
 Daewoo 32 D1LP увеличить
увеличитьувеличить

Форматы и коннекты. Поддерживаются все типы видеоформатов, а соединение осуществляется через разъемы: 2 штуки SCART с RGB, композитное соединение, композитное видео, S-Video, DVI и, конечно, антенный вход 75 Ом. При соединении с компьютером через DVI-порт телевизор автоматически сканирует компьютерный сигнала и подстраивается под него.

Гарантии и цена. Цена телевизора низкая, и, пожалуй, самая низкая среди даже южнокорейских братьев по своему классу. Гарантийное обслуживание производится на основании всех российских законов о правах потребителя в сервисных центрах.

 Daewoo 32 D1LP увеличить
увеличитьувеличить
 Daewoo 32 D1LP увеличить
увеличитьувеличить

Оценка.

Можно констатировать, что после довольно длительного перерыва, достойный корейский производитель Daewoo Electronics вновь занимает свое место сильного производителя радиоэлектроники и возвращается на российский рынок с достойными моделями телевизоров. Сам аппарат стильный, элегантный, удобный в эксплуатации, с хорошим изображением и с взвешенной ценой. Качество картинки можно оценить как хорошее, и даже очень хорошее. ТВ-тюнер показал на тесте абсолютный рекорд автопоиска – 99 каналов за 70 секунд. А количество паразитных каналов на автопоиске явно не велико. Схема отключения лишних каналов немного сложновата, но при определенной сноровке доступна каждому.

Дизайн и удобство управления *****/*
Качество изображения *****/*
Звук *****/*
Форматы и коннекты *****
Гарантии и цена ******
Общий балл 27.5

Модель в каталоге

DAEWOO 32 D1LP

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Toshiba 32WL58R || Conrac Reflection 30 >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)