ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Четкая энергия (Наушники Audio-Technica ATH-CKR70)

Итак, новый смартфон уже в активе, а вот с наушниками все никак не получается определиться? Что ж попробуем новые Audio-Technica ATH-CKR70 — вдруг подойдут!?

Наушники Audio-Technica ATH-CKR70

Дизайн
В облике модели присутствует легкая футуристическая «чертовщинка». Причем это относится не только к самим наушникам, но и к закрепленной на кабеле мобильной гарнитуре (одна большая кнопка-«качелька» без каких либо опознавательных знаков).

Стилистика выдержана в духе современных кино про космос — интеллектуальный минимализм, добротные материалы, харизма бренда…

Наушники — очень компактные и легкие. Подойдут тем, кто ценит свободу движения. На выбор предлагается два варианта цветового оформления: «классический черный» и «слоновая кость + золото».

Наушники Audio-Technica ATH-CKR70 Наушники Audio-Technica ATH-CKR70

Эргономика
Да, ввиду своих незначительных габаритов и минимального веса, эта модель не отяготит ушные раковины своим присутствием (даже в течении долгих часов прослушивания). В комплекте предусмотрены сменные ушные вкладыши (четыре разных размера) — вы сможете легко «подогнать» наушники и обеспечить оптимальное, неутомительное прилегание.

Звук
Звучание наушников в целом можно охарактеризовать как нейтральное с «легким осветляющим эффектом». Верхняя середина и высокие частоты немного приподняты – звучат задорно и ярко. Басы же, напротив, не довлеют своей «дискотечностью», а играют подвижно, хорошо артикулированно, тактично и интеллигентно — плотно, но в меру. В итоге получился по-своему интересный звук, для тех меломанов, которые любят «светлый звук» в целом и чувственный вокал в частности.

Наушники Audio-Technica ATH-CKR70

Музыка популярных (и, особенно, популярно-тяжелых) жанров в интерпретации Audio-Technica CKR70 звучит, на удивление, ясно, четко, проникновенно и, главное, неутомительно. Сложные «замесы» гитар эти уши буквально раскладывают по полочкам, да и вокал остается вполне фактурен. При прослушивании акустической музыки через CKR70 у слушателя, конечно, возникнет представление о всех инструментах и голосах, присутствующих в миксе. Да, «осветленные» высокие частоты на некоторых треках могут показаться немного «синтетичными» — но, это «бросается в глаза», только при прослушивании джаза / классики, в то время как для поклонников электронной музыки полет будет более чем нормальным.

Наушники Audio-Technica ATH-CKR70

Да, искушенным слушателям (которые любят более «студийный», благородный и нейтрально точный звук от компании Audio-Technica и знают, на что способна фирма в данной сфере) в голосе Audio-Technica CKR70 будет немного недоставать того естества и «мясистости», которые есть в звучании старших моделей (стоят существенно дороже).

Порадовало качество работы встроенного микрофона — в голосе сохраняются теплые, «бархатистые» обертона, что очень важно при беседе по мобильному телефону с близким человеком или потенциальным работодателем.

Наушники Audio-Technica ATH-CKR70

Audio-Technica ATH-CKR70
Ориентировочная стоимость, руб: 6900

Стильные, компактные и легкие наушники для поклонников «мобильного образа жизни» и Hi-Res аудиозаписей. Модель отличается по-своему интересным нейтрально-светлым звуком, который идеально подойдет для тех, кто настроен слушать яркую «энергетичную» музыку с проникновенным вокалом в течении долгого времени и при этом «не расплескать» работоспособность ума. Отличный вариант — для офисных работников, которым хочется абстрагироваться от обстановки и «погрузиться в работу» под любимые забойные трэки, но сделать это так, чтобы наушники не бросались в глаза начальству.

ГЛАВНОЕ

  1. Вставные динамические наушники
  2. Мощные драйверы диаметром 11,8 мм для воспроизведения звука Hi-Res; прочный легкий алюминиевый корпус значительно уменьшает нежелательный резонанс для четкого воспроизведения среднего и высокого диапазона;
  3. высокоточный стабилизатор обеспечивает линейное перемещение диафрагмы
  4. Пульт с микрофоном для ответа / завершения звонков и управления воспроизведением музыки и видео
  5. Форма наушников обеспечивает превосходную звукоизоляцию и удобную посадку
  6. В комплекте сменные насадки (XS / S / M / L) и защитный чехол

Дизайн Эргономика Конструктив Звук Цена ИТОГ
8 8 7 7 7 7 ½

Тип:Динамические, вставные
Диаметр драйвера:11,8 мм
Частотный диапазон:5 – 40 000 Гц
Макс. входная мощность:200 мВатт
Чувствительность:108 дБ/мВатт
Импеданс:19 Ом
Вес:8 грамм
Кабель:1,2 м с гарнитуторой / Y-образный
Коннектор:3,5 мм позолоченный миниджек / L-образной формы
Микрофон:конденсаторный, всенаправленный / 100 – 10 000 Гц

Плюсы

удобные, практичные наушники для повседневного использования со «светлым», неутомительным звучанием

Благодарим компанию "Audio-Technica" за предоставленную модель.

31.03.2018, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Выше к звездам — ближе к народу (Наушники MrSpeakers AEON С) || Цельнометаллическая оболочка с сюрпризом (Портативный аудиоплеер Astell&Kern A&Ultima SP1000) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)