ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

Toshiba SD-350ESE

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005» Победитель конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»


 Toshiba SD-350ESE
увеличить Toshiba SD-350ESE

Дизайн. Весь корпус DVD плеера Toshiba SD-350ESE, включая переднюю панель выполнен из алюминия. Это хорошо, панель не будет «заляпываться» руками при смене диска и управлении. Впрочем, на самом плеере управление сведено к минимуму: слева клавиша включения и выбора режима HDMI, справа Stop и Play. Рядом с лотком кнопка выброса диска. Нет даже возможности выбора трека и громкости. Корпус намного короче других плееров. Во всём облике прослеживается политика минимализма, что, надо сказать, пошло на пользу. На фоне многочисленных модных «новогодних ёлок», этот плеер кажется техничным. При включении загорается синяя полоса, за которой находится лоток привода дисков и дисплей небольшого размера, на тёмном фоне которого отображаются светлые символы. Экран чёткий, приятный для глаз.

 Toshiba SD-350ESE увеличить
увеличитьувеличить
 Toshiba SD-350ESE главное меню
увеличитьглавное меню
 Toshiba SD-350ESE меню
увеличитьменю

Потребительские свойства. Toshiba SD-350 ESE попала к нам на тест в технологической коробке, поэтому о упаковке судить не берёмся. В комплектации идёт сам проигрыватель, пульт дистанционного управления, батарейки к нему, инструкция и HDMI кабель. В пульте ДУ тоже видятся взгляды дизайнера-минималиста – он небольших размеров, без каких либо лишних кнопок. Всё строго: тёмно-серые кнопки на светло-сером фоне. Опять это является плюсом – управление очень удобное, информативность надписей на высоком уровне, ничто лишнее не отвлекает. Инструкцию хочется отметить особо – она написана на хорошем русском языке очень подробно, все действия проиллюстрированы. Меню проигрывателя удобное и понятное. Несмотря на отсутствие русского языка, трудностей не возникает никаких. Механизм привода дисков удивил характерным механическим жужжанием и медлительностью, впрочем, нам особо спешить некуда, подождём.

 Toshiba SD-350ESE задняя панель
увеличить задняя панель
 Toshiba SD-350ESE коннекты
увеличитьконнекты
 Toshiba SD-350ESE пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ

Для вывода видеосигнала на задней панели присутствуют: SCART, композитный, компонентный и HDMI выходы. Из звуковых разъёмов присутствует цифровой коаксиальный многоканальный выход и аналоговый (2 RCA разъёма) в стерео режиме. И здесь политика минимализма. Нет даже достаточно стандартного оптического интерфейса, не говоря уже об аналоговом 5.1. Плюсом, здесь, бесспорно, является наличие новомодного защищённого стандарта HDMI, передающего видео и звук одновременно. Но он пока не получил широкого распространения. Впрочем, это дело времени.

Плеер умеет играть практически все необходимые на сегодня стандарты, а именно: DVD, VCD, Mpeg4 (DivX), поддержка Xvid в описании модели не указана, но плеер играет и этот формат, диски с музыкой в формате MP3 и изображениями Jpeg. WMA проигрыватель не знает, что, потенциально можно будет исправить, обновив прошивку. Эту немаловажную функцию аппарат поддерживает.

В московской рознице аппарат стоит около 125 долларов США. Гарантия от производителя год.

 Toshiba SD-350ESE увеличить
увеличить увеличть
 Toshiba SD-350ESE увеличить
увеличитьувеличить
 Toshiba SD-350ESE увеличить
увеличитьувеличить

Качество видео и звука. Качество изображения на уровне, заслуживающем оценки отлично. Картинка приятная, нет раздражающих оттенков или ненужной подкраски. В наличии и 3-х кратный зум.

Аппарат не имеет многоканального ЦАПа, из выходов присутствует только цифровой SPDIF и HDMI, поэтому качество воспроизведения звукового материала будет зависеть целиком от вашего ресивера.

Оценка.

Проигрыватель произвёл очень хорошее впечатление. Добротно выполнено всё: от качества отделки корпуса до инструкции и пульта ДУ. Стилистический минимализм привлечёт любителей простого, но красивого дизайна. К сожалению, минимализм затронул и область выходных разъёмов, снизив возможности аналогового подключения звука. В то же время наличие успешно развивающегося стандарта HDMI на недорогой технике можно рассматривать большим плюсом.

Дизайн ****/*
Потребительские свойства ****
Качество изображения и звука ****
Общий балл 12.5

Модель в каталоге

Toshiba SD-350ESE

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< BBK DV725S || Daewoo DV-750S >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)