ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

BBK DV725S

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
 BBK DV725S
увеличить BBK DV725S

Дизайн. Корпус DVD-плеера BBK DV725S выполнен из алюминия, вся передняя панель имеет очень маркое зеркальное покрытие. Интересной особенностью плеера является фактическое отсутствие лотка привода дисков, есть только горизонтальная щель, куда вставляется носитель. Решение логичное для автомобиля в домашних условиях выглядит не особо практичным, приходится браться за край диска, тем самым его пачкая.

При включении окантовка приёмника дисков вспыхивает ярко-синим цветом, слева расположен небольшого размера дисплей, на котором символы отображаются так же, синим цветом. При хорошем дневном освещении, яркости экрану может не хватить.

 BBK DV725S
увеличить BBK DV725S
 BBK DV725S комплектация
увеличитькомплектация
 BBK DV725S в коробке
увеличитьв коробке

Справа на передней панели находится кард-ридер и USB вход, закрытые маленькой откидной панелькой, а с правого боку расположились микрофонный вход (караоке) и выход на наушники.

Потребительские свойства. Проигрыватель упакован в коробку стандартных размеров в фирменных светло-синих тонах. На упаковке есть ручка. Надо заметить, что все надписи выполнены на русском. В комплектацию входят сам плеер, пульт дистанционного управления, батарейки к нему, инструкция на 2-х языках, включая русский (не очень подробная, но понятная), гарантийный талон, два соединительных кабеля, диск караоке на 120 песен. Пульт ДУ выполнен из пластика серебристого цвета, передняя панель окрашена в чёрный цвет; можем отметить, что он не понравится людям со слабым зрением – надписи выполнены очень мелко.

 BBK DV725S увеличить
увеличить увеличить
 BBK DV725S увеличить
увеличитьувеличить
 BBK DV725S увеличить
увеличитьувеличить

Экранное меню проигрывателя хорошо русифицировано, так что разобраться в нём особого труда не составит. Вообще продукт от ВВК традиционно благосклонен к российскому потребителю, за что им отдельное спасибо.

Проигрыватель обучен играть большинство типов носителей: ему по зубам CD-R(W), DVD-R(W), DVD+R(W). Да и с форматами самого видео всё в порядке – плеер умеет играть DVD-Video, VCD, SVCD, DivX (всех версий, кроме 6-й), XviD, CD-DA, HDCD, CD+G, MP3, WMA, Kodak Picture CD, JPEG и, внимание, DVD-Audio! Добавим к этому возможность обновления прошивки и наличие USB, а значит и возможность просмотра картинок и прослушивания музыки с переносных устройств!

А что у нас с интерфейсами? В наличии аналоговые (5.1 и стерео) аудио-разъёмы, цифровые (коаксиал и оптический), а видео можно «пустить» по композитному, компонетнтому, RGB/SCART или S-Video интерфейсу.

 BBK DV725S увеличить
увеличить увеличить
 BBK DV725S увеличить
увеличитьувеличить
 BBK DV725S увеличить
увеличитьувеличить

В московской рознице аппарат стоит примерно 150 долларов США. Гарантия от производителя год.

Качество видео и звука. Качество изображения ВВК DV725S на хорошем уровне. Однако назвать картинку идеальной нельзя, есть немного шумов, а пикселизация, хоть и не сильно, но прослеживается. Качество звукового ряда порадовало, плеер бережно относится к звуку, что для эконом-класса большой плюс.

 BBK DV725S коннекты
увеличить коннекты
 BBK DV725S упаковка
увеличитьупаковка
 BBK DV725S пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ

Оценка.

Дизайн, в угоду ему пострадала практичность. Очень маркая передняя панель является недостатком. Но плюсов всё равно гораздо больше – это многообразие поддерживаемых форматов (всеядность проигрывателя впечатляет, чего стоит одна поддержка DVD-audio), хорошая читаемость даже загрязнённых дисков, и качественные аудиопреобразователи. Так же, традиционным для ВВК является отличная русификация. В итоге мы видим хорошую модель, популярности которой может помешать лишь достаточно высокая цена.

Дизайн ***
Потребительские свойства ****/*
Качество изображения и звука ****
Общий балл 11,5

Модель в каталоге

BBK DV725S

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Toshiba SD-150SR || Toshiba SD-350ESE >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)