ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Toshiba 32WL58R

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
 Toshiba 32WL58R
увеличить Toshiba 32WL58R

Дизайн. 32-х дюймовый экран ЖК телевизора Toshiba 32WL58R вписан в широкий темно-серый кант, а тот в свою очередь в алюминиевый корпус телевизора. Кнопка включения питания спрятана с левого бока, и ничем не обозначена на корпусе. Внизу, между окантовкой экрана и корпусом, тонкая щель, которая на поверку оказывается звуковой системой, прикрытой элегантной сеточкой и чем-то напоминает воздухозаборник дорого спортивного автомобиля. Сам телевизор стоит на красивой подставке весьма монолитного характера, и крутиться на 30 градусов по сторонам.

Управление. Пульт ДУ длинный узкий удобный для руки, кнопки пульта выпуклые и разнесенные по пространству пульта, что позволяет не ошибиться при наборе. «Калькулятор» каналов наверху сразу под кнопками питания и селектора каналов, кнопочный джойстик в центре, а ниже его кнопки управления телетекстом.

У пульта есть своя фишка. Сбоку внизу на нем стоит переключатель, позволяющий одним и тем же пультом работать и с телевизором, и с DVD-плеером, и с видеомагнитофоном, кнопки управления воспроизводящими устройствами находятся внизу.

 Toshiba 32WL58R в коробке
увеличитьв коробке
 Toshiba 32WL58R вид сзади, все крышки закрыты
увеличить вид сзади, все крышки закрыты
 Toshiba 32WL58R пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ

Главное меню имеет 5 групп команд и настроек. «Изображение» регулируется фиксированными настройками и традиционными: яркость, цвет, контраст, и четкость и по оттенкам цветов. В меню «Звук» можно регулировать 2 канала тембров и несколькими стандартов звучания наушников. В группе «Настройки» есть выбор из 10 языков, например, арабский и … фарси (кроме того, французский, японский, корейский, вьетнамский и пр.). Но сами понимаете, для нас важнее всего является наш «великий и могучий», который в меню управления телевизора имеет точные переводы и написание.

Трёхмерный интерфейс меню управления элегантен, что настраивает на приятную работу с аппаратом. «Таймер» присутствует в данном телевизоре уже по умолчанию, похоже, без него телевизоры уже и не делают.

«Автонастройка» ищет каналы не более пяти минут и с лёгкостью отсекает паразитные зеркала.

Изображение. Яркое, сочное, контрастное изображение дает столь хорошую картинку, что на некоторых тестовых клипах возникает ощущение трехмерности изображения и эффект присутствия. Четкость картинки предельна, особенно когда сигнал идет не антенный, а HDMI.

Тюнер. На телевизоре стоит 2 ТВ-тюнера, что позволяет показывать на одном экране полноценную «P in P» – картинку в картинке. В основном и в добавочных тюнерах применены схемы шумоподавления и усилители слабого сигнала. Поиск программ на тюнере весьма нагляден. После включения автопоиска появляется полоса прокрутки типа компьютерной, и вы видите, сколько уже проверено каналов и количество оставшихся.

 Toshiba 32WL58R главное меню
увеличитьглавное меню
 Toshiba 32WL58R кнопка питания
увеличить кнопка питания
 Toshiba 32WL58R нижняя панель разъемов
увеличить нижняя панель разъемов

Технологии. В телевизоре имеются следующие технологии:

Звук. Чистый и четкий звук, глубокие басы и внятные высокие частоты. Создаётся ощущение большой мощности, так как телевизор озвучил комнату размером в 40 м2 с лёгкостью. Возможно дело и в системе виртуального окружения звуком SRS WOW.

В телевизоре имеются выходы на дополнительную акустику в формате 5.1.

Форматы и коннекты. Поддерживаются системы цветности PAL, SECAM, NTSC 3.58 / 4.43.; видеосигналы 480i/480p (60Hz), 576i (50/60Hz), 576p (50Hz), 1080i (50/60Hz), 720p (50/60Hz); RGB-сигналы VGA 640х480 (60Hz), SVGA 800x600 (60Hz), XGA 1024x768 (60Hz). Площадки коннектов разбросаны по нижней и боковым панелям.

Примочка. Кроме стандартных входов телевизор позволяет просматривать фотографии через кард-ридер устроенный на правом боку сверху, где стоит слот для карт памяти Memory Stick и MMC.

Гарантии и цена. Стоимость этого телевизора 1950 долларов США. За 32 дюйма отличного качества изображения и хорошие возможности подключения это нормально. Гарантия 12 месяцев со дня продажи.

Оценка.

Очень красивый и качественный телевизор с весьма хорошим качеством изображения и звука. Когда слышишь этот телевизор, поражаешься тому, как можно было создать такой глубокий и проникновенный бас, на таком небольшом по глубине жидкокристаллическом телевизоре.

Множество технологий ненавязчиво делают свое правильное дело, не вылезая на экран телевизора. Впрочем, с управлением производитель немного «переупростил», и порой настроек не хватает.

Изображение естественное, разрешение позволяет экрану показать предельную четкость, выше которой уже контент «не пускает». Полное собрание сочинений всех коннектов мира дополняет и кард-ридер для карт памяти, что удобно для просмотра фотографий с любительского, да и не только «цифровика».

Дизайн и удобство управления *****/*
Качество изображения ******
Звук *****
Форматы и коннекты ******
Гарантии и цена *****/*
Общий балл 27.5

Модель в каталоге

Toshiba 32WL58R

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Polar 54CTV4835 || Daewoo 32 D1LP >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)