АКУСТИКА - ТЕСТЫ

Sitronics Black Sound

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005» Победитель конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»


 Sitronics Black Sound
увеличить Sitronics Black Sound

Дизайн. Дизайн акустики Sitronics Black Sound выполнен в соответствии со всеми регалиями класса Hi-End. Три сферы, в порядке уменьшения размера от баса к высоким, покрыты рояльным чёрным лаком. Высотой 115 см и шириной 62 см (нижняя часть), колонки выглядят массивно, даже монументально, что, собственно, подтверждается и весом системы – 86 килограмм. Понятия lifestyle относится и к этой акустике, но уже не в смысле простеньких серебристых панелей, а как роскошный, стильный и дорогой предмет интерьера, который кроме внешнего вида способен воспроизводить и качественный звук.

Потребительские свойства. Sitronics Black Sound рассчитана на профессиональную инсталляцию в акустически подготовленной комнате от 20 до 40 м². Округлый корпус колонки толщиной 50 мм не имеет задних фазоинверторных портов (акустическое оформление – закрытый ящик). Дизайн модели сделан так, чтобы избежать стоячих паразитных волн внутри корпуса.

 Sitronics Black Sound динамик
увеличитьдинамик
 Sitronics Black Sound вид сбоку
увеличитьвид сбоку
 Sitronics Black Sound динамик
увеличитьдинамик
 Sitronics Black Sound логотип
увеличитьлоготип

Количество комплектующих предельно высокого качества использованных разработчиками при создании системы в очередной раз подтверждает соответствие акустики Hi-End классу. Многим аудиофилам знакома продукция датской компании Scan-Speak своим бескомпромиссным качеством и ручной сборкой. В Sitronics Black Sound использованы НЧ и СЧ динамики Scan-Speak серии 85. НЧ динамик диаметром 10 дюймов имеет бумажную мембрану, а мембрана 8-ми дюймового СЧ драйвера сделана из бумаги с шерстью (особая технология, обеспечивающая высокую жёсткость, меньший вес и минимальную инерционность). Легендарный 29-ти миллиметровый твитер Revelator - одна из немногих головок с шелковым куполом и без магнитной жидкости, имеющая ровную АЧХ до 30 кГц.

В кроссоверах установлены элементы не менее известной немецкой фирмы Raimund Mundorf, в частности ленточные катушки из бескислородной меди и полипропиленовые фольговые конденсаторы. Применены фильтры первого порядка.

Частотный диапазон 26Гц – 33кГц (неравномерность +- 3дБ, смотри график), чувствительность 88 дБ/Вт/м, номинальное сопротивление 8 Ом, рекомендуемая мощность усилителя 50-200 Вт.

Гарантия на Sitronics Black Sound 3 года, стоимость адекватная классу – 8000 Евро.

 Sitronics Black Sound увеличить
увеличитьувеличить

Качество звука. Так как система относится к Hi-End классу, то вполне естественно, что её звучание будет: во-первых, высочайшего качества, а во-вторых, неповторимо и оригинально.

Можно отметить яркую и натуральную середину, являющуюся визитной карточкой этой акустики. Все детали мельчайше прорисованы, причём по всей длине звукового спектра, что показывает отличную разрешающую способность колонок. Натуральная и плотная басовая структура порадует любителей эффектного звука, а прозрачность и ясность высоких частот не оставит равнодушными слушателей классических произведений. Особенно хорошо акустика проявила себя во время воспроизведения духовых инструментов: широкий динамический диапазон был заметен в аккуратном отношении к микродинамике даже на низких уровнях громкости.

 Sitronics Black Sound увеличить
увеличитьувеличить
 Sitronics Black Sound увеличить
увеличитьувеличить
 Sitronics Black Sound увеличить
увеличитьувеличить
 Sitronics Black Sound увеличить
увеличитьувеличить

Оценка.

Hi-End акустика созданная российскими разработчиками и ни в чём не уступающая западным именитым производителям. Имеет своё оригинальное звучание, продуманный и красивый дизайн, множество новейших технологий. Аналогичная зарубежная акустика обычно стоит как минимум в 1.5 – 2 раза дороже.

Дизайн ****
Потребительские свойства ****
Качество звука ******
Общий балл 14

Модель в каталоге

Sitronics Black Sound

Выбрать комплекты ДК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Magnat Needle Alu 9900 || B&W 805S: крепкий тыл >>

Все тесты категории "Акустика"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)