ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Музыка с погружением (Аудиоплеер Sony NW-WS623/ Sony NW-WS625)

Sony явила новые спортивные (пылеводонепроницаемые) плееры-наушники Walkman: NW-WS623 (с 4 Гб встроенной памяти) и NW-WS625 (с 16 Гб встроенной памяти). Эти устройства оснащены Bluetooth / NFC, а также «бортовым» MP3 плеером, дополненным «кольцом» дистанционного управления.

Аудиоплеер Sony NW-WS623/ Sony NW-WS625

Концепт
По сути, это и наушники, и MP3-плеер в одном компактном и легком носимом (на голове) устройстве. Объем встроенной памяти — 4 / 16 Гбайт. Что радует, здесь музыку можно не только загружать на сам плеер, но и дистанционно принимать со смартфона или планшета. Связь с мобильным устройством осуществляется по Bluetooth / NFC (в одно касание). Соответственно, NW-WS623/25 также подвластна роль беспроводной Bluetooth-гарнитуры (есть водозащищенный встроенный микрофон).

Спортивный дизайн
Модель отличается спортивными, «зализанными» формами и малым весом. Два «наушника» соединены гибким, но прочным резиновым ободком. Хорошая новость: дивайс водонепроницаем и его можно погружать в водоем на глубину до 2 м (не дольше 30 минут). Однако перед заплывом, нужно обязательно поменять стандартные ушные вкладыши на специальные, водозащитные (в комплекте предусмотрено несколько размеров).

Видеоролик с наглядными пояснениями:

Управление
Клавиши управления воспроизведением музыкальных треков расположены на правом наушнике. Регулятор громкости и переключатель режимов плеер / гарнитура — на левом. Однако, для еще большей «юзабельности», модель (только Sony NW-WS625) укомплектована внешним ПДУ, выполненным в формфакторе «перстня» (можно надевать на любой из пальцев). Внимание: «перстень» защищен от брызг, но купание с погружением ему противопоказано (тем более что в воде Bluetooth-связь не работает).

Питание
Запаса заряда встроенного аккумулятора хватит на 4-12 часовой музыкальный марафон (в зависимости от того, слушаете ли вы музыку из памяти плеера или со смартфома по Bluetooth). Зарядку надо делать регулярно (занимает 1,5 часа). Ввиду водонепроницаемости конструкции создатели не имели права наделить аппарат стандартным microUSB-гнездом. Поэтому заряжается гаджет только через специальную док-станцию (идет в комплекте) — очень компактная, красивая и эргономичная. Предусмотрен режим быстрой подзарядки за 3 минуты — запаса сил хватит на час работы.

Звук
Плеер звучит энергично и бодро. Для занятий спортом не требуется каких-либо особенных аудиофильских откровений — да, звук немного простоват. Но в момент жима штанги, финишного рывка на беговой дорожке или переплыва Клязьменского водохранилища об этом совсем не думаешь. «Верха» слегка подчеркнуты. Однако, когда используешь ушные вкладыши для плавания, высокие чуть «притупляются». По хорошему, стоило предусмотреть хотя бы два тембральных / эквализационных режима (с возможностью переключения) — для прослушивания с герметичными или обычными вкладышами. Однако разработчики, видимо, решили не усложнять конструкцию. Баса — не так чтобы слишком, но в самый раз. Запас громкости — более чем достаточен для энергичного времяпрепровождения и спортивной мотивации.

Аудиоплеер Sony NW-WS623/ Sony NW-WS625

ГЛАВНОЕ

  1. Уникальный «гибрид» Bluetooth-наушников, мобильной гарнитуры и MP3-плеера весом всего 32 г
  2. Спортивный дизайн, прочная, водонепроницаемая конструкция (выдерживает погружения до 2 м сроком до 30 минут), рассчитанная на использование плеера во время самых интенсивных тренировок; режим «окружающий звук» (можно слышать то, что происходит вовне)
  3. Внешний брызгозащизенный ПДУ в форме «перстня»
  4. 4 / 16 Гбайт памяти; связь с компьютером по USB (через док-станцию)
  5. До 4-12 часов работы от аккумулятора (в зависимости от режима использования)

Дизайн Эргономика Функции Звук Цена ИТОГ
9 9 8 7 7 8

Аудиоплеер Sony NW-WS623/ Sony NW-WS625
Ориентировочная стоимость, руб: 9 990 / 11 990

Один из лучших водонепроницаемых спортивных mp3-плееров, для тех, кто настроен бегать, бегать, плавать и заниматься в спортзале под любимую музыку. Устройство обладает очень удобной, эргономичной конструкцией — не давит, не сваливается (даже при самых энергичных упражнениях), не утомляет уши и практически невесомо. Модель отлично справляется как с обязанностями плеера, так и беспроводной Bluetooth-гарнитуры. Отличный подарок для увлеченного спортсмена и меломана.

Объем памяти:4 / 16 Гбайт
Воспроизведение:MP3, WMA, AAC, PCM, FLAC
Аудиокодеки: SBC, AAC, aptX
IP защиты: IP65/IP68 (IEC 60529)
Частотный диапазон:20 Гц — 20 кГц
Звуковая мощность:5 мВатт+5 мВатт
Подключения:Bluetooth 4 (2.4000 GHz-2.4835 GHz, радиус действия до 9,1 м);
NFC; USB (через док-станцию)
Питание:аккумулятор (4-12 работа / 1,5 час. зарядка)
Быстрая зарядка:3 минуты (на 60 минут воспроизведения)
Вес: 32 грамм

Плюсы

спортивный дизайн, не боится воды (можно нырять)

множество вариантов и сценариев использования, полезный режим «окружающий звук»

вполне убедительное качество звучания (для создания музыкального сопровождения во время тренировок)

Минусы

док-станцию придется брать с собой в поездки (зарядка возможна только через нее)

загрузка музыки в память плеера осуществляется только через программу Sony MediaGo

Благодарим компанию "Sony" за предоставленную модель.

28.07.2017, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Бальзам на уши (Наушники Pioneer SE-CH9T) || Обзор беспроводной колонки JBL Playlist >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)