ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Polar 54CTV4835

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
 Polar 54CTV4835
увеличить Polar 54CTV4835

Дизайн. Телевизор Polar 54CTV4835 с первой же секунды обращает на себя внимание. Роскошная, темно-серая, на грани черного шероховатая, и судя по виду дорогая пластмасса. Тщательно прорисованные линии корпуса. Все это внушает уважение к телевизору, и как бы автоматически переносит его в класс аппаратуры класса Hi-Fi, никак не ниже. Однако что будет дальше, посмотрим по тесту. Пока же отмечаем, что классический прямоугольник электронно-лучевого телевизора очерчен по низу широкой дугой, в которую вписаны и края колонок, и кнопки управления на корпусе: кнопка включения главного меню, управления каналами и громкостью звука – очень оригинальное дизайнерское решение.

Управление. Дистанционный пульт средней величины, серо-черного цвета, как и телевизор. Кнопки пульта небольшие, но выпуклые, кнопочный джойстик в центре, ниже находится «калькулятор» каналов. В верхней части пульта отдельно расположены сервисные кнопки.

 Polar 54CTV4835 в коробке
увеличитьв коробке
 Polar 54CTV4835 увеличить
увеличитьувеличить

Окно «Главного меню» располагается в центре экрана, но есть специальные настройки, которые позволяют сделать его непрозрачным, прозрачным, или даже полупрозрачным. Групп команд и настроек всего 6. Изображение регулируется по: заданным фильтрам, среди которых и несколько необычные на слух, например, «Природа» и «Шоу». Далее идет группа регулировок вполне традиционных для настройки изображения: яркость, цвета (регулируются по 63-балльной шкале). Там же расположены и такие, странные на первый взгляд, регулировки как «Шумоподавление» и «Теплоцвет». Звук регулируется 5-полосным эквалайзером, также имеется регулировка эффекта расширения стереобазы. Среди настроек можно найти ещё «Замок», «Таймер», «Игры», и «Установки», которые включают в себя выбор языка управления (среди альтернативы русскому, замечен лишь международный английский). Затем идут «Автонастройки» всего телевизора и каждого из каналов отдельно. В конце находятся: «Цвет меню», «Цвет фона экрана» и другие, среди которых замечены и настройки входов AV.

Изображение. Яркость средняя для телевизоров с электронно-лучевой трубкой, контраст и цветность высокие, изображение чёткое. Большинство показателей качества картинки немного уступают лидерам этого класса, но являют собой пример настоящего «середнячка».

 Polar 54CTV4835 инструкция по эксплуатации
увеличить инструкция по эксплуатации
 Polar 54CTV4835 кнопки
увеличитькнопки

Технологии.Заявлены следующие технологии: активная система шумоподавления, фирменная технология улучшения изображения DIGITotal Technology, цифровой тюнер, встроенные логические игры, технология «Контраст Супер Плюс» и другие.

Примочки. Если наличие трех игр на телевизоре это примочка, то примочки есть. К слову сказать, хоть чего-то особенного в телевизоре не нашлось, но вот сама игра «Кликомания» в версии этого телевизора нам понравилась - коктейль из компьютерного сапера и «ручного» тетриса.

Тюнер. Отечественный, цифровой, адаптированный под наши сети телевещания, с дополнительным усилителем и системой шумоподавления, которая избавляет от паразитных помех. К слову при настройках каналов работает очень удобная схема выключения паразитных зеркал каналов.

 Polar 54CTV4835 увеличить
увеличить увеличить
 Polar 54CTV4835 увеличить
увеличитьувеличить
 Polar 54CTV4835 увеличить
увеличитьувеличить

Звук. Два встроенных стереодинамика каждый по 3 Вт позволяют воспроизводить телевизору довольно громкий звук. Высокие частоты приглушенны, но середина и басы очень хороши. Стереосигнал принятый телевизором виден (всплывает предупреждение, что идет стереофоническая телетрансляция) и четко слышен разлившимся в пространстве звуком.

Форматы и коннекты. Поддерживаются все из имеющихся на планете Земля форматы цветности видеосигнала. Однако искать массу разъемов на телевизоре не стоит – разъемов всего два: антенный вход и гнездо SCART. Вероятно, предполагается, что все возможные форматы спокойно улягутся в те контакты которые несет в себе SCART. Но, к сожалению, никаких переходников в комплект телевизора не входит.

Гарантии и цена. Цена телевизора в сети Интернет началась от 4850 рублей, а это для 21-дюймового стереотелевизора совсем немного. Гарантия 12 месяцев со дня продажи, плюс бесплатное сервисное обслуживание в течение 3 лет с момента изготовления, о чем сообщает специальный ярлык приклеенный на кинескоп.

 Polar 54CTV4835 пульт ДУ
увеличить пульт ДУ
 Polar 54CTV4835 пульт ДУ, вид сбоку
увеличить пульт ДУ, вид сбоку
 Polar 54CTV4835 пульт ДУ, вид сзади
увеличить пульт ДУ, вид сзади

Оценка.

Красивый и качественный по картинке и звуку телевизор начального уровня. Polar 54CTV4835 являет собой бюджетное решение для небольшой квартиры, соотношение цена-качество самое благоприятное.

Из недостатков можно отметить отсутствие каких-либо входов видео сигнала кроме SCART.

Дизайн и удобство управления *****
Качество изображения ****/*
Звук ***
Форматы и коннекты */*
Гарантии и цена *****/*
Общий балл 24

Модель в каталоге

Polar 54CTV4835

Выбрать CRT (ЭЛТ)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Polar 43LTV4005 || Toshiba 32WL58R >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)