SHINPY



Страна: Италия

Когда мы говорим о кабелях, мы имеем в виду передачу энергии.

Музыкальный сигнал, проходящий по кабелю, представляет собой определённый вид энергии, сталкивающийся на своём пути с многочисленными препятствиями.

Музыкальный сигнал – это разновидность электромагнитного поля, а поскольку мы окружены тысячами электромагнитных полей, мы можем считать музыкальный сигнал потоком пресной родниковой воды, которая, втекая в солёную морскую, тут же теряет свою чистоту. Следовательно, мы рассматриваем кабели как слабое место стереосистемы – компонент, более всех остальных склонный загрязнять и делать неестественными тембр, динамику и звуковую панораму. Проблема в том, чтобы получить на выходе кабеля тот же самый сигнал, что подаётся на вход, особенно в энергетическом смысле. Энергетическая линейность кабелей Shinpy достигается не при помощи фильтрующей цепи (мы считаем такие цепи ответственными за значительное снижение скорости передачи энергии), а благодаря беспрецедентной защите внутреннего энергетического поля от действия внешних полей. Это значит, что мы проводим свежую воду в море через трубу.

Это достигается применением нетрадиционных экранирующих материалов. В каждой модели кабелей применяется (помимо всего прочего) различное число экранов, которые мы называем Shinpy-экраны. В соединительных и колоночных кабелях Quasar, Black Hole, Big Bang, Spheros, SST применяется проводящая жидкость, которая, вдобавок к тому, что свободна от механических резонансов, менее чувствительна к внешним электромагнитным полям.

Очевидно, что это свойство существенно улучшается, если в кабеле присутствуют ещё и Shinpy-экраны. Всё это позволяет получить постоянную передачу энергии во всём частотном диапазоне и воспроизводимом динамическом диапазоне, обеспечивая – вдобавок к гармонической реконструкции – реконструкцию звуковой панорамы, лучшей, чем у любого другого кабеля. Ещё одна особенность кабелей Shinpy – это «тишина взаимодействия»: на записи хорового пения вы услышите не гомогенизированный вокал, а каждый голос в отдельности. Кабели Shinpy прекрасно разделяют голоса и инструменты друг от друга, формируя между ними «прослойки абсолютной тишины».

Подобный эффект объясняется тем, что в кабелях Shinpy затухание в различных частях звукового спектра не зависит от частоты. Следствием является беспрецедентная реалистичность звуковой сцены.

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)