PBN MONTANA



Страна: США

Эта калифорнийская компания была создана два десятилетия назад этническим датчанином Питером Бичелом Норбеком, отсюда и аббревиатура PBN. Норбек – талантливый инженер и бескомпромиссный почитатель хорошего звука, который всегда искал собственные пути реализации смелых идей. Акустические системы Montana пользуются авторитетом во всем мире, сочетая чисто американскую мощь и напор с европейской деликатностью, Питеру удалось сочетать в своих моделях АС, казалось бы, противоположные качества.

Помимо излучателей, которые изготовляются для колонок Montana всемирно известными фирмами ScanSpeak, SEAS и другими по спецификациям Норбека, а также качественных компонентов кроссоверов, компания PBN использует множество других приемов в стремлении к идеальному звуку. Так, патентованная внутренняя структура секционированных корпусов Innerchoic™ позволяет сверхэффективно подавлять излучение обратной стороны диффузоров динамиков. Но это лишь одна из оригинальных конструктивных особенностей корпусов АС Montana притом, что практически каждая их деталь, включая порты фазоинвертора, массивные основания с регулируемыми по высоте шипами, открытыми кроссоверами у некоторых моделей, толстостенные лицевые панели из натурального древесного массива, как и сама форма корпусов, оптимальная с точки зрения минимизации дифракции, позволяет безошибочно узнавать любые модели АС Montana с первого взгляда. А широкий выбор вариантов отделки, включая множество сортов шпона, привычных и экзотических, а также рояльный лак в качестве альтернативы, дают возможность говорить об эстетике АС Montana в интерьере жилого помещения.

Помимо акустических систем, компания PBN производит первоклассные электронные компоненты выдержанные в столь же бескомпромиссном ключе, как и колонки Montana. В сотрудничестве с известным разработчиком Эрно Борбели Норбек создал линейку мощных усилителей, идеально сочетающихся с колонками Montana, оснащенных балансными входами с нормированным входным импедансом, что дает возможность использовать сверхдлинные межблочные кабели без ущерба сигналу. Плюс предварительные усилители и фонокорректоры с выносными блоками питания, которые содержат дроссели в составе сглаживающих фильтров.

Наконец, Норбек создал несколько моделей виниловых проигрывателей, которые можно назвать настоящими произведениями искусства как по техническим свойствам, так и по эстетическим. И еще Норбек запустил программу реконструкции наиболее знаменитых моделей виниловых проигрывателей Denon Золотого века аудио.

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)