THALES / HIFICTION



Страна: Швейцария

Автор конструкции уникального тангенциально-поворотного тонарма Миха Хубер (Micha Huber) начинал свою карьеру в швейцарской часовой промышленности. Годами он разрабатывал часовые механизмы, совершенствуя свои навыки в области точной механики. Виниловые вертушки, которые не в меньшей степени, чем швейцарские часы, являются продуктом точной механики, привлекали его и с профессиональной точки зрения, и сами по себе – как аудиолфила с ярко выраженной виниловой ориентацией. Наконец музыка и винил возобладали, хотя Хубер успел крепко встать на ноги в часовой индустрии, получив признание коллег и став одним из лучших конструкторов самых дорогих моделей швейцарских часов. Идея запатентованного им «гибридного» тонарма настолько проста и понятна, что поневоле удивляешься, почему она раньше никому в голову не приходила. В ее основе – теорема Фалеса, известна из школьного курса геометрии.

Первый «гибридный» тонарм так и назывался – Thales. Притом, что он обеспечивал высочайшее качество звучания, в настройке он оказался достаточно неуклюжим, и в настоящее время его можно найти только в коллекциях наиболее требовательных и искусных в настройке виниломанов. Следующие модели тонармов HiFiction успешно преодолели трудности роста их предшественника. Кроме тонармов, компания выпускает уникальные виниловые проигрыватели с батарейным питанием и оригинальными вариантами трансмиссии, отличающиеся истинно швейцарской точностью подгонки деталей – как в швейцарских часах.

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)