WILSON BENESCH



Страна: Великобритания

О компании

Компания была основана в 1989 году в Великобритании и по сегодняшний день она располагается в Шеффилде - самом сердце Британии и центре ее технологического развития. Здесь же расположен и центр AMRC, занимающийся исследованиями для АС Wilson Benesch, а вместе с тем и исследованиями для элементов авиалайнеров и болидов «Формулы1». Производственные мощности со штабом компании помещаются в двухэтажном здании средних размеров. Именно здесь всего несколькими мастерами вручную создаются под заказ уникальные акустические системы и другие изделия бренда.

Спустя год после основания, производитель выпустил первое изделие - проигрыватель виниловых дисков. Однако свое стремительное движение навстречу мировому признанию команда Wilson Benesch начала позже, когда выпустила АС Advanced Composite Technology One, которую и сегодня называют революционной, как по дизайну, так и по используемым материалам, и по качеству звука. Знаковым для компании стал и 1999 г., в появилась Actor&Orator, акустические системы с округленными боковыми панелями. Тогда же был запущен проект «Bishop», профинансированный Министерством торговли и промышленности. Его итогом стал уникальный динамик Tactic, который используется в флагманских АС Bishop.

Особым в плане технологических инноваций стал для бренда 2002 г., в котором мир увидели новые колонки A.C.T. В. (сенсация состояла в полном отсутствии в конструкции корпуса МДФ, замененного сталью и карбоном) и Curve (для создания их корпуса из углеволокна использовался цельный композит).

2008 г. был ознаменован появлением тонарма Nanotube One, изготовленного с применением углеродных нанотрубок. Спустя 4 года появился новый флагман — Cardinal, в котором проявились все лучшие фирменные разработки (это и корпус «монокок», и твитер Semisphere, и динамик TacticII).

На данный момент Wilson Benesch выпускает 4 линейки акустических систем.

Продукция Wilson Benesch, представленная на торговой площадке check.hifinews.ru

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)