CLARION



Страна: Япония

Компания основана в 1940 году под названием Hakusan Wireless Electric.

Clarion Company Ltd. является одним из мировых лидеров по производству автомобильных развлекательных систем. Компания была основана в г. Саитама, Япония, долгое время играла ведущую роль в разработке автомобильных музыкальных и информационных систем. В 1940е годы компания заслужила репутацию первой в мире компании, которая создала автомобильный радиоприемник. Clarion продолжает разрабатывать и внедрять новые технологии в области электроники для автомобилей, включая новую серию продуктов, оснащенных DVD, телевидением, GPS, беспроводным Интернет и телефонией. Продукция Clarion производится на двадцати заводах в Японии, Тайване, Китае, Малайзии, Филлипинах, Франции, Великобритании, Мексике и США, а область распространения охватывает более чем 50 стран мира.

Помимо автомобильной техники, компания также производит линейку домашней аудиотехники и караоке систем для внутреннего рынка, а также аудио- и видеосистемы, включая камеры заднего слежения для общественного транспорта и судов. Продукция компании поделена на два основных подразделения: дивизион ОЕМ-бизнеса, который разрабатывает и распространяет автомобильные системы среди основных мировых производителей автомобильной электроники, и дивизион продаж, целью которого является распространение продуктов для розничных каналов. Компания Clarion представлена на токийской бирже, а возглавляет ее президент Татсушико Изуми. В 1947 году официально зафиксировано название Clarion. По утверждению фирмы, оригинальное значение этого слова – "чистый и яркий звук".

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)