SME



Страна: Великобритания

О компании

Компания SME (Scale Model Equipment Company) была основана в 1946 году с целью выпуска моделей и масштабных копий самых разнообразных машин, устройств и оборудования, а также деталей для моделистов – конструкторов. Но в 50-х годах она постепенно отошла от первоначального замысла, перестроившись на изготовление прецизионных механизмов для авиационных приборов и счетных машин.

В 1959 Алистеру Робертсону-Айкману – основателю и исполнительному директору компании как-то потребовался тонарм для проигрывателя, и он решил создать собственную экспериментальную модель. Она получила настолько восторженные отзывы его друзей из аудио индустрии, что было решено начать ее коммерческое производство – таким образом, и появился на свет в сентябре 1959 первый прецизионный тонарм SME. Объем производства составлял 25 штук в неделю, причем они собирались полностью из индивидуально изготовленных компонентов. В это же время в г. Стейниг в южной Англии на Милл-роад была создана новая фабрика, а к имени компании добавилась приставка Limited, и оно стало лучше отражать новую сферу деятельности.

Сегодня SME имеет более, чем огромный многолетний опыт производства прецизионной механики высокого качества, и ее завод в Стейниге, по-видимому, самый крупный и лучше всего оборудованный среди всех производителей прецизионных тонармов и виниловых вертушек.

В сегодняшней программе производства - три прецизионных виниловых вертушки и 9 стандартных тонармов, которые вместе с специальными моделями позволяют обеспечить широкий спектр применений.

Прецизионные тонармы SME экспортируются почти во все страны мира.

Продукция SME, представленная на торговой площадке check.hifinews.ru

Тонармы SME (9)

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)