NAGAOKA



Страна: Япония

О компании

История бренда Nagaoka берет свое начало в далеком 1940 году, когда в довоенной Японии фирма стала одним из основных производителей подшипников для часовых механизмов. Далее, имея большой опыт точной обработки таких особо твердых материалов как алмаз, рубин и разного рода керамики, компания развивала свое производство по пути расширения ассортимента выпускаемой продукции для различных применений в сферах промышленного машинного оборудования, коммуникаций и электроники.

Помимо этого, компания занимается выпуском магнитов для самых различных применений, в том числе и самые высокотехнологичные – на основе сплавов самарий-кобальта и неодима. Вполне закономерно, что обладая таким опытом, компания решила заняться производством звукоснимателей и сменных игл для виниловых проигрывателей.

На сегодняшний момент Nagaoka – крупнейший в Японии производитель звукоснимателей для проигрывателей винила (в том числе головок, смонтированных на держателях – шеллах) и сменных алмазных игл.

Технологический процесс изготовления алмазных игл очень сложен и доступен лишь нескольким компаниям в мире: сначала производится соединение алмазной заготовки с титановым стержнем посредством вакуумного осаждения при высокой температуре, а затем алмазная игла полируется таким образом, что на ее кончике формируется конус радиусом всего 15 микрон!

Также компания Nagaoka известна как производитель аксессуаров для ухода за виниловыми пластинками и компакт дисками.

Продукция Nagaoka, представленная на торговой площадке check.hifinews.ru

Головки звукоснимателя Nagaoka (12)

Сменные иглы Nagaoka (12)

Пассики Nagaoka (8)

Держатели картриджа (шеллы) Nagaoka (1)

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)