BENZ-MICRO



Страна: Швейцария

Эрнст Бенц (Ernst Benz) был инженером, он работал над созданием и совершенствованием тонкой аппаратуры, позднее он управлял Швейцарской компанией производящей технические драгоценные камни для часовой промышленности, а также сапфировые иглы для проигрывателей виниловых дисков. Свою собственную компанию он создал в начале 70-х, с желанием производить превосходные алмазные иглы для LP-проигрывателей. Для дальнейшего совершенствования процесса создания игл, он разработал высокотемпературную вакуумную печь для склеивания алмаза и сапфира, на которую был выдан патент. На протяжении 70-х, Benz Micro стала одним из крупнейших поставщиков алмазных игл в мире, обеспечивая поставки таким компаниям как Ortofon, Philips, Pickering, ADC, Audio-Technica, и Empire (которая впоследствии была приобретена Бенцом).

В 80-х, Бенц использовал свои знания и специальные навыки производства для создания серии MC- картриджей с экстремально высоким качеством. Появление Benz Micro MC-3 в 1985 году сыграло решающую роль для компании, так как эта головка звукоснимателя была немедленно признана одним из лучших картриджей своего времени. Benz-Micro затем сосредоточила свои усилия на контроле резонансов, в результате чего представила в 1990 году Benz Reference с корпусом из вереска. Дальнейшие исследования применения немагнитных(цветных) металлов к катушках MC-картриждей привели к разработке головки Benz Ruby, с высочайшим разрешением, тональной полнотой и музыкальностью недостижимой никогда ранее. После этого успеха, была выпущена серия недорогих, звукоснимателей в деревянных корпусах: L2, M2 и H2, отличающиеся выходным напряжением и другими характеристиками, чтобы перекрывать все потребности любителей виниловых проигрывателей и все они были признаны лучшими в своем ценовом диапазоне.

Продукция Benz-Micro , представленная на торговой площадке check.hifinews.ru

Головки звукоснимателя Benz-Micro (22)

Фонокорректоры Benz-Micro (1)

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)