AMAZON AUDIO



Страна: Германия

Amazon Audio – немецкая компания, основанная в 1985 году, с полным циклом производства, расположенная в предместьях Франкфурта на Майне.

Свой первый проигрыватель аналоговых дисков компания Amazon Audio представила в 1986 году. Уже первые экземпляры проигрывателя вызвали настоящий восторг среди немецких аудиофилов во многом благодаря инновационному демпфирующему механизму. К тому времени, ведущий High End аудио журнал «Das Ohr» решил использовать именно проигрыватель виниловых дисков в качестве референсной системы для тестирования техники высшего класса в своей редакции.

В качестве эталонной вертушки журнал выбрал именно Amazon Audio, проигрыватель виниловых дисков Amazon 1.

С тех пор компания продолжает разработку и усовершенствование своих аналоговых приводов. На сегодняшний день компания в производственной гамме имеет четыре проигрывателя виниловых дисков: AMAZON First Choice, AMAZON Reference, Amazon 1 и Amazon 2.

С самого начала, компания уделила первостепенное внимание к качественному чистому электропитанию, исключительно важному компоненту для воспроизведения музыки премиального класса. В соответствии с поставленной задачей, в качестве наиболее чистого источника электроэнергии были выбраны батареи, в частности перезаряжаемые аккумуляторы. Соответственно, для приводов вертушек используются моторы, работающие на постоянном токе. По своей природе, они гораздо лучше, с точки зрения шумового спектра, в сравнении с обычными моторами на переменном токе.

Все вертушки AMAZON, имеют четкую развязку приводов с тонармами и самими дисками вращения, и не используют каких-либо металлических пружин или жестких соединительных элементов, которые усиливают нежелательные вибрации и резонансы, сказывающиеся, в конечном счете, на качестве звуковоспроизведения. С целью максимального снижения возможных искажений при снятии и передачи сигнала, компания использует в своих приводах особые LRP демпферы, в комбинации с изрядным числом мудрых решений в каждой критической детали, для обеспечения гарантированной идеальной музыкальной передачи.

В каждой вертушке, вы сможете найти массу высокотехнологичных решений, подчеркивающих статус уникального дизайна проигрывателей аналоговых дисков.

Продукция Amazon Audio, представленная на торговой площадке check.hifinews.ru

Напольная АС Amazon Audio (1)

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)