QUAD



Страна: Англия

О компании

Компания была основана в 1936 году аудио мастером Питером Волкером и называлась ‘Acoustical manufacturing company’. Компания производила системы ‘Public Address’ и компактные усилители. В 1949 году компания выпустила Ленточный Излучатель, который воспроизводил более высокие частоты, чем другие звуковые системы. В тот же самый год был запущен в производство QA12/P, и из этого акронима родилось название бренда ‘QUAD’ - ‘Quality Unit Amplified Domestic’ – «Качественный Аппарат Домашнего Усиления».

В период с 1957 по 1966 год инновации развивались быстрыми темпами. Улучшенное вещание означало необходимость и требование наличия высококачественного оборудования по воспроизведению. В то время Quad разработал первый в мире электростатический спикер полного спектра, который прозвали ‘Walkers little wonder’, а позже аппарат стал называться ESL-57. Многие пытались сымитировать электростатические принципы Quad, но еще никому не удалось произвести спикер с точно такой же прозрачностью и чистотой.

В 1993 году были запущены в производство серии 77, первые полностью интегрированные серии звуковых систем от Quad. Эти системы могут похвастаться самым продвинутым программным обеспечением по управлению, которое когда-либо было инсталлировано в потребительскую продукцию, и двойной системой дистанционного управления. Серии 77 показали себя с самой лучшей стороны в наиболее конкурентной рыночной нише, заработав похвальные отзывы для нескольких продуктов в своем спектре, включая «Европейский усилитель года», которым был признан интегрированный усилитель 77.

Продукция Quad, представленная на торговой площадке check.hifinews.ru

Полочная АС Quad (4)

Усилители Quad (4)

Напольная АС Quad (2)

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)