VR ELECTRONICS



Страна: Гонконг

История

Компания VR Electronics была создана в Гонконге в середине 90-х годов прошлого века. Изначально компания специализировалась на маркетинговых исследованиях потребительского рынка электробытовой техники азиатских стран. Специалисты  VR Electronics изучали какие предметы бытовой техники были наиболее востребованы в семьях стран Азии, выясняли какие функции бытовых агрегатов являлись для потребителей приоритетными и готовили свои рекомендации для производителей. В конце 90-х годов VR Electronics открывает первый завод по производству теле/аудио и видео аппаратуры, начав выпуск продукции под собственным брендом. Использование собственных маркетинговых разработок позволило компании за короткий срок завоевать существенные доли рынка бытовой техники в большинстве Азиатского региона.

Позиция на рынке

Стратегия продвижения бренда VR  в другие страны строится на предварительном изучении рынка данной страны и размещении на территории данной страны заводов по производству бытовой радиоэлектроники. Так, в России функционирует завод VR Electronics, расположенный в г. Советск Калининградской области. Создание собственных производств в других странах, по мнению специалистов VR Electronics позволяет приблизить выпускаемую технику к особенностям данных регионов, оперативно реагировать на изменения потребительского спроса, существенно сокращает сроки поставки продукции.

Продукция

Бренд представлен широким спектром товаров: аудио-видео (ЖК TV, кинескопные TV, DVD, портативные DVD, домашние кинотеатры, LED телефизоры), техника для кухни (микроволновые печи, кухонные процессоры, соковыжималки, блендеры, мясорубки, хлебопечки, пароварки, чайники, термопоты, миксеры, аэрогрили, холодильники), техника для дома (кондиционеры, утюги, пылесосы, стиральные машины), красота, фитнес (фены для волос, щипцы для волос, массажные кресла).

Сервис

Все магазины, реализующие технику VR (включая интернет-реализацию), включены в программу гарантийного и пост-гарантийного сервиса. Компания VR Electronics несет ответственность за качество приобретенной потребителем продукции независимо от места приобретения.

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 2 | оставить отзыв
Мария
15.03.2016
Купила мультиварку VR модельMC-2002V. Через 3 дня облезло покрытие чаши, через неделю потух дисплей, цена заоблачная. Не вздумайте тратить деньги на это китайское барахло.

Серж
21.12.2016
Эта фирма никакого отношения к Гонконгу не имеет. Была создана из "обломков" Акиры (одним из совладельцев). Зарегистрирована в России в Москве в Южном Бутово в 2008 году. В Калининградской области г.Советск был заводик, где и собирался этот "гонконгсий" VR из китайского вторсырья. Процент брака по некоторым позициям достигал 40%. Фирма VR Electronics - сплошной криминал. Налоги не платились. Вся техника, которую произвел "Радиозавод Амбер" в г.Советске, продавалась через фирмы "прокладки", которые создавали сами руководители VR. Эти "агенты" ,естественно тоже ничего никуда не платили, т.к.существовали только на бумаге. ОБЭП пару раз "наезжал", но, видимо, получив свой процент, закрыли глазки. Интересно, а куда уходили все деньги от продаж техники и от уклонения от налогов. Учитывая то, что владелец фирмы Рахман- мусульманин, выходец из Бангладеж, закрадываются интересные вопросы...

Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)