JEFF ROWLAND



Страна: США

О компании

Марка Jeff Rowland представляет исключительно усилители. По большей части это моноблоки, дополняемые необходимыми предусилителями и фонокорректорами, однако припасена и стереомодель, и многоканальная для домашнего кинотеатра, и даже один интегральный усилитель.

Джефф Роуланд — президент компании и главный конструктор. Хотя полное название предприятия — Jeff Rowland Design Group, Джефф, полагаясь на свой 20 летний опыт производства аудиотехники, получившей широкую известность в разных странах мира (прежде всего, в США и Япо-нии), сам решает творческие задачи: какова будет “начинка” и звук каждой модели. Он считает, что маленькая компания — единственный путь контролировать характер звучания продукции.

Роуланд открыл свою компанию в городе Колорадо Спрингс (штат Колорадо) в 1980 х, оставив ради этого должность в достойной фирме Ampex, которая занималась производством студийных катушечных магнитофонов. Вначале JR поставляла свои усилители мощности, предусилители и активные кроссоверы звукозаписывающим студиям по индивидуальным заказам. А в 1984 году пошел в серийное производство 20 ваттный усилитель уровня high end, работающий в классе А.

Президент фирмы говорит следующее: “Мне постоянно хотелось достичь временно добиться высокого КПД. Поэтому я отказался от схемы класса А в поисках иного способа обеспечить такое же, а возможно и лучшее, качество звука, освободившись от проблем, связанных с термостабильностью”.

Продукция Jeff Rowland, представленная на торговой площадке check.hifinews.ru

Усилители Jeff Rowland (6)

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)