ВИТЯЗЬ



Страна: Беларусь
История компанииВитязь - олицетворение надежности и верности

РУПП «ВИТЯЗЬ» — крупнейшее промышленное предприятие Витебска и одно из крупнейших в Республике Беларусь. Оно занимает пощадь свыше 185 гектаров, а общее количество выпущенных им телевизионных приемников превосходит 4 000 000.

РУПП «Витязь» — единственное радиоэлектронное предприятие СНГ, работающее в системе полного цикла производства телевизоров. Здесь телевизоры не собирают из готовых полуфабрикатов, как это образно называется «под отвёртку», а выполняют все операции по изготовлению комплектующих деталей, добиваясь тем самым отличного качества.

Важнейшая деталь внешнего вида телевизора — корпус. Его изготовление — очень сложная и ответственная операция. Для отливки корпусов изготавливается с микронной точностью металлическая пресс-форма весом несколько тонн. Это задача для станка с ЧПУ.

А электроэрозионная установка способна обеспечить такую зеркальную чистоту поверхности, которая недоступна самому совершенному станку.

Готовая пресс-форма поступит в цех пластмассового литья и послужит для изготовления тысяч и тысяч высококачественных корпусов для новых телевизоров. Изображенный здесь термопласт-автомат ERGOtech_1300 способен изготовить корпус телевизора всего за 130 секунд.

Установку внутренней «начинки» телевизора на плате моношасси выполняет автоматический комплекс «УНИВЕРСАЛ». Производительность автомата по установке составляет 40 тысяч элементов в час. Автомат переклейки закрепляет 25 000 элементов в час. Роль человека сводится к контролю за работой машины.

Заслуженный успех и признание нашей продукции на телевизионном рынке достигнуты за счет применения передовых технологий производства и автоматизированной системы контроля и регулировки. Аналогичные технологии применяют фирмы-лидеры мирового телевизионного производства: «Samsung», «Philips», «Sony». Именно поэтому телевизоры «Витязь» достигли мирового уровня качества и надежности.

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)