HANSEN AUDIO



Страна: Канада

О компании

Акустические системы Hansen Audio - результат многолетних исследований в области электроакустики и психоакустики. Громкоговорители марки Hansen Audio делаются на собственном производстве в Канаде. Изготовление корпусов, динамических головок и разделительных фильтров на одном производстве позволяет добиться максимально точного согласования работы всех компонентов. Результатом является высочайшее качество звучания АС. В настоящий момент в ассортименте компании насчитывается семь моделей громкоговорителей различных типов.

Компания Hansen Audio начала свою деятельность с производства «сэндвичевых» мембран для басовых и среднечастотных динамиков. Многослойная (sandwich) конструкция диффузоров (Sound Wave Deformation Prevention) активно препятствует возникновению резонансных явлений в динамике и создает все условия для нейтрального воспроизведения звука. Технологические особенности, состав и параметры каждого слоя в мембранах динамиков – фирменное ноу-хау. Одним из основных требований к хорошему драйверу является линейность воспроизведения звука.

Для этой цели динамики Hansen Audio снабжаются сверхточными гибкими подвесами из натурального каучука (линейность смещения) и сверхмощными магнитными системами (Hansen motor system), обеспечивающими постоянное магнитное поле в рабочем зазоре звуковой катушки. В результате звучание любого громкоговорителя Hansen Audio обладает великолепной чистотой, прозрачностью и четкостью на атаке. Точное согласование работы всех динамиков в акустической системе достигается за счет оптимального выбора технических параметров каждой головки (одинаковая чувствительность, контролируемый спад частотной характеристики, согласование по электрической мощности), а также путем изготовления оптимальных разделительных фильтров первого порядка (High Grade Component Crossover). Применение «пологих» фильтров (с минимальными фазовыми искажениями) стало возможным благодаря особой конструкции каждого из динамиков Hansen Audio. Любой из наших драйверов способен корректно воспроизводить звук в полосе частот на 2 октавы шире, чем требуется!

Для распайки динамиков в моделях Hansen Audio применяется особый серебросодержащий припой, обеспечивающий максимальное качество контакта и долговечность всех электрических соединений. Только повышенное внимание ко всем без исключения аспектам громкоговорителя позволяет нам сохранить звучание настолько чистым, насколько это вообще возможно.

Продукция Hansen Audio, представленная на торговой площадке check.hifinews.ru

Напольная АС Hansen Audio (1)

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)