SPEAKERCRAFT



Страна: США

О компании

Американская компания SpeakerCraft была создана в 1976 году группой талантливых единомышленников, занимавшихся производством и продажей звуковой аппаратуры. Изобретение одним из основателей компании Эдом Хээзом (Ed Haase) встраиваемой акустики, и ее производство навсегда определило сферу деятельности компании. Эд Хээз (Ed Haase), Джефф Кинг (Jeff King) и Джереми Берхардт (Jeremy Burkhardt) зарегистрировали торговую марку SpeakereCraft с основной целью – проектирование и производство архитектурных акустических систем с высоким качеством звучания для дизайнерских проектов.

С началом розничных продаж стало очевидно, что направление выбрано правильно и продукция компании – встраиваемая акустика пользуется спросом. Покупатели высоко оценили возможность получить качественный звук, не задумываясь о количестве полезной площади, которой они должны были пожертвовать для создания аудио системы в своем доме. Этот факт стал движущей силой развития компании SpeakerCraft и отрасли архитектурной акустики в целом.

Сегодня SpeakerCraft является крупнейшим поставщиком самой качественной и высокотехнологичной архитектурной акустики в мире. В 2004 компания вошла в состав крупной корпорации Nortek Inc., занимающейся производством и поставкой оборудования для оснащения зданий автоматизированными системами.

Компания SpeakerCraft в настоящее время производит более чем 1000 наименований продукции, которая включает акустические системы, усилители мощности, настенные регуляторы и панели управления, базовые станции для подключения iPod и iPhone в системы мультирум. Встраиваемая акустика SpeakerCraft дает возможность наслаждаться современными дизайном и интерьерами, не жертвуя звуком, качеством или комфортом.

Цель компании SpeakerCraft – постоянное совершенствование продукции благодаря применению новых технологий, и использование самых современных компонентов и материалов. Одним из первых усовершенствований стала потолочная акустика, с системой улучшенного воспроизведения высоких частот, названная WavePlane ™. Следующая технология оказалась революционной - компания SpeakerCraft впервые применила вращающийся высокочастотный динамик, позволяющий изменять направление звука и обеспечить максимально комфортную зону прослушивания, не изменяя расположения встроенной акустики. Впоследствии технология получила развитие в виде акустики с вращением всего блока динамиков - это широко известные серии SpeakerCraft AIM™ и SpeakerCraft TIME™.

SpeakerCraft была первой компанией, создавшей систему монтажа акустических систем в стены, которая не требует дополнительных элементов и облегчает ее установку. Применение в производстве акустики ультрасовременных материалов - магниевых и алюминиевых сплавов, позволило сделать звук акустики SpeakerCraft более четким и насыщенным. Для передачи звука без искажений SpeakerCraft создала специальный минеральный наполнитель, уменьшающий резонанс пластиковых корпусов акустики. Многослойные пенообразные уплотнительные вставки - AcoustaCell ™ - были изобретены SpeakerCraft, для поглощения и уменьшения вибраций стены и увеличения отдачи по низким частотам.

SpeakerCraft проектирует и производит архитектурную акустику дольше, чем любой другой изготовитель и весь опыт и разработки компании воплощены в ее продукции. Сегодня SpeakerCraft - это пять линий архитектурной акустики, встраиваемой в потолок, в стены, подвесной и специализированной, удовлетворяющей самым требовательным запросам заказчиков. А подтверждением высочайшего качества продукции SpeakerCraft служит пожизненная гарантия в течении срока службы.

Продукция SpeakerCraft, представленная на торговой площадке check.hifinews.ru

Встраиваемая акустика SpeakerCraft (75)

Напольная АС SpeakerCraft (4)

Полочная АС SpeakerCraft (5)

Подвесная акустика SpeakerCraft (2)

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)