ATACAMA



Страна: Великобритания

В конце 60-х годов прошлого столетия в небольшом городке Лестер, что на 130 километров севернее Лондона, родилась компания Sambell Engineering Ltd. Небольшая частная фирма занималась инженерными изысканиями в аэрокосмической отрасли. Очевидно, что ряд чрезвычайно серьезных требований, предъявляемых к готовым проектам, способствовал неизменному повышению квалификации сотрудников. И через 30 лет инженерный и дизайнерский опыт стал крепким фундаментом Atacama Audio.

На сегодняшний день компания Atacama Audio - cамый популярный в Великобритании производитель мебели для электроники и подставок для акустических систем.Ежегодные награды ведущих специализированных изданий Англии – лучшее тому подтверждение. В 1999 и 2000г. года пальма первенства досталась популярнейшим подставкам для АС Nexus 6, а два последних года крупнейший журнал Англии "WHAT HI-FI?" присуждал приз «Лучший аксессуар года» модульной стойке для Hi-Fi компонентов Atacama Equinox. Отмечен не только современный дизайн и прекрасное качество изготовления, но в первую очередь весьма позитивное влияние на звучание компонентов, устанавливаемых на Equinox: «Эта стойка – настоящее откровение, и позволяет любому комплекту звучать мощно и весомо, не теряя контроль».

Всех производителей современной аудиофурнитуры легко можно разделить на два лагеря: один ратует за "малые массы", другой – за большие. Инженеры Atacama Audio однозначно относятся к последним, полагая, что энергия диффузоров не должна расходоваться на бессмысленное перемещение корпусов AC и вибрацию самих стоек. По их мнению, исключить означенные неприятности можно лишь заметно увеличив массу аудиофурнитуры. По этой причине модели Atacama Audio оснащены специальными полостями, которые после установки заполняются песком. Кстати, именно песок навел креативную группу Sambell Engineering Ltd на мысль назвать известный бренд в честь крупнейшей южноамериканской пустыни.

Продукция Atacama, представленная на торговой площадке check.hifinews.ru

Подставки и стойки Atacama (38)

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)