TANNOY



Страна: Англия

О компании

Английская компания Tannoy, базирующаяся в Шотландии – старейший мировой изготовитель акустических систем, ведущий свою историю с 1936 года.

Основой успеха акустики Tannoy у поклонников качественного звука всего мира является фирменный двойной концентрический излучатель Dual Concentric, обеспечивающий колонкам фирмы непревзойденную точность звука в любых условиях.

TANNOY имеет безоговорочно высокий авторитет среди аудиофилов всего мира, и эта компания стала единственной в мире, четыре раза удостоившейся престижной японской награды "Golden Sound".

Мониторы этого бренда, созданные на основе запатентованной технологии (Differential Material Technology), используются в качестве референтных для записи, микширования, мастеринга и контроля вещания многими профессиональными студиями. Основным отличием от акустики других фирм является то самое "нейтральное" звучание колонок Tannoy, которым так славится эта компания. Примерами могут служить Центр преобразований в Гонконге, опера в Сиднее, лондонский Палладиум, штаб-квартира Coca-Cola в Атланте, Hard Rock Отель и Казино в Лас-Вегасе, а самые дорогие АС фирмы TANNOY, Westminster Royal, установлены в резиденции английской королевы в Windsor.

Основным отличием колонок данного производителя от акустики других фирм является использование фирменных коаксиальных излучателей – точечных источников звука, обладающих отличными фазочастотными характеристиками и обеспечивающих легендарное звучание колонок TANNOY. Занимаясь исключительно производством колонок, TANNOY. стала единственной фирмой, четырежды завоевавшей "Golden Sound", а это, по мнению некоторых экспертов, высшая награда, равносильная оценке "номер один в мире".

На заводах TANNOY осуществляется полный цикл разработки и изготовления акустических систем, включая изготовление громкоговорителей собственной разработки. Это гарантирует высокое качество и надежность создаваемой акустики TANNOY, предсказуемость и стабильность ее характеристик. Фраза «Over the Tannoy» («по-таннойски») частенько используется в Великобритании и означает ответственное и профессиональное отношение к своей работе.

Продукция Tannoy, представленная на торговой площадке check.hifinews.ru

Комплекты ДК Tannoy (2)

Встраиваемая акустика Tannoy (1)

Полочная АС Tannoy (12)

Центральная АС Tannoy (8)

Напольная АС Tannoy (18)

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 1 | оставить отзыв
Демон 1979
17.10.2008
Привет! Что можете сказать о Tannoy Arena HL300AV. Стоит покупать или это отстой

Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)