Обсудить на форуме
01.10.2009 13:16

Philips представил беспроводную замену HDMI-кабелю

Philips Wireless HDTV Link
увеличитьУвеличить фото
До сих пор для пользователей телевизоров стандарта HD и Full HD некоторой проблемой являлись кабели, свисающие от телевизора вниз по стене, а также необходимость переключения кабеля при смене источника. Компания Philips представила на выставке IFA 2009 технологию Wireless HDTV Link, позволяющую подключить телевизор к кабельной приставке и другим аудио- и видеоисточникам с сохранением эстетики помещения.

Теперь телевизор можно разместить где угодно, в нише шкафа или на настенном креплении, безотносительно расположения источника сигнала. 20-метровый диапазон действия устройства позволит поддерживать оптимальное качество HD-сигнала 1080p, наслаждаясь неизменно превосходным изображением безо всяких проводов.

Устройство Wireless HDTV Link представляет собой 2 небольших пластиковых короба – передатчик и приемник. Передатчик имеет два цифровых HDMI-разъема и два компонентных входа, позволяя переключаться между телевизором, DVD- или Blu-ray-проигрывателем и игровыми консолями легко и быстро, не тратя время на переподключение кабелей. Приемник был специально рассчитан на размещение за стандартным настенным креплением для телевизора, – он не будет виден и не будет нарушать эстетику помещения.

Устройство крайне просто в подключении и использовании. Оно поддерживает любые HD-устройства ведущих производителей (кабельные приставки, проигрыватели Blu-ray, игровые приставки Playstation и XboX), а настройка вообще не требуется.

На данный момент уже существуют устройства, позволяющие отказаться от кабелей в пользу беспроводной связи, но качество изображения при их использовании может страдать, что не позволяет раскрыть весь потенциал телевизора стандарта высокого разрешения. Philips Wireless HDTV Link – это первая цифровая беспроводная технология, позволяющая передавать HD-сигнал 1080i и 1080p без использования кабелей, сочетая тем самым эстетику, удобство и функциональность.

Philips Wireless HDTV Link – это единственное беспроводное решение, позволяющее соединять любые плоские HD-телевизоры ведущих производителей с аудиовидеотехникой, сохраняя при этом реальное HD-качество 1080p. Соответствие стандарту HDMI CEC позволит без проблем наладить совместную работу устройств.
Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Philips представил беспроводную замену HDMI-кабелю

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)