Обсудить на форуме
23.09.2009 15:10

Новые аудиокомпоненты Pioneer G-Clef – чистота и страсть

Pioneer A-A9MK2-K
увеличитьУвеличить фото
Компания Pioneer Europe представляет серию G-Clef: шесть новых высококлассных аудиокомпонентов, разработанных в стремлении к достижению идеального качества звука. Новая продукция G-Clef отличается элегантным, эстетичным дизайном и использованием ведущих технологий для формирования впечатляющей музыкальной атмосферы. В серию входят усилители A-A9MK2-K и A-A6MK2-K, SACD-проигрыватели PD-D9MK2-K и PD-D6MK2-K, а также тюнеры F-F6MK2-K и F-F3MK2-K. Новые стереокомпоненты призваны обеспечить высокую четкость, мощность и стабильность звука. Они позволяют добиться столь востребованного аудиофилами «открытого звука» и сверхбыстрого отклика, позволяющего оживить каждую деталь композиции.

Усилители, тюнеры и SACD-проигрыватели G-Clef способны работать в идеальной гармонии, обеспечивая максимальную реалистичность звучания. Как усилители, так и SACD-проигрыватели настраиваются вручную по строгим профессиональным стандартам лондонской студии AIR Studios, получившей признание на международном уровне. Знак качества AIR Studios свидетельствует не только о выдающихся инженерных решениях, лежащих в основе этих аудиокомпонентов, но и об исключительно высоком качестве исполнения и выбора электронных составляющих.

Кроме того, строгий подход и стремление к эстетическому совершенству в звучании компонентов серии G-Clef очевидным образом отражаются и в их дизайне. Элегантный стиль G-Clef был дополнен матовой передней панелью из черного алюминия и синим ЖК-экраном. Кроме того, пульт дистанционного управления теперь также выполнен из высококачественного алюминия, что придает ему современный вид и упрощает использование. Пульты всех устройств также позволяют использовать основные функции всех других компонентов серии G-Clef.

Усилители A-A9MK2-K и A-A6MK2-K: чистейший стереозвук
Усилители A-A9MK2-K (70 Вт, 2 канала) и A-A6MK2-K (60 Вт, 2 канала) рассчитаны на максимально точное воспроизведение оригинального звучания музыки. Для обеспечения чистоты звука усовершенствованная схема питания без обратной связи дополняется конденсатором с низким ЭПС (эквивалентное последовательное сопротивление). В схеме выпрямления используются параллельные диоды Шоттки, обеспечивающие высокую скорость реакции и низкий уровень шумов, делая звук более плавным и мощным. В блок питания встроены парные трансформаторы со сверхнизким магнитным рассеянием, повышающие мощность и соотношение «сигнал-шум» даже на сверхнизких частотах. В A-A9MK2-K используются крупные тороидальные трансформаторы; в A-A6MK2-K – трансформаторы с Е-образным сердечником.

Парная моносимметрическая конструкция усилителей препятствует образованию помех, разделяя левый и правый каналы, что позволяет обеспечить чистоту звучания и создать обширное акустическое поле. Методика Direct Construction, использованная при создании усилителей, позволяет использовать при проектировании самые короткие и простые пути, – от входа к выходу, схема за схемой, – для снижения уровня искажений, вызываемых потерями при передаче, и повышения чистоты звука. Как и у некоторых музыкальных инструментов, точка резонанса корпуса прикреплена к каркасу, что позволяет снизить естественную вибрацию. Алюминиевый корпус, жесткое основание и металлические ножки A-A9MK2-K делают воспроизведение басов еще более ровным. Боковые и верхние панели выполнены из жесткого алюминия, позволяющего устранить нежелательную вибрацию и обеспечить чистоту звука.

Усилитель A-A9MK2-K позволяет использовать любые источники – от аналоговых записей до новейших цифровых аудиоформатов. Возможно воспроизведение звуковых файлов с ПК через USB. А технология Sound Retriever позволяет вернуть натуральность сжатому цифровому аудио (МР3). Любители винила также оценят усилители серии G-Clef – A-A6MK2-K оснащен MM-фоноэквалайзером, а A-A9MK2-K поддерживает MC-фоно.

SACD-проигрыватели PD-D9MK2-K и PD-D6MK2-K: бескомпромиссность звучания
В подобной же мере идеология «Чистого звука» соблюдается SACD-проигрывателями Pioneer PD-D9MK2-K и PD-D6MK2-K. В обоих проигрывателях особое внимание уделяется скорости отклика и открытости звука; проигрыватели отвечают строгим звуковым стандартам, разработанным специалистами прославленной лондонской компании AIR Studios.

Качество отклика блока питания существенно повышается благодаря интеграции схемы питания без обратной связи, конденсаторами с низким ЭПС и диодами Шоттки. Система Legato Link Conversion PRO умножает частоту дискретизации в 4 раза, обеспечивая минимальный фазовый сдвиг по всему частотному диапазону, что делает звучание ровным и естественным. Технология Hi-Bit расширяет канал звуковых данных с 16 бит до 24 бит, гарантируя чистый и богатый звук даже при очень слабом сигнале. Парные трансформаторы с прямоугольным сердечником в PD-D9MK2-K и новый Lap-трансформатор в PD-D6MK2-K повышают скорость отклика, в то же время снижая поток рассеяния. Кроме того, PD-D9MK2-K имеет жесткое основание и ножки из высокоуглеродистого сплава TAOC, что позволяет повысить устойчивость и качество экранирования.

Преимущества современных аудиотехнологий простираются еще дальше. Парные ЦАП (Wolfson в PD-D9MK2-K и Burr Brown в PD-D6MK2-K) гарантируют максимальную чистоту цифро-аналогового преобразования. Методика Direct Construction позволяет сократить и упростить путь передачи сигнала, поддерживая минимальный уровень искажений и шумов. Уникальная моноблочная схема декодирования сигналов DSD также сокращает путь цифрового сигнала, обеспечивая отсутствие посторонних шумов. Кварцевый генератор, которым оснащены оба проигрывателя, вырабатывает сверхстабильные и ровные импульсы, что позволяет использовать его в качестве прецизионного задающего генератора.

Минимизация временных ошибок позволяет добиться максимально точного воспроизведения звуковой картины. Преобразователь частоты дискретизации, которым оснащен проигрыватель PD-D9MK2-K, оптимизирует аудиоданные, снижая уровень искажений, а изолированные блоки питания позволяют обеспечить раздельное питание компонентов устройства, что помогает защитить его от электромагнитных помех.

Тюнеры F F6MK2-K и F-F3MK2-K: идеальная настройка
Высококлассные тюнеры F-F6MK2-K и F-F3MK2-K, выполненные из компонентов премиального качества, обеспечивают повышенное качество звука, позволяя слушать 100 программируемых FM- и AM-станций без помех и шума. Тюнер F-F6MK2-K также поддерживает автоматическую настройку 100 программируемых цифровых радиостанций DAB (цифровое радиовещание), позволяя расширить выбор, получить кристально чистый звук и более стабильный прием. Сверхвысокое качество ЦАП (192 КГц/24 бит) тюнера F-F6MK2-K помогает сделать выходной сигнал максимально динамичным и чувствительным.

Оба тюнера оснащены системой RDS Radio Text, которая обрабатывает небольшие объемы текста и данных, передаваемые по радио для отображения информации о текущей программе или композиции.

Поступление в продажу
Все устройства недавно поступили в продажу на российский рынок.
Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новые аудиокомпоненты Pioneer G-Clef – чистота и страсть

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)