Обсудить на форуме
11.03.2005 15:12

Сенсорная плазма диагональю 50 дюймов

Pioneer PDK-50HW3
Pioneer PDK-50HW3

На выставке Systems Integration Expo компания Pioneer представила необычную разработку. Устройство, названное PDK-50HW3, прикрепляется к плазменной панели диагональю 50 дюймов и позволяет сенсорно управлять экраном. Новинка весит 7.2 кг и увеличивает размеры панели на 20 см. В отличие от других «насадок» PDK-50HW3 не вызывает деградацию изображения, картинка остаётся ясной даже при сильном нажатии.

"Преобразование 50-дюймовой профессиональной плазмы в 50-дюймовый сенсорный дисплей панели даст пользователям опыт, который традиционно достигался исключительно с маленькими экранами", - сообщил Джим Кродэль (Jim Krodel), директор направления профессиональных дисплеев компании Pioneer Electronics (USA) Inc.

PDK-50HW3 подключается через USB, и после установки на компьютер специального программного обеспечения плазменная панель станет работать как сенсорный дисплей. Естественно новинка позиционируется, прежде всего, для проведения презентаций или как интерактивное информационное табло в общественных местах.

В Америке PDK-50HW3 в настоящее время можно купить за $4000.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Сенсорная плазма диагональю 50 дюймов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)